Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение шин
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ
bambini
С трещинами на резине можно бороться ! При переобувании в сезонный комплект, зимний я отмываю и натираю составом на основе силикона, потом в пакет- и до осени... состав предназначен для защиты резины, эксплуатирующейся в сложных условиях( погода и нагрузка ), но и обычный силикон сгодиться, главное, чтобы резина не пересыхала...
Сеттер
Сказал всё правильно. Только с трещинами бороться невозможно (если они есть, то не залепятся), а предотвратить их появление возможно дольше твой совет поможет.
Max-Oks
А при хранении их надо держать в тени и прятать в полиэтиленовые непрозрачные пакеты.
Держать в прохладном месте, а не на балконе под солнечными лучами.
Sprinter
Цитата(bambini @ 27.4.2011, 13:54) *
При переобувании в сезонный комплект, зимний я отмываю и натираю составом на основе силикона, потом в пакет- и до осени...

Фигасе, я в куда худших условиях живу, чем твоя резина (посмотрел на фото) smile.gif
Гоша
Я всегда говорил, что силикон не оказывает никаких разрушилельных на резину последствий!
У меня оба комплекта на дисках, посему храню в подвешенном к стене состоянии. Силиконом правда не мажу, но вымыть, это обязательно. Выковырять все камешки, что бы перед сезоном от балансировать заново. Но у меня есть подозрения, что резина при активной эксплуотации больше трёх сезонов не отходит, сотрётся. А если резина нормальная, то она и так не потрескается за это время. К стоковому Данлопу это не относится, гадость гадкая.
Karik79
Сам оставляю сейчас на складе рабочем
Осмелюсь предложить свой метод хранения сезонной резины.
Перво-наперво аккуратно отверткой, или чем подходящим выковырять все мелкие камешки, которые застряли в ламелях. Делайте осторожно, т.к. один раз низко наклонился и камешек попал мне в глаз. при дальнейший балансировке будет точнее, да резине лучше
Второе - помойте резину, ну и диски если есть. Можно использовать любое моющее средство.
Третье. Подсказали уже давно, с тех пор так и делаю. Есть масса средств для покрытия резины. Но какое лучше неизвестно, да и денег просят. Я беру бутылку ТЕМНОГО пива, и кисточкой или поролоном наношу его на покрышку с наружной стороны. Натур продукт. Подсохло, колеса в пакеты и на хранение в горизонтальном положении. Перед с сменой - как новые.
Ну и вот схемы по хранению
Сеттер
Всё проще - если не лень махнуть кисточкой или ещё чем. : Любое мыло (самое дешёвое, возможно обмылки) настругали в обрезок пластиковой бутылки - вобщем растворить и обмазать шины, диски. - Лучшее хранение.
ПиСь. Смывать не надо - балансируешь, ставишь на машину и поехал.
А вообще, летняя шина - в среднем на три сезона, зимняя на 4; да и за пять лет ничего критического с шиной не произойдёт - если вообще ничего не делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.