Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB+SDkart Hub для штатной магнитоллы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2
mr_sash
Привет. Благодарю за ссылку - отличная штука. Главное, чтобы я нашел, куда ее воткнуть))) Но мне именно что-то подобное нужно. Хотя в идеале хотел бы с выносными коннекторами, чтобы я их врезал в салон. Например под подлокотником есть отличное место с заглушкой. Там можно протянуть кабель и в заглушку врезать порты.

Живу в районе Дортмунда. NRW
mr_sash
Приветсвую!

Народ, подскажите пожалуйста какой нить девайс для подключения SD-карт и USB-стиков, который можно было бы подключить к штатной магнитоле Мазды 5 2006-го года.

В автосалоне такое устройство выполнено в виде прямоугольной коробочкой с коннекторами на передней панели. Устанавливается оно в отсек в бардачке и стоит все это дело 200 евро.

Мне бы хотелось что-то нефирмовое, соответственно не за такие деньги, и в идеале со свободными коннекторами, которые можно было бы врезать в салон. Хоть на торпеду.




Подскажите что нить.

Заранее благодарю!
Lilik
Цитата(mr_sash @ 13.9.2012, 18:36) *
Привет. Благодарю за ссылку - отличная штука. Главное, чтобы я нашел, куда ее воткнуть))) Но мне именно что-то подобное нужно. Хотя в идеале хотел бы с выносными коннекторами, чтобы я их врезал в салон. Например под подлокотником есть отличное место с заглушкой. Там можно протянуть кабель и в заглушку врезать порты.


Обрати внимание на это предупреждение:

Wenn Sie schon einen originalen CD-Wechsler oder CD-Laufwerk besitzen, können Sie diesen weiterhin benutzen und zwischen dem Interface und dem CD-Wechsler umschalten. Falls sie ein MP3-fähiges CD-Laufwerk oder CD-Wechslermodul verbaut haben funktioniert der Audio-Link nicht.

Это значит, если твоя штатная магнитола пригрывает MP3 то можешь забыть про этот девайс.


Цитата(mr_sash @ 13.9.2012, 18:36) *
Живу в районе Дортмунда. NRW


это где-то 450 км от меня, не очень-то далеко, по немецким меркам.
Sprinter
Audiolink сам юзаю, доволен. Подключается к штатному чейджерному разъему магнитолы, управление проигрыванием на руле, индикация номера папки и файла на бортовом центральном дисплее. Будут вопросы, спрашивай
mr_sash
Нашел эту байду на е-бее (я в Германии живу): <noindex>http://www.ebay.de/itm/AudioLink-USB-SD-AU...id=386746170360</noindex>





Вроде должно подойти даже для моей магнитолы, ибо некоторые версии данного девайса не подходят если магнитола читает mp3.
Sprinter
Германию в профиле пропиши, чтобы нам ориентироваться проще было в пространстве
alextatarin
Артур, а куда ты его прикрепил? фотку скинь пожалуйста
Sprinter
Ты знаешь, очень хорошо лежит на двухстороннем скотче в бардачке на левой части промежуточной полочки основного отсека. Сделаю фотку, выложу
EVM
Я б тоже не отказался от такой штуковины.
B-AA 9977
Цитата(mr_sash @ 14.9.2012, 10:08) *
Нашел эту байду на е-бее (я в Германии живу)

Привет всем!!!


Если сильно хочется пиши тел. в личку я тебе всё объясню.
Sprinter
Вот, как установлен у меня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mr_sash
Собсно там этому прибору самое место, просто мне бы хотелось врезать эти самые порты в салон.
Под подлокотником есть идеальное место с заглушкой, в которую они так и просятся.
Я не лентяй, но практически ежедневно вставлять и вынимать карту или стик, открывая и закрывая бардачек... В общем для очень частого использования В ИДЕАЛЕ мне порты нужны именно в салоне. (не на торпеде конечно, ибо мест в салоне много для них).

Может тогда этот прибор разобрать попробовать?
Sprinter
Не знаю, я крайне редко что-то туда вставляю, записал музыки много гигов и катаешься, пока не надоест - чего туда лазить каждый день-то? Но если охота заморочиться, то можно конечно. И меня порадовало в моем решении то, что девайс скрыт от любопытных глаз, равно как и сабвуфер, что под пассажирским сиденьем покоится smile.gif
mr_sash
Ну сабвувер мне не нужен, а вот по поводу лазить каждый день - я ежедневно скачиваю эфиры российского радио, и даже в машине приходится слушать их на плеере в одном наушнике.


