Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречаем новый 2014 год.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ > MAZDA 5: Прибалтика
Страницы: 1, 2, 3
Сеттер
Господа - Прибалты, у меня возникло несколько вопросов, уж не откажите - дайте ответы.
1. Существуют ли новогодние каникулы/выходные - сколько (с какого по какое) ??? Желательно в каждой Прибалтике поотдельности.
2. Чем занимается среднестатистический Прибалт на новогодних каникулах.
3. Возможна ли совместная встреча Нового Года - ориентировочно в Риге. Или встреча с друзьями 1-го или 2-го января.
4. Что пить будем???


ПиСь. Собрались мы с любимой посетить Ригу на Новый Год (уж больно ностальгия загрызла, да и очень хочется обнять и пожать руки давно знакомым друзьям). Едем (пока) в Латвию, а повидать хочется всех и Эстонцев и Литовцев (а мож ещё кто подтянется) Предположительно выезжаем из Москвы поездом вечером 30-го или самолётом утром 31-го, обратно вечером 2-го или 3-го (как кормить будут, потому как выпивку привезу с собой).

Что скажете?
Alexon
Кхе -кхе.... wub.gif biggrin.gif !! Да сумасшедше приятная идея и новость !!! Пашкин - на всё отвечу , дай время !!!!!


мы вас ждееем !!!!!!
Kaimynas33
Вот это новость biggrin.gif
Валерыч
Начинаем надраивать Масяни. К нам едут, Лично, с инспекцией наверное .... опять траву красить, асфальт шампунить.
HUKPACOB
Тааааккк....на Новый Год мы сняли домик (http://www.saknes.piejuras.lv/ru/), не далеко от Риги smile.gif ... А вернее в Вентспилсе (море, песок и солнце). Ждем Всех на встречу НГ smile.gif
ruslanriga
Самое главное что не далеко,только 200км.
HUKPACOB
Цитата(ruslanriga @ 11.12.2013, 14:12) *
Самое главное что не далеко,только 200км.


В Риге все занято ... и очень все дорого. Кто был в Вентспилсе, то меня поддержит, что этот город стоит того!!! Да и время в дороге с хорошей компанией не считается потраченным. Во время поездки танцы и песни в машине обещаю smile.gif
annik
А все таки интересно про официальные даты отдыха узнать, точнее интересно узнать про работу музеев в праздники...
И еще вопрос- а рижский бальзам имеет срок хранения или он с годами становится еще ценнее(в материальном плане)?

П.с. 200км не такая уж даль... да и 2700км не так далеко.
HUKPACOB
попробую ответить...



Официальные даты


Праздники у нас с 23 по 1 января (правда 27-28 декабря будут официально рабочими)


Музеи

Музеи будут работать я думаю как положено, поскольку время для туристов наступило.

1. Советую рассматривать это место для посещения http://www.doms.lv/events/concerts.php
2. Прогуляться по старому городу, выпить кружечку горячего вина и съесть пипаркукас
3. Съездить в национальный ресторанчик и выпить вкусного пива которое делают сами http://lido.lv/rus/

И еще...город Вентспилс в обще как музей


Рижский бальзам

Бальзам в керамических ёмкостях срока годности не имеет.
annik
Органная музыка моей семье не очень нравится, если только одним "ушком" послушать.
По второму совету- тут мы частично уже подготовилисьНажмите для просмотра прикрепленного файла
А в остальном очень даже интересно посмотреть.
Alexon
Эт я так понимаю домик из "пипаркукас" ???? Во я всматривался пока перевел тарабарщину biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , ну поржал ессно , как без этого !!!

А вообще настроение как то всё улучшается и улучшается tongue.gif
Сеттер
Цитата(HUKPACOB @ 11.12.2013, 14:26) *
Тааааккк....

