Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Педаль сцепление на М5 вообще регулируется?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > МКПП и Сцепление
xxv
Привет. Вопрос, а педаль сцепление на М5 вообще регулируется? Например если схватывает в самом конце отпускания педали или большой ход её.
007gk
Только " свободный ход " штока главного цилиндра ... Сцепление самоподводящееся , так что если " схватывает " в самом верху и начинает пробуксовывать , то только замена .
кокс
во всем виноваты японцы
fasder.f
Цитата(кокс @ 28.6.2012, 10:51) *
во всем виноваты японцы

Точно регулируется, я слышал, что даже самому можно отрегулировать, так что напрасно вы так, я как гляну. где именно отрегулировать напишу на форуме с фотографиями, как это делается.
Гоша
Я думаю с уважаемым Бондом по этому вопросу можно не спорить. Да и если по логике, то думаю вряд ли там есть регулировка, которая может продлить жизнь сцепления. Имеется ввиду ресурс - замена. Всё остальное должна делать автоматическая регулировка.
007gk
Цитата(fasder.f @ 15.5.2015, 11:14) *
Точно регулируется, я слышал, что даже самому можно отрегулировать, так что напрасно вы так, я как гляну. где именно отрегулировать напишу на форуме с фотографиями, как это делается.

smile.gif Где фото с подробным описанием как подпилить или наварить шток РЦС ? smile.gif
Гоша
Видимо ТС доломал узел, и слился по тихому smile.gif
!Lnur
Подниму тему.

На днях менял сцепление, после этого непривычно высоко стало схватывать сцепление, примерно на 2/3 хода (выше середины), мне это не нравится. Просто до замены вилки момент сцепления был ближе к полу (из-за сильно изношенной вилки), а мне именно так и нравится.

Искал в интернете ответ, как отрегулировать педаль, в итоге пришёл к такому выводу:
1. Регулировки на М3 и М5 нет в принципе, кто бы вам что ни говорил )))
2. При замене сцепления на CR вместо "солдатика" - Mazda Z601-16-102A, идущего в комплекте сцепления Mazda L3Y1-16-50X (он же SACHS 3000951009) нужно устанавливать "солдатик" Mazda F202-16-102A, он от М6 и ставится штатно на CW. Разница у них в длину 4,5мм и благодаря этому выжимной подшипник сместится примерно на 1/3 своего полного хода дальше от корзины, соответственно момент схватывания сцепления сместится вниз по ходу педали примерно на 1/3.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слева F202-16-102A (24.5мм), справа Z601-16-102A (29мм)
Фото с драйв2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.