Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка заднего номера
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
george_gl
Всех приветствую !
Перегорела лампочка подсветки заднего номера. Вопрос как до неё добраться,чтоб лишнего не снять biggrin.gif машина дорестайл. Заранее спасибо.
Kaimynas33
Ну очень просто, открываеш банажник, сядеш на бампер, приподнимаеш край средней облицовки 5 двери и тянеш на себя, начинаеш с моторчика. Да, всё есть в инструкции пользователя.
Artem20
Добрый день,

Подскажите как поменять подсветку номера на рестайле? По мануалу нужно как-то отверткой нажать. Но когда нажимаю ничего не происходит, а сильно нажимать боюсь, расколется сам плафон.
CODerSPB
Поиск рулит!.
Artem20
Там про дорестайл, а у меня рестайл. Со стороны багажника нет люка на подсветке номера.
ЛАВ
Я то же пробовал..не получается....
Взял и за минуту снял всю обшивку задней двери... Все под рукой. Они на клипсах,не сломаешь, не бойся. Поменял на светодиоды ...Ставил обратно обшивку - 2 минуты.
Удачи!
CODerSPB
Я увидел и прочитал:
Цитата(Artem20 @ 18.9.2016, 22:20) *
Там про дорестайл, а у меня рестайл.


Каталог japancats точка ру

Задняя дверь Mazda5 (модельный год - 2005, CR, AECV04, дорестайл):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Задняя дверь Mazda5 (модельный год - 2007, CR, AECV05, рестайл):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А после реплики ЛАВ прицепился к словам "тоже не смог". Тогда начинаю понимать, что кто-то "путается в терминологии":
Цитата(Artem20 @ 18.9.2016, 17:50) *
Две недели назад купили у хорошего человека М5 2011 г.в.


Задняя дверь Mazda5 (модельный год - 2010, CW, AECV06, NEW):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Artem20
То есть весь кожух багажника снимать?
CODerSPB
Так точно.
Artem20
Цитата(ЛАВ @ 18.9.2016, 23:24) *
Я то же пробовал..не получается....
Взял и за минуту снял всю обшивку задней двери... Все под рукой. Они на клипсах,не сломаешь, не бойся. Поменял на светодиоды ...Ставил обратно обшивку - 2 минуты.
Удачи!



Можно поточней как снять заднюю обшивку по пунктам. Сегодня смотрел - там особо зацепиться не за что.
kasak
Я менял лампу,у меня не надо снемать полностью обшивку,есть спец.люк,вот фотка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Julbars
Цитата(Artem20 @ 19.9.2016, 12:33) *
То есть весь кожух багажника снимать?


для CW плафончик подсветки номера снимается с помощью шлицевой отвертки - в плафоне сбоку (со стороны внешнего края) есть выемка, в которую вставляется отвертка (можно обернуть тряпочкой, чтобы не повредить плафон) и потихоньку аккуратно давить отверткой вбок (как рычагом) - жалом по направлению от края к внутренней стороне понемногу добавляя усилие, главное не резко, чтобы не сломать, а именно плавно добавляя усилие, ну и желательно в теплую погоду, чтобы пластик был менее колкий
когда плафон освободится от крайнего крепления, плафон можно вытянуть вниз пальцами

кстати в мануале такой способ и предусмотрен - отверткой
Oleksey
Всем привет)Можно ли сделать так чтобы задняя подсветка была неонового цвета?
ProFanas
Конечно можно. И я даже знаю кто может помочь в этом....

Вопрос в другом: как на это отреагирует ГАИ ?
fil70
Мазда 5 цв, рестайлинг, фонари выглядят так:
fil70
Снял обшивку(удивился, дверь в новой мазде металлическая), отсоединил контактное гнездо, вытащил светильники, оказывается снимаются снаружи. Вставляешь в прорези две отвёртки и нажимаешь по направлению друг к другу, прозрачная часть отщёлкивается и выходит.
Но лампочки не загорелись, чего предохранители смотреть? Где они и не знаю, видимо справа от двери.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.