Ну вот, процесс пошёл. Правильно, Лёш - не давай им расслабиться. А то пустят всё на самотёк - всухомятку.
Alexon
Ярыч, Линас .... Вы Андриусу клич киньте !!!! Может он будет дома в это время !!! Паша хотел еще в Литву сгонять blush.gif !!! Да и Андрюха не против будет .... надеюсь blush.gif

п.с. Дядя Леша - выходи из тени тоже !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kaimynas33
Приветик, приятные новости. В планах нашей семьи, 1 января мы готовы поехать в ваше назначеное место.
Сеттер
Ага, наши подтягиваются.
ruslanriga
Сегодня был в Mazda центре поменял масло, всё проверили и к их сожалению всё в норме.
Так что практически готов к СТАРТУ.
Alexon
Сегодня был в Škoda центре поменял масло, всё проверили и к их сожалению всё в норме.
Так что готов к СТАРТУ. tongue.gif blush.gif
Сеттер
Вот ответственные человеки - машины подготовили, теперь себя подготовят - за неделю до НГ не есть/не пить. И начнём мы их откармливать и отпаивать.
ПиСЬ. А мож ине тоже сгонять на Рижский вокзал - протереть тряпочкой колесо от паровоза. laugh.gif
Alexon
...... давай Пашкин ..., и горлышко маслецом сбрызни rolleyes.gif
HUKPACOB
А вы знали, что с каждой съеденной мандаринкой мы приближаем Новый Год на 3 минуты ?! ... Предлагаю начать уже их употреблять... Скорей встретимся smile.gif
EVM
... к Новому Году будем такими как твоя аватарка biggrin.gif
Alexon
Ну вот , времечко неумолимо приближается к встрече !!!! А что еще сказать если ждать нет сил уже rolleyes.gif .....

культурная программа обсуждается , не культурная - вне всяческих вопросов ...., будет от нас зависить tongue.gif
ruslanriga
Так же считаем денёчки до встречи благо нам их меньше чем другим.
Шумахеровоз заправлен и готов 26-го с с самого утра в путь.
А вот Павлу целая засада ему ещё надо для паравоза дров накалоть,
колёса помыть и только потом в путь. tongue.gif
kpokodil
Други мои !!
А вот если я смогу уговорить супругу , не откажите в гостеприимстве ? Может найдётся и для нас место .
Месяц ей печень грызу , а она сопротивляется .Уже и золотой рыбкой поработал , а всё не сдаётся . Нужны вот дополнительные аргументы , чуть-чуть не хватает . И ведь не всё так просто , у неё 1 января День Рождения , так вот если бы побольше информации о мероприятии , то не только печень , но и селезёнку выгрызу , но уговорю .Ведь нам надо Новый Год отметить и сразу в дорогу , а это 9 часов , тоже тяжко , но желание пересиливает , так что жду вашего решения .
Всегда ваш - ГенаТам .
Alexon
Генкин , ну какие непонятки !!!!! Ждем ждем и еще раз ждем !!!!!!! Места в Венчике хватит , и если не пугает прогон машины - встреча обещает быть весёлой rolleyes.gif !!!!

Не надо грызть органы . ПРИГОДЯТСЯ еще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!! Мы собираемся с Риги стартовать в два этапа . В 17,00 и приблизительно в 20,00 Лёшка с Лизой стартует !!!