На самый крайний случай действительно можно разобрать прибор, избавиться от коробки и если порты креплены на кабеле, то врезать их все три в салон.




Сегодня говорил с товарищем B-AA 9977 - он подкинул идейку установки прибора под передние подстаканники. От него проводим обычный кабель USB куда нам хочется. Однако с ридером в такой конфигурации придется прощаться, хотя если очень нужно, то ридер отдельный можно воткнуть в тот же USB выход.
Sprinter
Да, кстати, вполне вариант. У меня лично, правда, USB так и не захотел работать нормально - изредка прерывается воспроизведение и сбрасывается на первый файл первой папки. Но, во-первых, у меня устаревшая модель и, скорее всего, это баг конкретного сабжа, а, во-вторых, я првык пользоваться SD-картой.
mr_sash
Итак:
Вот первый вариант: XCarLink 2 USB SD AUX MP3-Radio Adapter Mazda

В принципе в ней меня устраивает все, даже цена в сотню евро, однако в описании совместимости к пятой мазде настораживает надпись:Mazda 5 Typ CR (ab Bj. 2005 außer Fahrzeuge mit Entertainment-System) Что такой тип CR я не в курсе, но далее написано, что с модели 2005-го года, НО кроме авто с мультимедийной системой.

Что скажете?
Lilik
Привет!

Тип CR это модели с 2005-го включая Facelift с 2008-го по 2010-го года. Новая модель с 2010-го года имеет обозначение CW.
mr_sash
И тебе привет!

Выходит моя модель (2006) подходит. Тогда что делать с мультимедийной системой? Почти у всех моделей до 2008-го года стоит одинаковая магнитола, с чейнджером на 6 дисков и читающим или нет MP3 приводом (Допускаю, что у вас в Росии есть и другая комплектация.)
Lilik
Вот что имеется в виду под Entertainment-System:





Я думаю что Адаптер к твоей модели подойдет. Если нет, то можешь его отослать обратно.


Я нашёл ещё кое-что, что тебя может заинтересовать:

http://mazda5radio.blogspot.de/2011/04/maz...ch-erklart.html
mr_sash
Lilik:
Да, неплозхая система. но имхо - не нужная. Спасибо, попробую заказать...



Вот за это действительно данкэ, ибо профан в этих делах и все равно искал бы подобную тему! Офигеть, пол салона нужно разобрать, чтобы к магнитоле пролезть)
Sprinter
Там все просто, даже удивишься, насколько smile.gif А тема подобная тут уже была
jouri
YATOUR 2000 руб.?
Sprinter
Демпингуют, гады smile.gif
mr_sash
Народ, зацените...

Сегодня за 2 евро заказал вот такую безделушку:


Вставляешь туда карту и все дела. Т.е. прятать упоминаемый нами выше хаб куда угодно в машину и врезать USB удлинитель от него становится вполне актуальным решением.
Sprinter
ЮСБ изначально более верное решение, поэтому до сих пор ругаю VW за их нежелание заменить SD-разъемы на USB в машинах, ибо последний есть на всех компах.
mr_sash
Согласен. Притом не могу придумать ни единого примера, когда бы карта памяти понадобилась в машине.

Любой USB-привод работает быстрее и надежнее, чем порт для карт. У всех, кто обладает цифровым фотоаппаратом дома к компу подключен картридер по любому, однако использовать карточки для воспроизведения музыки... можно конечно, но USB-стик куда практичнее и удобнее.
Sprinter
Цитата(mr_sash @ 20.9.2012, 14:09) *
Любой USB-привод работает быстрее и надежнее, чем порт для карт.

Как писал ранее, в моем случае это оказалось не так smile.gif
Max-Oks
Совершенно верно, Артур!
Все дело в том, что протокол работы с приводом CD аналогичен протоколу обмена с SD - картой.
А вот USB надо уже конвертировать (адаптировать). поэтому и медленнее.

