Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нагрев тормозных дисков!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА > Тормозная система
sergmaster
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

При движении накаляются тормозные диски (все 4) аж до синевы. Разбирал, смотрел, состояние дисков, колодок, суппортов хорошее. Пробовал стачивать диски. Не помогло.
Сегодня проехал 10 км и помимо нагрева загорелись check и антизанос.

До этого тормоза клинило, решил проблему заменой вакуумного насоса. Вакумник и обратный клапан также новые.

В чем может быть причина неполадки?

дизель 2.0 2007г.
Kaimynas33
Привет, замени тормозную жыдкость. Похожая проблема у меня была с AUDI и всё стало нормально
SEREGA FRG
Вот и у меня Тоже что то похожее происходит Славо богу не 4 а только левый задний Клинит После того как на стоянке натянут РУЧНИК
В прошлые выхи разобрал всё прочистил Но сегодня опять тоже самое
Кто нибудь делал ревизию Типа ремонта Замена сальников итд Колба вроде на 38мм
Если у кого нибудь инфы по больше
Новый от 130€ что то не очень охото Рем комплект ок.30€
Max-Oks
А на приборной панели что-нибудь горит или мигает при этом?
Kaimynas33
Мигать вроде должно ABS или антизанос.
SEREGA FRG если после пользавания ручника, то наверно кулачёк уже на подходе.
SEREGA FRG
На приборке \всё чисто За этим слежу
А вот про кулачёк это интересно Если я правильно понимаю То он как раз находится внутри А снаружи Как раз та самая пружина возвратная находится
Значит ревизия не прокатит
И еще вопрос Не знаю как там Всё точно устроено Но иногда при торможении Педаль давишь а тормоз слабый Но в следующий раз Всё приходит в норму
Закрадывается мысля Что в системе присутствует что то типа грязи Хотя в прошлый год При замене колодок Так же менял тормозуху на DOT 4
На выходных попробую разобрать суппорт Если кто знает какие то подводные камни То скажите где они
Kaimynas33
А слабая педаль после проездки или сразу после долгой остановки?
SEREGA FRG
Вот именно Что весь фокус Что когда едишь Поэтому держу дистанцию как ученик и более
Kaimynas33
Это не фокус и обясьнить не сложно. При нагреве тормозуха стоновиться паром, вот и пропадают тормоза. При том и лишнее давление системе появляеться и начинают тормозить все колёса и еще больше нагреваеться житькость.
SEREGA FRG
Точно Наверно так и происходит
Не буду больше гадать Пойду разбирать
SEREGA FRG
Покурив чуть интернет По поводу ремонта итд для М5 именно не нашел не чего подходящего
Но зато подвенулся под руку http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&am...qlucP47Sf01As6Q небольшой букварик с картинками
Поэтому не стал делать трепанацию Обошолся 1л тормозухи
Если не надолго хватит То либо Б.У либо ремкомплект
Так что будем посмотреть cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.