Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назначение детали задней подвески
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
heim
Запихивал под машину доску, задел по днищу и заметил как от машины отвалился болт! blink.gif biggrin.gif
В общем, оказалось, что практически не прикручена эта деталь: BP4K-28-8C1C (Кронштейн подрамника заднего). И, судя по состоянию болтов, уже очень давно. Один болт как раз и вывалился, когда я его задел: повезло, что задел и заметил, а то так бы и потерял smile.gif

Кто скажет, для чего служит этот кронштейн? Кому могло понадобиться его открутить и не прикрутить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kaimynas33
Интересно, я у себя такой детали не помню blink.gif
Alexon
Я только вижу крепление грузика противовеса !!! А где болт то потерянный ?
heim
Вот она на схеме под номером: 288C0A BRACKET,CROSS MEMBER

<noindex>http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?...F&office=ru</noindex>

Деталь прикручена четырьмя болтами. У меня они были закручены чуть-чуть. Видимо только рукой наживили, а затянуть забыли. На фото видно. smile.gif А болт не потерялся. Я его на место прикрутил smile.gif
Теперь вот только гадаю для чего этот кронштейн там нужен.



P.s. фотки в первом сообщении отредактировал: отметил там деталь smile.gif
Alexon
отвечу по бландинкавски rolleyes.gif" - да хрень какае то , придумали и прикрутили ! А ты момлдец , не растерялся и быренько прикрутил потерю !!! "

Мне , как простому водителю именно 288C0A тоже глубоко непонятна blink.gif, но нужная biggrin.gif !!
Alexon
открутиться не могли , сто процентов !!!! Скорее всего тебе "шаманили" заднюю подвеску и по забывчивости ( что считается нормой angry.gif ) наживили и всё .....
007gk
Цитата(heim @ 26.6.2013, 23:28) *
Кто скажет, для чего служит этот кронштейн? Кому могло понадобиться его открутить и не прикрутить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это элемент защиты и жёсткости ... кто не прикрутил ? последний " автор " , что занимался с подвеской ...
babay
Ну вы даете, читайте руководство. Под эту хрень подкатной домкрат встает, и поднимает весь задок. Очень удобно при смене резины.
Сеттер
Абсолютно - центральная подушка под домкрат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.