Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я взял себе Маздочку
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Alexey_M5
Добрый день всем!

В связи с пополнением в семье решили взять машину побольше (до этого были киа сид и хонда цивик). Надоело в багажник с усилием (а иногда даже и с использованием ненормативной лексики) запихивать разную всячину, которая не влезала )))) Иногда приходилось даже на 2-х машинах по этой причине ездить - когда уж совсем припирало.
Вначале думал внедорожник какой-нибудь взять. Потом решил что особо то и не нужен, тк все время по асфальту ездим. Думал универсал взять из подержанных - пассат B6 хотел, но почитал про их ломучие коробки DSG - и желание отпало )))
Вспомнил что во дворе, где раньше жил стояла мазда 5 ( я на нее уже тогда поглядывал smile.gif )....ну и решил почитать в сети че за зверь такой. Думал б/у брать, но что то предложений маловато, да и не стал смотреть вживую - сходили с женой в салон, посидели, посмотрели ну и решили новую брать. Еще подкупил третий ряд...на котором и вправду взрослому сидеть можно (правда 2-ой ряд надо придвинуть вперед)...но у меня там детское кресло - поэтому не страшно. Еще рассматривал новую опель зафира турер.....внешне тоже понравилась....сходил сделал тест драйв для успокоения.....подробностей писать не буду, вопщем понял не моё.
Ну ладно, хватит писать, а то слов еще на два поста не хватит )))
Пока проехал километров 500 - доволен...... по динамике не совсем понял, вроде ехал на дачу - казалось тупит, ехал обратно - врде всё хорошо)))....короче не понял толком... но еще типа обкатка - больше 4тыс оборотов не кручу....а так всё нравится.
Вообщем встречайте в своих рядах...мож где и на дороге увидимся ))


Sprinter
Подздравляю с покупкой! Уверен, машина не подведет. Динамиа вполне приемлемая, скоро поймешь сам.
PS А что конкретно в Зафире Турере не понравилось - я ездил, мне вполне неплохим показался, разве что ценников я тогда на него не знал, а позже и они оказались вполне приемлемыми. Из существенным минусов в сравнении с Маськой вижу лишь обычные двери сзади против слайдеров на Маське - без них конечно не тот кайф.
Dimentr
Тоже поздравляю! А какой двигатель-то?
Alexey_M5
Цитата(Sprinter @ 14.9.2012, 15:13) *
Подздравляю с покупкой! Уверен, машина не подведет. Динамиа вполне приемлемая, скоро поймешь сам.
PS А что конкретно в Зафире Турере не понравилось - я ездил, мне вполне неплохим показался, разве что ценников я тогда на него не знал, а позже и они оказались вполне приемлемыми. Из существенным минусов в сравнении с Маськой вижу лишь обычные двери сзади против слайдеров на Маське - без них конечно не тот кайф.


Ну спасибо! Уже начинаю понимать.
По Зафире - не поравилось как залезать на третий ряд (зимой точно вечногрязым будешь)))...да и сидеть там потеснее мне показалось. Но кто не пользует третий ряд - этот момент пофиг. Я конечно не долго ездил - минут 15-20 тест-драйв, но по управлению она мне показалась валкая какая-то и плюс у машины был дизельный движок (видимо это тоже на ощущения повлияло)...воопщем мне показалось как в грузовике сижу)))
Ну и двери сдвижные у Маськи - кайф конечно)))))
Alexey_M5
Цитата(Dimentr @ 14.9.2012, 15:32) *
Тоже поздравляю! А какой двигатель-то?

