Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 5 Disel , DPF проблемы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
Nikolajf1112
Всем привет
у меня 5ка 2007 года пробег 110,000
Оч нужна помощь, с машиной чтото странное, перестала тянуть, сожрала масло что щюп не доставал , оказались прогаревшими колечки под фарсунками, после замены проблема не пропала полностью, после прогонки на высоких обаротах из трубы повалил дым как из трактора и машина поехала, загорелся ДПФ и мотор (после все погасло) дым пропал, но после 300 км опять плохо тянет , постаяв 15 мин опять нормально едет , попробовал 10 км проехал все нормально, на приборах ничего не моргает.
что за ерунда может кто сталкивался ?
SEREGA FRG
Коля тем дизельных достаточно Прочти их -а лучше заедь на диагностику И проведи регинирацию у офицалов через комп.
С этим лучше не тяни Потому что можешь лишиться DPF
george_gl
Цитата(Nikolajf1112 @ 1.10.2013, 19:03) *
что за ерунда может кто сталкивался ?


c первой частью не сталкивался. а вот внезапное "загорание ПДФ и мотор" было, но у меня похоже какой то неконтакт был.
надо было срочно ехать и так 250км тянул (тяга пропадала на скорости иногда, потом востанавлявлась). паркуясь стукнулся о бордюр и потом машина ракетой пошла. Дело было год назад. Рецидивов не было.
Но случаи все индивидуальные, я бы аврально заехал к мастерам.
Nikolajf1112
Был у мастеров дпф чистый , ошибки стерли, посмотрим как дальше поведет себя машина, теперь думаю открывать поддон или нет, говорят маслоприемник может быть забит, лампочка масла никогда не загаралась, как заведеш через пару секунд тухнет на холодную, на горячую моментально тухнет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.