Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя первая Mazda
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Lilik
Привет всем!
С февраля уже катаемся на нашей новой Мazda 5.
Изначально должна была быть Seat Alhambra, но после восьми месяцев мучительного ожидания решили расторгнуть заказ и заказали себе Мазду 5, при этом сэкономили около 13 штук евро. Мы очень довльны ею. Заказали вариант Sports-Line, со всеми наваротами которые можно было заказывать.

Вот несколько фоток нашей лялечки:


























Max-Oks
Как говорится, - В Добрый Путь!
Прими мои поздравления!
Сеттер
Цитата(Lilik @ 6.7.2012, 2:18) *
Привет всем!
Всем пока

Отставить, никаких пока. Привет тебе Лирик, заходи и вливайся. Наши поздравления с покупкой и правильным выбором. Не теряйся - рассказывай и задавай вопросы. Чем можем - поможем, а мож и ты с нами чем поделишься.
Kaimynas33
Привет, вот красотище biggrin.gif . Сприобретением и долгих километров.
Lilik
Цитата(Сеттер @ 6.7.2012, 9:21) *
Привет тебе Лирик

Лирик тоже ничего звучит wink.gif
Спасибо всем за тёплый приём!
Alexon
Да как не назови - главное что б человек хороший был !!! С покупкой smile.gif и приобретением единомышленников cool.gif

п.с. Вот странно что бензинку взял
Lilik
Почему странно? Во первых у Мазды только один дизель, 1.6 и 116 лс, ездил на нём - слабенький, во вторых он дороже во всём: сама машина, налог, страховка. К тому же к моему маршрутному профилю дизель не очень подходит, я езжу мало и на короткие расстояния. У меня бы каждый месяц забился бы DPF. И ещё дизель шумнее чем бензинка и вибрирует жестоко. А вот новый 2.0 бензин очень тихо работает, когда i-stop срабатывает я даже не замечаю что мотор вырубился или на оборот, включился. Вот так.
Alexon
вот так значит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!! Ну понял понял .... сам бензинку в этих рамках купил . Но стал ездить много cool.gif !!!! Да уж - не любит мазда покупателей пяток..... увы и ах sleep.gif

п.с. Эт я про дизель .... где их знаменитая новинка 2,2 .....жопошники sad.gif
Max-Oks
Я ее тоже жду. Тогда мазну ручку на автомат. rolleyes.gif
elena-krasa
Принимайте и наши поздравления!!! Противотуманочки...мррррр...красавица wub.gif
slonibr
даааа такие движки на Россию не поставляются sad.gif
Vulcan
Поздравляю! Супер машина!

Задаюсь вопросом - почему хоть у нас то в городе никто на Пятке не ездит - еще ни одной не встретил)... так охота посмотреть поближе!))
Lilik
Спасибо
siroshka
Lilik, прими поздравления!

Цитата
Заказали вариант Sports-Line, со всеми наваротами которые можно было заказывать.


i-Stop входит в навороты?
двери сами открываются?
2-дин магнитолка родная или дозаказывали?

В очередной раз удивляюсь, почему же буржуи так славян не любят? В Украине официально нет пятерок ни с кожей, ни с ручной коробкой dry.gif . Хотя народ и то, и другое спрашивает.
siroshka
Цитата(Vulcan @ 9.7.2012, 8:27) *
Задаюсь вопросом - почему хоть у нас то в городе никто на Пятке не ездит - еще ни одной не встретил)

За больше года катаний в Киеве встретил аж 4 таких, как у меня: белую (смотрится обалденно!), 2 серых (может одну и ту же дважды) и голубую. И всё! Предыдущие модели вижу частенько, а эта - редкость. В какой-то мере даже приятно - эксклюзив biggrin.gif
Lilik
Цитата(siroshka @ 9.7.2012, 17:35) *
Lilik, прими поздравления!



i-Stop входит в навороты?
двери сами открываются?
2-дин магнитолка родная или дозаказывали?


