Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка М5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА
vitalson8
Полемика родилась от сюда

А я думаю так,про вес не спорю,что стала легче,а вот про кубатуру не очень то думаю,что что-то изменилось,вы же не грузовик себе покупали(в котором важна кубатура) для перевозки песка и т.д., и не вату или воду в ней возить,а вот при разложенных рядах теперь неровность,то есть спать в дороге не удобно,но это лично мое мнение,каждому свое,вот только еще вопрос,зачем было брать 7-ми местную,что бы потом 2-а выкинуть,не легче было бы купить 5-ти местную?
bambini
+1! Колхоз... sleep.gif
Дядя Лёша
5 местную в самой простой комплектации? 6,7 место давали в нагрузку. А на счёт спать - я лучше сниму койку в отеле...
Что то мне говорит что наша подвеска от мазды 3, повозите взрослых дядей по 100 кг каждого - которым трудно объяснить что 7 мест - это для детишек ... Через полгода корма будет по земле волочиться.
vitalson8
На счет койки в отеле-согласен,но бывает и нет отеля и тому подобного,(например отдых на природе и все такое) это раз,а во вторых ехал я на юга ,а детишки спокойно лежали и спали,а я не искал отеля и спать не хотел, и время не терял,а на счет дядек по 100кг.,так не возите ,вас не заставляют,или при виде 7-ми мест они прямо лезут к вам в машину smile.gif про 6,7 место в нагрузку, ИЗВИНИТЕ!!!! мне кажется 5-ка не Ваш выбор,это наверное не Ваше,простите конечно.Если хотели 7-ми местную прочную так додж караван или ему подобное,если просто большую так,таковых полно,Простите если что то не так изложил.
vitalson8
Все понял,спасибки. Но про форда S-maх не могу сказать ,что он больше или лучше нашей маськи. Ну я думаю мы поняли друг друга и пришли ,как бы это сказал первый президент СССР,консенсусу biggrin.gif
vitalson8
Смотря какой S-MAX у него есть салон большой,а есть багажник,а про MPV,она не конкурент,она просто фаворит
Гоша
Ну я видимо большой МАКС смотрел. А по поводу MPV, тут я согласен - апетитная штучка rolleyes.gif
vitalson8
Не большое отступление:Как я понял,я в теме лишний,т.к. хоть я и редко пользуюсь 3-им рядом,но все же демонтировать его ,хоть и быстро,не собираюсь,объем багажника меня устраивает(как писал уже выше,возить как в грузовике(увеличивая кубатуру) я не собираюсь)если бы мне нужна была пяти местная с большим багажником,но при необходимости стать 7-ми,так я рассматривал Додж-караван,но этим мне он и не понравился,что при срочной и не предвиденной обстановке у меня этих 7-ми мест,то и НЕТ(двухместный диванчик лежит дома),а Вы практически здесь это и делаете.(правда это не один из "-" в выборе Доджа) А вообще молодцы,рукастые,каждому свое,понаблюдаю,что получится. Паша ты там спрашивал про ровность пола,так Дядя Леша писал,что его нет,и он ему не нужен,и вообще,что то я с тобой на шашлыкинге на эту темку не поговорил,упустил
bambini
Витальсон, я с тобой !!! cool.gif
bambini
В названии нашего форума черным по белому прописано: "Семейный автомобиль, минивэн" !!! Своими переделками вы рушите устав организации ! laugh.gif А если серьезно, то этим вы убиваете универсальность Мазды Примаси, ничего этим не достигая... Прощай ровный пол от кромки бампера до спинок передних сидений, здравствуй - бордюр от бампера до дна багажника ! Прощайте 2 спальных места и доп.шумоизоляция салона,Выигрывая при этом 50 кг облегчения ! ВАЗ 21-04 !!! tongue.gif За время эксплуатации Мазды мне третий ряд не помешал ни разу, а выручил - 100 раз !!! И кентов подвезти(экспромтом) и ровный пол выручал не раз , и радость, что я имею 7 местную машину, а не "четверку" До мазды имел 1,5 т грузовик, перевозкой грузов насытился ! Гоша, твою бы энергию, да в мирное русло ... rolleyes.gif Контрольный выстрел : И как можно похерить такой салон ??? ohmy.gif
bambini
Рекорд вместительности - мой, лично - 12 чел. 6 взрослых, 6 - не очень, ( поездка на море ) Подумайте об этом, и поймите, что разовая перевозка крупногабарита стоит разовой доставки на грузовике до "подъезда"!!! И хватит нашу машину упрощать, так можно и до снятия второго ряда докатиться ... mad.gif
vitalson8
Цитата(bambini @ 23.10.2012, 9:37) *
И хватит нашу машину упрощать, так можно и до снятия второго ряда докатиться ... mad.gif