Пись. могу где-то ошибаться.
mr_sash
Вывод: ищу удлинитель для дока SD-cart))
олег
Цитата(jouri @ 19.9.2012, 15:20) *
YATOUR 2000 руб.?

Добрый всем день! А вот эта штуковина MP3 USB адаптер YT-M06 New Mazda 08 к нам не пойдёт? Мазда-5 2007 года на сайте разъёмы вроде такиеже как у нас ( но написано что идёт на новую 5 2011 года)
B-AA 9977
Цитата(mr_sash @ 21.9.2012, 22:53) *
Вывод: ищу удлинитель для дока SD-cart))


Вот такой http://www.google.de/imgres?q=sd+karten+ve...29,r:1,s:0,i:74 тебе надо, но они только через китай. Стоимость пр. 2$ но с пересылкой и переводом денег примерно 7-10?.
Гоша
А я сегодня во чего дождался

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аж из самого Братска прислали. Спички конечно в комплекте не шли smile.gif это я так, для габаритов. Осталось магнитолу выдернуть и испытать. ну вот, пара часов удовольствия с установкой, затем опять скукота sleep.gif
Кому интересно, заказывал здесь http://usbadapter.ru/catalog/MAZDA-1 наложенным платежом. До меня шло примерно недели две, минус новогодние.
EVM
Цитата(Гоша @ 10.1.2013, 18:53) *
Аж из самого Братска прислали.

Да, уж батенька, ищущий да и найдет, странно, есть и поближе !
annik
Зато цена почти в два раза дороже wacko.gif
Гоша
Вот вот, я именно из за цены там и заказал. Самый дешёвый вариант что нашёл. А по поводу расстояния, так ведь я как то жил до этого без него smile.gif Патраха то всё равно одинаковые.
EVM
Цитата(annik @ 10.1.2013, 20:15) *
Зато цена почти в два раза дороже wacko.gif

Блин,не ту ссылку дал - ВОТ !!!
Гоша
Значит я 200 рублей сэкономил tongue.gif
EVM
Yes !!!
_Michail_
Можно было и больше сэкономить Тынц smile.gif
Гоша
2200 + 300 за наложенный + 150 за почтовые услуги = 2650 мой обошолся в 2450 как не крути. потому как изначально стоил 2000
DIMON_М694ТТ
Решил не морочится и на Новый год сделал себе подарок вот сие произведение http://www.magnitola-gps.ru/catalog/produc...da_5_w2_d9625m/ ну плюс камера заднего вида
В воскресенье еду на установку. Что пополучится сфоткаю выложу.
Гоша
Клёво. И цены не большие.
Гоша
Цитата(Гоша @ 10.1.2013, 17:53) *
А я сегодня во чего дождался

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аж из самого Братска прислали. Спички конечно в комплекте не шли smile.gif это я так, для габаритов. Осталось магнитолу выдернуть и испытать. ну вот, пара часов удовольствия с установкой, затем опять скукота sleep.gif
Кому интересно, заказывал здесь http://usbadapter.ru/catalog/MAZDA-1 наложенным платежом. До меня шло примерно недели две, минус новогодние.