Брал у оф.дилера, а они нас разнообразием не балуют - 2.0 АТ
Dimentr
должно хватать 2,0....мне 2,3 за глаза, думаю 2,0 тоже резвая должна быть, хотя сам не ездил
EVM
С правильной покупочкой Вас и удачи на дорогах ! Сказать что машина ВО !!! , значит ничего не сказать.
она просто великолепна !
Про движки пишите 2,0 и 2,3, а по мне и 1,8 хватает.Машинки по мощнее и посолиднее частенько отстают.Мех.коробка делает свое дело,то что надо для 1,8 л .
Dimentr
да я и не сомневаюсь.
1,8 на механике для такой машины вполне!
ras34
Приветствую !!
Вах !!! Прям моя машинка!!! Цвет тот же !!! Комплектация то какая? Поздравляю !! Очень хорошая машина. Ситуация с выбором прям как у меня была. Ни разу не пожалел. Радует каждую поездку.
taison80
Привет!! Поздравляю с правильным выбором авто!! радуйся и продолжай наслаждаться своей Пятерочкой!!! rolleyes.gif
Lilik
Привет!
Поздравляю! Правильную машину выбрал! Красотище!!!
elena-krasa
Однозначно правильную!!! С преобретением верного друга...Не на секунду не сомневаюсь в вашем выборе!!! rolleyes.gif
Alexey_M5
Спасибо всем.... rolleyes.gif Сегодня продолжу наслаждаться ))) Комплектация туринг с пакетом (эл.двери, круиз, парктроник + датчики всякие дождя, света)
elena-krasa
Москва маленькая...будем встречаться!!! Красотка ваша машинка...
Vento
Поздравляем... цвет - загляденье...
Karel
С удачным приобритением. Пусть машина приносит только положительные эмоции.
Max-Oks
Цитата(Alexey_M5 @ 14.9.2012, 14:03) *
В общем встречайте в своих рядах...мож где и на дороге увидимся ))

Приветствую тебя, Алексей! Может и увидимся... Удачи тебе на дорогах!
С правильной покупкой тебя!
alextatarin
Цитата(EVM @ 15.9.2012, 15:45) *
Мех.коробка делает свое дело,то что надо для 1,8 л .

Жень, а если я свои 2 литра буду в ручном режиме переключать - обгонишь?
EVM
Провокация однако - !
Сеттер
Ребятки - спокойнее.
alextatarin
устроим гонки на шашлыках biggrin.gif
vitalson8
Алексей М5-поздравляю с покупкой, присоединяюсь к выше сказанному,т.к. это чистая правда,машинка просто КЛАСС!!!,а про гонки,Жени и Алекса,я тоже участвую,но переключаться в ручную не буду(пускай АКПП-работает)
sany4
Цитата(Sprinter @ 14.9.2012, 15:13) *
PS А что конкретно в Зафире Турере не понравилось - я ездил, мне вполне неплохим показался, разве что ценников я тогда на него не знал, а позже и они оказались вполне приемлемыми. Из существенным минусов в сравнении с Маськой вижу лишь обычные двери сзади против слайдеров на Маське - без них конечно не тот кайф.