Точно,можно сделать мотоцикл с крышей и большим прицепом,а вот вспомнил "МУРАВЕЙ"
bambini
Гоша, прикинь такой расклад... Сидят умные японские инженеры и проектируют технологию трансформации салона " Каракури " Хотят угодить максимуму потребителей... А тут вы придумали " шаг назад" и не подкрепляя свою идею никакими расчетами начинаете анигилировать труд японского инженериата... Посмотрят они на ваше "творчество" и начнут нам КАЛИНЫ клепать... Согласен, что третий ряд нужен не всегда, но когда он нужен - опа - он есть ! Для примера рассмотрю Хундай Траджет, у него третий ряд полностью съемный... Минусов много, Маська лучше и 50 кг облегчения не скажутся ни на динамике, ни на стойкости подвески... А кто не согласен, пусть покупают заведомо 5-местную машину, незачем переплачивать за " Каракури " angry.gif
vitalson8
Цитата(bambini @ 23.10.2012, 17:28) *
Согласен, что третий ряд нужен не всегда, но когда он нужен - опа - он есть ! Для примера рассмотрю Хундай Траджет, у него третий ряд полностью съемный... Минусов много,(ДА я про это уже писал ,на примере Доджа-Карана и еще есть) Маська лучше и 50 кг облегчения не скажутся ни на динамике, ни на стойкости подвески...(+100) А кто не согласен, пусть покупают заведомо 5-местную машину, незачем переплачивать за " Каракури " angry.gif



Я тута,я согласен,а то смотрю был один,кто не поддержал эту тему,так уже веселее rolleyes.gif
bambini
Разум когда нибудь победит ! wink.gif
bambini
Этот пост чисто для Гоши... Я тебя уважаю, и как человека, и как генератор идей, и как душу коллектива... В общем, по - всякому... Мой совет - купи за бесценок нерастаможенную или битую БМВ, Тойоту, Хонду ... и слабай на её агрегатах клевую "багги" , и быстро, и не очень затратно , и похрен гололед... ... И твоя энергия в мирном русле ! Просто жаль что твой потенциал растрачивается впустую... Без обид, корефан !!! wink.gif
Гоша
Я пока помолчу smile.gif Спасибо за критику smile.gif Ничо парни, там потом и двери из фанеры пойдут и капот biggrin.gif
vitalson8
Нет,я вообще уважаю таких рукастых и головастых,но как сказал "bambini" в мирных целях и без фанатизма,а вообще каждому своё
Сеттер
Снёс сюда все сообщения - призывающие к застою. А может просто "ФЛУД"
Сеттер
Цитата(bambini @ 23.10.2012, 21:07) *
Зарекался в этот форум больше не писать ...

Я могу помочь.
vitalson8
Цитата(bambini @ 23.10.2012, 21:07) *
Ну конечно, флуд ... Не по москалевски спел... надо было стереть все нахрен... Зарекался в этот форум больше не писать ...



ну ты зря братан,форум ХОРОШИЙ,а одноклубники вообще золотые ребята
bambini
Цитата(Сеттер @ 23.10.2012, 21:11) *
Я могу помочь.


