Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречайте Новичка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Vodenoi
Всем Привет!!! В четверг внес залог, 04,09,12 поеду забирать ПЯТЕРОЧКУ. 2008 Цвет Синий, 2.0, 6мкпп, Рестайл, Кейлесс.http://mazda5.ru/forum/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon4.gif
Max-Oks
И тебе привет, Водяной!
А выпить купил? - обмыть-то надо будет!
Кто навел на выбор или как к нему пришел?
Vodenoi
Выпить дома стоит! Всегда чегонибудь держу вдруг гости или просто выпить захочется к примеру за победу Зенита.

Выбор пал случайно ковырялся на авто ру и наткнулся съездил посмотрел и все серце сжало ХОЧУ
jouri
Поздравляю! Отличный цвет, комплектация.
Vodenoi
Спасибо! biggrin.gif

Чтоб не ввести в заблуждение Цвет наверно все же Темно синий В общем в аватарке фото!
jouri
Днище проверь, чтобы не было больших сюрпризов.
Если такая картина:




то хорошо подумай.

Антикоррозийная обработка
Mazda 5 2006 года выпуска из Германии
Сеттер
Питерских - с пополнением. Привет, Водяной, вливайся.
Vodenoi
[quote name='jouri' date='3.9.2012, 16:57' post='96218']
Днище проверь, чтобы не было больших сюрпризов.
Если такая картина:
то хорошо подумай.

Гонял в Рольф на стародеревенской и делал комплексную диагностику за 3600 деревянных. Поехал вместе тачкой на подъемник все посмотрел мастер сказал что стоит брать состоянин оч.хорошее.
Vodenoi
Цитата(Сеттер @ 3.9.2012, 17:27) *
Питерских - с пополнением. Привет, Водяной, вливайся.



Спасибо!!!
Max-Oks
Ага! Завсегда пожалуйста!
Пропишись здесь, освой кнопку "спасибо" и "поиск" с "дополнительными параметрами".
Vodenoi
Сделано! tongue.gif
Karel
С удачным приобритением! В полку северо- запада прибыло!!
EVM
Привет!Привет!Ну ... заходи !
elena-krasa
Всегда рады...Распологайтесь smile.gif
Vodenoi
После оформления на номера прочитав очень много информации на форуме про больные места и методы лечения поехал в автосервис в котором всегда ремонтируюсь на досканальную диагностику.
Итог:
1. Правый задний ступичный подшипник ПОД ЗАМЕНУ.

2. Стойки заднего стабилизатора ПОД ЗАМЕНУ. Заодно и втулки!

3. Правый передний задний сайлентблок ОТСЛОЕНИЕ. Решил менять не в сборе с рычагом а отдельно сайлент с кронштейном.

4. Очень мало фриона. Диагностика, вакуумирование, заправка.

5. Задние тормозные диски и колодки, Передние только колодки. ЗАМЕНА

6. Кнопка на ручке двери открывания ЦЗ со стороны водителя резинка стерлась. ЗАМЕНА.

7. Слабый уровень заряда аккумулятора. Ближе к зиме ЗАМЕНА.

Все заказал в экзисте 12.09 отдал в ремонт. Вечером забрал доволен по уши прокатился машину не узнать.

Втулки стабилизатора поставил полиуретан!

На выхдные гонял в финку непередоваемые ощущения на трассе машина просто стрела. Накатав в общей сложности 600 км за выходные потратил 40 литров бенина.

В общем осталось купить новый аккумулятор и ближе к зиме сделать антикор.

ПиСь:Заменил все лампочки в салоне на светодид(акромя бардачка,пока руки не заточил)Заменил во всех фарах галоген самые обычные,

Сейчас заказал лампочки KOITO в ближний, в дальний, в ПТФ Стояли на skode очень доволен как светят не ксенон конечно но в разы лучше чем стоковые.

Ну и самое главное заказал Головное устройство Phantom DVM-5500G HDi. tongue.gif
Сеттер
Нифигасебе, парень взялся за машину капитально. Влюбился - не иначе. Оно радует - побольше на дорогах показательных машин.
Dimentr
Цитата(Vodenoi @ 3.9.2012, 18:39) *
Гонял в Рольф на стародеревенской и делал комплексную диагностику за 3600 деревянных. Поехал вместе тачкой на подъемник все посмотрел мастер сказал что стоит брать состоянин оч.хорошее.


Могу порекомендовать на будущее Автопойнт на Хошимина, 1. Там такая диагностика вышла бы 650р (компик, подвеска, толщина краски и т.д.). С проверкой жиж немного дороже. Это место "поломничества" smile.gif нескольких автоклубов, поскольку главный механик - очень уважаемый их участник. А вот саму подвеску делать - да, у своих.
Vodenoi
За совет спасибо! Я в центре живу мне на север ваще не удобно а на стародеревенскую ездил потому что салон где брал рядом с ними.