Спасибо!
Дополнительно я выбрал цвет металлик и навигатор (а больше и не было чё выбирать) а всё остальное в Sports-Line серийно (Кожа, эл. Двери, 17" Диски, Спойлер...)
i-Stop только у нового Мотора 2.0 бензин, все остальные без i-Stop. А остальное что мне не хватало, пришлось дополнительно заказывать (Ходовые огни, Парктроник спереди, потолочное LED-освещение в багажнике, подголовники с DVD). Хочу ещё камеру заднего вида потом успокоюсь. Жалко что в новой модели её убрали, да много чего ищезло в новой модели.
vnn
Приветствую классная mazdaчка а как у нее с шумоизоляцией?
Lilik
Спасибо,
у меня конечно нет сравнения с предыдущими моделями пятки, но я ездил на новом VW Sharan, Seat Alhambra, Ford S-Max и я бы сказал что новая Мазда 5 тут им ни в чём не уступает. Так что я очень доволен шумоизоляцией. Есть наверное владельцы которые со мной не согласятся, но прежде чем всё спихать на машину нужно сначала исключить внешние шумовые факторы, как асфальтовое покрытие, резина, скорость ветра и.т.д. Вот я вернулся на прошлой недели из Италии с отпуска, накатали больше 1000 км. Так вот, бывали отрезки дороги на которых машина очень тихо ездила, а были и отрезки что я думал что нахожусь в самолёте.
Maki xD
Поздравляю!
В Москве нет такой комплектации sad.gif максимум кожа + сидиченжер + ксенон

Интересно сколько стоят туманки с ходовыми огнями дневного света ^^
Mixonic
В Москве доступна максимальная комплектация. Допы, такие как двд-навигатор итд заказываются у дилера. Нет комплектации на ручке.
ХДО 500 евро.
trigger_off
Всем привет))))) Лилик это мега тачила эх)))) какая приятная комплектация))) поздравляю уффф)))
Lilik
Спасибо ;-)
Михаил mz
Цитата(Lilik @ 6.7.2012, 2:18) *
Привет всем!
С февраля уже катаемся на нашей новой Мazda 5.
Изначально должна была быть Seat Alhambra, но после восьми месяцев мучительного ожидания решили расторгнуть заказ и заказали себе Мазду 5, при этом сэкономили около 13 штук евро. Мы очень довльны ею. Заказали вариант Sports-Line, со всеми наваротами которые можно было заказывать.
....
Всем пока

Стильная штучка!
Voga
Насколько же приятней смотрится Маздовский салон с нормальной отделкой.
Совершенно другое впечатление.
jouri
Это уже старый, новый сейчас выглядит так:

Max-Oks
Цитата(Михаил mz @ 20.9.2012, 13:21) *
Стильная штучка!

Михаил!
По-нашему, нужно как-то было поздороваться и представиться!
Сеттер
Цитата(Михаил mz @ 20.9.2012, 13:21) *
Стильная штучка!

Голос мз толпы и в темноте.
Serega
Интересно во сколько со всеми допами обшлась Мазда в Германии? Интересно чисто для сравнениями с ценами в России...
Lilik
22275 Евро
Serega
"Здорово"! В переводе на рубли 912 тыс., мне же за 1млн. досталась комплектация на порядок беднее. Не хочется думать плохо о своём государстве, но...
Lilik
Не так уж всё и просто, я сначала был у официального диллера в Автосалоне и мне там предлагали её за 24800 и дже торговаться не хотели. Тогда я нашёл в интернете посредника у которого я её за 22275 взял. Тут в Германии на рынке продажи машин очень жестокая конкуренция, кроме официальных диллеров, Автосалонов есть куча интернет-посредников которые предлагают машины всех марок и по намного низким ценам.
Я свою заказал здесь:www.neuwagenexperte.de, но есть и другие как на пример www.carworld-24.de или www.meinauto.de
Там у них у всех есть конфигуратор и можно свою машину собрать по своему вкусу и карману. Скидка на мою машину составляла 24% от цены производителя.
В Автосалонах средняя скидка где-то 15%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.