Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыльник рулевой рейки.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА > Рулевое управление
VADILEN
Всех приветствую.
Вчера обнаружил, что пыльник рулевой рейки с правой стороны разорван. Понятно что надо менять. Возник вопрос: на что? Оригинальный (BP4L-32-12X) стоит каких то безумных денег 1 162 рубля, при условии ожидания 24 рабочих дня, а так за 14 рабочих дней вообще 5 635 рублей. Из аналогов есть три фирмы: Nakamoto, Febest и RBI. Подскажите, что лучше взять? Может быть с Фокуса подходят или с Мазды 3?
Всем признателен за ответ.
VADILEN
Проблему решил. Если вдруг кому то понадобиться, код детали BP4L32125, просто пыльник, без хомутов, стоимость 600 рублей (оригинал).
Гоша
smile.gif ! А 5000 кто - диллеры просили?
VADILEN
Евросиб вначале предложил пыльник с хомутами за 6 540 рублей, на мой недоуменный "ик", они смутились и попросили чуть-чуть подождать, через минуты три, они озвучили, что пыльник будет стоить 1400 рублей и ждать 5-6 дней. Что за пыльник с хомутами за такие деньги я не знаю, но он есть и на Exist, только стоит 5 635. У дилера как всегда все дороже... rolleyes.gif
007gk
А почему BP4L32125 без хомутов ? Это официальная замена № BP4L-32-12X ( который поставляется с хомутами ) ... Для М3 и М5 пыльники ( и хомуты ) одинаковы ... Матеориал - типо резинопласт , ставить нужно именно из этого материала , а не резиновые , которые могут предлагаться как просто " замена " ... Хомуты тоже нужно бы иметь , потому как второй раз их можно не " обжать " ... для хомутов используется спецприспособление ...
Гоша
А хомуты они потом кому нить толкнут biggrin.gif Скажут - всё равно специнструмента нет. Мучаться будет smile.gif А у нас в России голь на выдумку хитра и изобилие хомутов.
VADILEN
Цитата(007gk @ 4.12.2012, 10:13) *
А почему BP4L32125 без хомутов ? Это официальная замена № BP4L-32-12X ( который поставляется с хомутами ) ... Для М3 и М5 пыльники ( и хомуты ) одинаковы ...


Ну не знаю я почему без хомутов. Так сказали, когда заказывал. Придет, отпишусь, были хомуты или нет.
VADILEN
Всех приветствую.

Хомутов в комплекте не было.
MSlav
У меня тоже подорван снизу, заказал на экзист, около 800р. с хомутами, если без них то 600р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.