Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При торможении плавают обороты
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
serg66
Здравствуйте, форумчане! Возникла у меня такая проблема - при торможении начинается "разгул" оборотов вплоть до выключения движка.... Мазда 5; американец 2,3 бензин 2007г, АКПП, пробег 180 000 км. Подскажите что делать, если у кого было нечто подобное. unsure.gif
writerShakeR
Может быть вакуумный усилитель тормозов? У меня на предыдущей машине такое было.
Kaimynas33
Привет, вот почитай
serg66
всё бы хорошо, но на ХХ обороты не плавают.....
007gk
При нажатии на педаль тормоза на холостом ходу ( ХХ ) изменения в работе двигателя такие же как и в движении ? АКПП или МКПП ?
Kaimynas33
Цитата(serg66 @ 20.11.2012, 18:34) *
всё бы хорошо, но на ХХ обороты не плавают.....

Прочисти дросельную заслонку и все пройдет.
serg66
Цитата(007gk @ 20.11.2012, 16:39) *
При нажатии на педаль тормоза на холостом ходу ( ХХ ) изменения в работе двигателя такие же как и в движении ? АКПП или МКПП ?


На ХХ при нажатии на педаль тормоза никаких изменений в оборотах нет , при нажатии на педаль тормоза и включении передачи (АКПП) -обороты естественно немного падают, но раскачки оборотов нет. Возможна ли раскачка оборототов из-за плохого топлива??? в баке 15 литров.....
007gk
Посмотри целостность гофры ... где-то подсос воздуха присутствует :
Kaimynas33
Давай уточни когда начинают плавать обороты. Едиш, с кокой скорости начинают плавать?
serg66
Плавать обороты начинают при торможении перед остановкой или при притормаживании (на свефоре, перед перкрестком). Как-то непрятно на перекрёстке заглохнуть.... unsure.gif
Kaimynas33
У меня такое было, как писал и еще повторяю 3-ий раз почисти дросельную заслонку и все пройдет.
serg66
Всем огромное благодарю за отклики и советы, дело намного проще- плохое топливо, выработал топливо и сменил АЗС............. rolleyes.gif
kosstass
Займусь некропостингом, да простят меня модеры! На моём старом авто была аналогичная проблема.При торможении плавали обороты, даже иногда глох двиг на светофорах. Мыл дроссельную заслонку, менял свечи и фильтра. Даже заменил бензонасос в сборе! ( у старого в районе забора бенза был выломан приличный кусок пластика и ОЧЕНЬ грязная сетка фильтра губой очистки, но сам бак был почти как с завода! Хотя авто было 13 лет) .Правда была еще ошибка по коробке ( которую поменял ), но виноват был датчик положения распредвала, с заменой которого избавился от проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.