По поводу подвески у своих, не вижу разницы у ОД или в другом сервисе. Мне у официалов еще на шкоде заломали резьбу на кулаке для шпильки супорта, вкрутили с герметиком и хрен сказали. Я когда начал менять колодки чуть в обморок не упал как я ездил пришлось новый оригинальный кулак покупать за свои. К официалом только с элетрикой или двигателем (тьфу-тьфу). Все остальное можно самому или у проверенных, образованных, русских парней да еще и с гарантией на работы.(благо нашел таких). Сам автослесарь(по образованию) немного кумекаю что к чему могу и подсказать им если вижу что нибудь не то.
Dimentr
Я и говорю, делать подвеску у своих smile.gif К официалам смысла особого нет...Дороже будет однозначно.
Vodenoi
Извените Я наверно не так Вас понял. Я думал Вы меня наоборот к офицалам рекомендуете с подвеской.
Vodenoi
Приехали первые лампочки H7 KOITO уже воткнул светят на ура. Вчера вечером привезли Phantom DVM-5500G HDi сегодня буду ставить вопрос только в одном пункте снятия ГУ

"в предпоследнем пункте сказано что есть защелки которые надо демонтировать изнутри"

Есть фото этих защелок но я чего-то не разобрался, Ладно вечером буду снимать, походу буду разбираться.
Vodenoi
Чего-то забыл отписаться с установкой фантома особых проблем не испытал. Отдельное спасибо агенту 007 за мануал!

Вообщем всем доволен. Камеру пока не проводил, но думаю что надо приурочить это к установке потолочного двд для дитя.

На днях дождался лампочек KOITO H11(ПТФ) и светодиодных лампочек в передние габариты за одно поменял на светодиоды лампочку в бардачке и в задний ход поставил Лампочки из 64 светодиодов каждая, освещение заднего номера тоже заменил.

Теперь я точно знаю для чего нужны птф т.к раньше что есть они что нет, разницы не ощущал, а сейчас при включении прям как глаза шире смотрят!

В задний ход поставил не зря. У меня во дворе очень часто не работает фонарь и не видать ни фига. Как поставил светодиоды вообще не испытываю проблем с задним ходом как бы темно не было все прекрасно видно!

Вообщем доволен проделанной работой!
EVM
У-у-у, молоток, трудяга !!!
Vodenoi
Приветствую всех!!!

Я немного с грустными новостями. Так как мы с женой приняли совместное решение остаться друзьями и жить отдельно, но при этом не забывать про общего ребенка, Я принял решение отдать ей Пяточку. Ей она сейчас нужнее, с ней остался Сын и собака. Сама ситуация печальная да еще и машины теперь нет. Я так влюбился в эту модель что начал поиски другой пяточки, но к сожелению не нашел того что искал да и за те деньги которые хотел.
Сегодня определился с выбором. DODGE CALIBER 2007г 80 000 пробег. 1,8 МТ.
Вот ссылочка http://www.caliberclub.ru/wp-content/uploa...dge-Caliber.jpg
Завтра еду оформлять. Покупка на некоторое время потом планирую все таки взять М5. Влюбился я в пяточку.

Надеюсь остаться на форуме. Такой теплой и отзывчивой компании не встречал ни на одном форуме. Если не побрезгуете американцем я бы и на слет с маздой 5 съездил в будущем.

Вообщем вот такие дела. Строго не судите, сам не знаю как так вышло. Но что случилось, то случилось, все к лучшему!
Сеттер
Жизнь - штука сложная, и относится к ней надо филосовски. А дружеские отношения не определяются твоими внутренними передрягами. Посему, мы всегда рады видеть и слышать тебя, а владение другой машиной лишь расширит твой опыт и кругозор, мож.и нам чего перепадёт. Не пропадай, да и жену (по дружески) привлеки на форум, а вдруг (не дай Бог) возникнут проблемы - поможем без вопросов.
007gk
Грустно , конечно же , но в жизни бывает всяко ... sad.gif
Насчёт Калибера ... одумайся пока не поздно ... из личной практики : ломучее , чем этот американец есть немного авто ...
Dimentr
Почем калибер, если не секрет?
Через месяц деньги понадобятся...я бы поэтому тебе свою и в рассрочку может отдал, если денег не хватает...
Но, как я понял, сделка состоялась!
CODerSPB
А я думаю, куда тёзка пропал, не звонит, на смотрины новой пятки не приглашает... smile.gif А тут эво оно как...
Соглашусь с предидущими ораторами - дело не в машине, не пропадай!
> Покупка на некоторое время потом планирую все таки взять М5.
Вот это меня радует! smile.gif
Vodenoi
Цитата(Dimentr @ 26.12.2012, 19:57) *
Почем калибер, если не секрет?
Через месяц деньги понадобятся...я бы поэтому тебе свою и в рассрочку может отдал, если денег не хватает...
Но, как я понял, сделка состоялась!


Привет!
460т.р.
Сделка состоялась.
Я видел твое объявление просто я брал в кредит почти всею сумму больше мне не потянуть сейчас.
Dimentr
Понятно. Я летом пригонял калибер тов. из другого клуба. Про ломучесть не скажу ничего, а как едет - мне понравилось.
bumer200089
Цитата(Vodenoi @ 3.9.2012, 15:58) *
Всем Привет!!! В четверг внес залог, 04,09,12 поеду забирать ПЯТЕРОЧКУ. 2008 Цвет Синий, 2.0, 6мкпп, Рестайл, Кейлесс.http://mazda5.ru/forum/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon4.gif

Поздравляю с приобретением!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.