В общем по видимому скучно не будет angry.gif Неделю качал музыку из интернета, ссылаясь на настальгию по залежавшимся с юности аудиокассетам. Собрался подключить устройство. Выдернул ГУ отсоединив при этом штатный разъём идущий в непонятном направлении. Думал что это от управления на руле, но все кнопки на руле работают. Решил что он идёт к штатному "АУКСУ". Вот он -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подключил согласно прилагаемой инструкции присланное мне из тридевятого царства устройство. сказано, что на нём должна загореться красная лампочка. Но ни лампочки, ни каких либо других телодвижений я не заметил. И машину завёл, и диски из ГУ вытащил, и три раза обошёл вокруг машины, и колесо правое попинал - мёртво. Даже на всякий модель ГУ сфоткал -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может распиновка не правильная!? ЭХ - вот у меня всегда так, вот что своими руками сделаю, всё работает. Как только что то где то куплю - так сплошное расстройство sad.gif В общем помогите люди добрые чем могите.
annik
А есть фото задней стенки магнитолки? Может нужно кнопку сд нажать? У меня сразу заработал- только не помню когда загорается красный светодиод. При этом думал придется удалить самопальный аукс, но нет- они работают согласованно и активируются разными кнопками. И треки еще нужно растолкать по папкам под названием сд01, сд02 и т.д., а треки переименовать 01, 02,-...-99. Тогда должно быстро читать с флешки. У меня жена накачала сборников перед поездкой на юг, переименовывать лень было- пришлось слушать через фм-трансмиттер(ему пофигу на нумерацию и имена), перед обратной дорогой сложила все треки в одну папку(треки перемешались в алфавитном порядке)- так трансмиттер стал зависать периодически. По возращении домой переткнул я эту флешку в ятоур- стал проигрывать, и когда выезжаю за пределы вещания радио- включаю ятоур, до сих пор играет эта флешка. Правда загружается медленно и паузы между треками длинные.
Гоша
А у тебя точно такой же адаптер или другой? У меня музыка не на флешке а на CD карте, купил специально. На кнопку CD пробовал нажимать, в инструкции написано, что должно загореться слово "AUX" на дисплее. и индикатор красного цвета на устройстве. Лёгкое вскрытие устройства показало, что никакого индикатара в схему не впаяно. Или он очень мелкий. По сути адаптер должен подключиться и без карт, а карты это уже дело второе.
На задней панели там всего два разъёма (антену не считаем) Один - питание для ГУ и провода на динамики. А во втором разъёме видимо был подключен нижний АУКС, я его отключил и на его место воткнул адаптер. Сфоткать то не проблема, у меня ГУ только приживлёно назад. Но это уже завтра. Левак что ли толкнули mad.gif
Фото распиновки: слева - направо Четыре провода подрят как и в отсоединённом разъёме одинаковые по цвету. А вот справа четыре провода дополнительные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Фото платы Нажмите для просмотра прикрепленного файла почему то только модель микросхемы затёрта - левак wink.gif

ПиСь: На сайте написано, что подходит для ГУ с такими моделями: 14792086 и 14792089, а у меня модель 14797327 может здесь проблема!?

Вот фото задней части ГУ может у меня разъёма не хватает!? И распиновки штатного разъёма (слева)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
annik
Да, такой же адаптер. Завтра разберу голову- посмотрю как у меня устроен, подключен.
Гоша
Если есть возможность, сделай фото распиновки проводов ЮСБ адаптера. И модель магнитолы. Да, и наличие свечения индикатора. я сколько не искал, нигде индикатора не нашёл. Съэкономил блин 200 рублей! ЁПонский магнитофон!
annik
в общем инсталирован он у меня так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот так светит светодиод после нажатия кнопки сд, добавил еще сам парочку зеленых светодиодов на 5в для подсветки гнезд в тон панели:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на дисплее пишет: "EX 1(номер папки):28(номер трека) и далее время звучания с начала трека.
моя моделька ГУ(только радио):Нажмите для просмотра прикрепленного файла распиновка адптера:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
есть у меня еще одно ГУ(6сд с поддержкой мп3):Нажмите для просмотра прикрепленного файла так вот на ней адаптер не получилось активировать, пробовал шлейф сд-привода сдернуть- пишет: "нет диска".
хотя питание приходит- зеленые светодиоды горят.
если у тебя магнитола без мп3(просто сд) попробуй шлейф сд привода скинуть может получится.
есть у меня еще одно родное ГУ из японии(1сд и японочастоты) за номером 14792006. могу попробовать завтра его воткнуть с адаптером- вдруг заиграет.
Гоша
У меня модель магнитолы не такая. Но она MP3. Видимо на нёй провода по другому нужно подключать.
А адаптер я тоже хотел в это же место воткнуть. Только полностью прорезав под него отверстие по размерам адаптера, что бы он торчал немного. Не думал я что эта красная катушка это и есть ЛЕД подсветка. Со светодиодами прикольно придумал. Но мне бы хоть так работало и то ладно.
И так, как я понимаю провода идущие вряд - черный, красный, белый и чёрный толстый отвечают за питание и ещё что то. По идее они должны быть одинаковы на любой модели магнитолы. А вот остальные четыре провода видимо по разному подсоединяются. и за что они отвечают не понятно. может где схема есть!?
И у меня внешний вид ГУ не такой.
annik
Красный светодиод находится на плате- как маленький белый квадратик, а катушка просто так встала, что его закрывает и кажется, что свет идет из центра тора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.