А, давай !!! laugh.gif
jouri
Главное, чтобы самодельщина не закончилась кюветом (газовый баллон оторвало)
vitalson8
А вот в эту же тему, курил, вот ,что в голову надуло:я бы задний мост нашей МазДОЧКЕ(только не думайте,что это дочь МАЗа)(я ее так любя называю,третья дочурка) приделал(а то как то низковата и проходимости не хватает),потом где пассажирские места это болгаркой отрезать и деревянные борта сделать,
Цитата
Ничо парни, там потом и двери из фанеры пойдут и капот
можно потом тент натянуть,ВО ВЕЩЬ-а ля УАЗ,
(у них и шилдики похожи,(птички))только японо-русско-кулибинский,и объем багажника увеличился,теперь можно дрова возить,и проходимость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гоша
Что то я не понял, где флуд, где не флуд. И вообще, чего я вам так на язык сел!? Как я подумаю что то сделать, меня так все критиковать сразу начинают. По секрету скажу несколько слов. Человек за свои бабки волен делать со своим имуществом всё что ему заблагоразумится. это раз. Во торых, Я за свои 37 лет ещё ни разу не сделал ничего пустого и бесполезного. Ну и в третих, что бы сделать вывод, нужно сначала видеть результат а не давать советы что, где и как покупать. Ну и догоню четвёртым, был у меня один знакомый старец, слова которого я постоянно повторяю в спорных ситуациях, сказано так: выслушай всех - а сделай по своему. Ну и в пятых, ни на кого никогда не обижаюсь, по одной простой причине - смеётся тот, кто смеётся последний.
Serg_
Гоша! Когда это тебя критиковал? smile.gif
Я наоборот - завсегда За, если человек мастерством занимается! Сам из таких.
И потом - я тебя наоборот в пример ставил - За подвиг твой, беспрецедентный, когда самогонка, тобою присланная, на душу легла! smile.gif
И потом, что еще нам остается в этот ненормальный век? Только выражать себя через творчество. Творить, творить и еще раз, творить, как завещал Великий Владимир Ильич Ленин! smile.gif
Удачи в делах, твоих!
Сеттер
Гоша, тебе эта тема не подходит, тебе туда, где прогресс, а эта так - поболтать и ни чего не делать.
Дядя Лёша
Камешки бросали в другой огород, в полемику лень даже вступать. С уважением отношусь к людям которые не бояться шагнуть вправо-лево.
Меня на данный момент прекрасно устраивало отутствие 3 ряда , т.к. мог хранить в машине 2 детские коляски.
Для господина jouri - к чему это фото? Может мне поискать фото сгоревших машин в результате повреждения пластикового бензинового бака?
П.С. Помню как на creeps-a тут сначала налетели, тему не нахожу.
vitalson8
Ни кто ни на кого не налетал,а просто высказали мысли в слух,а про рукасто-головастых я уже писал,что уважаю таковых
Гоша
Серг, ты здесь не причом. Есть пара человек которые ярко выражают свой протест, но я пальцем тыкать не приучен. В любом случае важна как положительная критика, так и отрицательная. Положительная на подвиги подталкивает, а отрицательноя порой от глупых поступков удерживает. Только вот в чом проблема, порой увлёкшись не понимаешь где глупость, а где правильное решение. Надеюсь это не про меня smile.gif Что то философия попёрла biggrin.gif Терпения, ещё раз терпения. у самого уже попу жжёт шишек на лбу набить. Всё нормально.
Alexon
Цитата(Гоша @ 24.10.2012, 22:24) *
. у самого уже попу жжёт шишек на лбу набить.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ох уж мастерята excl.gif laugh.gif
jouri
Цитата(Дядя Лёша @ 24.10.2012, 20:27) *
Для господина jouri - к чему это фото?

К тому, что автомобиль является источником повышенной опасности, ровно как и противопехотная мина, граната, например.
По фото - погибло три человека, двое в реанимации.
ЗЫ: К третьему ряду отношения не имеет, хотя момент затяжки болтов при обратной установке при пиковых (расчетных) нагрузках ...
B-AA 9977
Цитата(Дядя Лёша @ 24.10.2012, 20:27) *
в результате повреждения пластикового бензинового бака?

Недавно случилось то чего я всегда боялся, по не осторожности разорвал бензобак так вот у меня он оказался железным.
Дядя Лёша
Цитата(jouri @ 25.10.2012, 7:02) *
К тому, что автомобиль является источником повышенной опасности, ровно как и противопехотная мина, граната, например.

Угу, точно! Как и велосипед или ножницы...
ЗЫ: К третьему ряду отношения не имеет...
Сеттер
Я же говорил, что эта темка для флуда, а чего не размяться?
ПиСь. По делу (про реорганизацию 3-го ряда) - прошу в другую.
bambini
Оттянул весь срок, от звонка до звонка !!! Месяц жизни - долой !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
bambini
Оппа ! Сообщение подменили !!! Ух, они, модеры !!! laugh.gif
bambini
laugh.gif
Сеттер
Сеттер НЕ позволит. Название темы видел? И что тема эта в "курилке"? При чём тут ЭГУР?
Как думаешь, сколько людей держали в руках ЭГУР в разобранном виде? Что им эти картинки, без соответствующих коментариев? Если есть что сказать по делу - говори. Но нарываться не стоит.
vitalson8
Паша прав!!!!! это уже в соответствующей ветке(теме!!! про ГУР)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.