Досточтимое сообщество приветствует еще один новоиспеченный маздовод: МАЗДА5, 2012 г.в, 2,0/144 л.с. автомат, Питер. Сразу привлекла тема сравнения с Зафирой, ибо целился именно на нее: заказал еще в марте, когда салон (оф. дилер Опеля - Автомир) ни комплектации, ни цен еще не имел. Со временем определили комплектацию и цену. Ждал до сентября (!). Пригнали... но без самых вкусных опций: сдвижной 2-й ряд, такой разрекламированный подлокотник 2-го ряда, складываемое сиденье переднего пассажира, обзорное ветровое... К тому же, наотрез отказали в тест-драйве, а там автомат с турбо-надувом (1,4/140)... И как это покупать?!!! И поддержу мнение автора этой темы - посидел (хотя бы!) - и совсе неуютно стало. Пришлось наступить мечте на горло и поднять второй вариант, ранее отвергнутый: МАЗДА5.
Продолжение следует...
Kaimynas33
Поздравляю, с приобретением. Добро пожаловать.
Karel
С правильным приобритением! Пусть Масяня приносит только положительные эмоции!
sany4
Спасибо коллегам за приветствие! И как обещал - продолжение. Пощупал Мазду ЕЩЕ раз, пересмотрел мнение о некоторых ее фишках, в т.ч якобы "минусах": 1. о сдвижной двери как о двери пульмановской теплушки в совешенно положительный аргумент "за", особенно с электроприводом: детей можно выгружать не сходя с водительского места на любой парковке! 2. 3-й ряд явно лучше зафировского. 3. За 20 секунд Евросиб оформил разрешение на тест-драйв и выпустил меня на Пулковское шоссе в час пик (!), прогнал до аэропорта и обратно на всех режимах - и сильно понравилось! В т.ч. с посадкой, автомат достаточно для меня резвый... И решение было принято.
продолжение следует...
sany4
...продолжение. В общем пока очень доволен (тьфу 333 раза), но прогон только 400 км. Собираюсь в Финку (у нас это тестовая - типа дачная - пробежка), 1000 км может пробегу, будет что интересное - напишу.
Alexon
ну завернул ты к нам с запасным, по твоим словам вариантом mellow.gif !!!! Но последующее прочитал и приятно стало . давай дальше финки .... до прибалтики докатись biggrin.gif
С прибытием и покупкой аппарата !!!!!
sany4
Был я в Таллине, совсем не далее Финляндии, только чем этот путь интереснее?... Даже зимой ездил, под какой-то Новый Год, 2008 что ли? Помню только на границе по 12 часов провел (и туда, и обратно) - очень бестолково именно наши погранцы там "порядок" устраивают. Поубивал бы!!! Зарекся туда на машине ездить.
Karel
С пополнением в наши ряды! Тоже собираюсь в ноябре в страну Суоми. Поеду на машинке, чтоб ощутить всю прелесть от авто путешествия за границу. Надеюсь Масяня окажется на высоте.
sany4
В финке "всю прелесть дороги" не прочувствуешь, едешь как в купе поезда, особенно с круиз-контролем - покрытие везде почти идельно, сюрпризов нет, водилы сокойные. Хотя, может именно для этого мы и покупаем хорошие а\м, типа Мазды5? smile.gif Чтоб "прочувствовать" надо по нашим дрогам да на несколько дней - вот было дело ездил в Крым, в Сочи, еще круче - зимой в Великий Устюг, к Деду Морозу...
al4630z
Привет ребята с покупочками Вас, только вы как то в одну тему сгрудились.
А чтобы уж совсем всё "почувствовать", то это добро пожаловать к нам. И новый вид соревнований можно организовать после драгов- Кто быстрей соберёт свою машинку.
В Устюг своим предлагал, но что то без энтузиазма восприняли.
sany4
Устюг - замечательное место для посещения с детьми лет от 5 - пару дней дети там просто визжать будут от вотчины Деда Мороза да и всю жизнь потом вспоминать будут! Кстати, можно и без автомобильного экстрима обойтись - поездом до Котласа, там автобусы подбирают до Устюга, 70 км, см. http://vk.com/id6525419#/album6525419_125935874
al4630z
Спасибо на следующий Новый год учту. Общественный транспорт не очень уважаю.
u-3
Цитата(Alexon @ 20.10.2012, 22:52) *

Добрый день.

Я не совсем новичок-зарегистрирован как U-2(правда не совсем "активный") ещё в 2010г., но форум меня выкинул в неактивные и ничего с этим не могу поделать. Поэтому пришлось регистрироваться заново и писать здесь в надежде помощи от Админов.
Спасибо заранее
Сеттер
Стоп,Стоп - что-то не так. Пользователь ты нормальный (последний раз здесь). Жаль и извини, что пришлось тебе регистрироваться ещё раз. Надо это исправить. Попросим админов.
007gk
Цитата(u-3 @ 29.3.2013, 11:55) *
Я не совсем новичок-зарегистрирован как U-2(правда не совсем "активный") ещё в 2010г., но форум меня выкинул в неактивные и ничего с этим не могу поделать.

" Выкинуло " по причине смены емейла !!!
U-2 снова активировал , если всё нормально , то u-3 удалю ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.