п.с. А это будет знаменательно - отметить три днюхи rolleyes.gif , Новый год , встречу с Екатеринбуржцами, Руслан, Паша, Линас обещался ..... Я просто боюсь спугнуть такой шанс blush.gif
Сеттер
Ничего не вспугнём: "кони пьяные, хлопцы запряжённые".
Гена, в качестве примера покажи супруге нашу последнюю поездкув Питер, обрати внимание: Ольга (Sprinter Waif) уже была в положении, но никто не мог отправить её отдыхать.
Ну и как последний (убойный) козырь - это знакомство со МНОЙ, вобщем - "спасайся кто может"
ПиСь. Руслан, я уже успел на дачу съездить и ОБЕЗДРОВИТЬ собственную баню - так, что я готов во всеоружии
Kaimynas33
Привет, и так по немножку проявляеться smile.gif Так где будет всё?
Alexon
Линас, как и планировали. в Вентспилсе)))
ruslanriga
Гена смотри на какие жертвы ради встречи идёт Паша,разве это не аргумент.
Валерыч
Да-а-а уж, торнадо приближается...
Alexon
Ага .... еще не приехал а дровами уже срашает biggrin.gif .... Решил нас напугать , "маздопяткобанду" = =- и чеееем ...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сеттер
Спокойно, я, как приличный шейх - иду впереди скрестив руки, перебирающие чётки, на животе. А следом верная жена "декабриста" с ног до головы обвешенная баулами с поклажей. Конечно же шучу, но только про себя (Маринка загруженная нашими вещами остаётся), а я плетусь за неё с мешком подарков - Господи, только бы таможню пройти.
kpokodil
Я вот для затравки отвёз свою благоверную на три дня в Таллинн , может размякнет и согласится , стараюсь как могу . Даже дал форум почитать , чтоб знала , как люди переживают , что её не будет и как много она потеряет , так что мы в столице нашей необъятной Родины.
Alexon
Пипец, я в трауре huh.gif !!! Сегодня часа два пытался пристроить поперечины на ЕТИК .... Плюнул , приехал домой и на сайте увидел что сюда нужны другие крепежи.... Хотя спрашивал в автомагазине - посмотрев каталог сказали что не волнуйся - всё норм... В очередной раз убеждаюсь в непрофессионализме и тупости 90% торгового персонала !!! Так что бокс я поставить не смогу - будем по салонам вещи распихивать excl.gif
ruslanriga
Саш давай твой бох на мою повесим в чём проблема.
Сеттер
Так, невры дороже всего. Вещи легко поместятся в салоне, если я поеду на крыше. Я готов.
EVM
Нажмите для просмотра прикрепленного файла кто бы сомневался !
annik
В этот пенедельник получили паспорта с визой.
Сегодня загнал машинку на подъемник- полная замена ВСЕХ рычагов в сборе, замена стоек и амортизаторов по кругу, замена передних тормозных дисков и колодок. Поменял две покрышки (из-за хреновых рычагов задние покрышки сожрало по внутренней кромке). Осталось только поменять лампочки в головном свете и наша машинка технически готова в путь.
После такого апгрейда машинка даже приподнялась и все колеса встали ровно.
Сеттер
Правильная подготовка. Ну главное до Риги доехать, а домой она сама пролетит.
Kaimynas33
Вижу подготовка идёт пополной smile.gif
Alexon
вот это я понимаю технический регламент!!!! Я же совсем забыл что у тебя Андрюх "фор-фор" !!! посмотрим в живую что это за зверюга такая!! rolleyes.gif
annik
Сегодня езжу-тестю, все равно еще не все хорошо. Вот думаю линьки со втулками стабилизатора заменить, а там и до ступичных подшипников глядишь дойдет laugh.gif
А йети не полноприводная?
detalex
Цитата(annik @ 25.12.2013, 21:49) *
В этот пенедельник получили паспорта с визой.
Сегодня загнал машинку на подъемник- полная замена ВСЕХ рычагов в сборе, замена стоек и амортизаторов по кругу, замена передних тормозных дисков и колодок. Поменял две покрышки (из-за хреновых рычагов задние покрышки сожрало по внутренней кромке). Осталось только поменять лампочки в головном свете и наша машинка технически готова в путь.
После такого апгрейда машинка даже приподнялась и все колеса встали ровно.


То-то я не мог понять почему у тебя колеса домиком как у Татры, когда за тобой ехал ohmy.gif
Осторожнее на дорогах, уже ждем и готовимся к встрече biggrin.gif
Alexon
Ну вот . Руслан уже в гостеприимной Риге tongue.gif !!!" Полет " был нормальный , так что ждем остального десанта wink.gif
kpokodil
Ну что господа Прибалты и их гости- я с вами , уговорил свою СКВО , но сами понимаете , что я буду с полной загрузкой и если сможете выделить нам одну кровать и то будет хорошо, можем взять матрасы и всё что требуется , так что назначайте свидание и мы там будем .
annik
На экипаж стартовал. Проехали 400км- остановились в гостинице в г.Чернушке Пермского края. Думали выехать "после обеда", получилось только в 19.00.

smile.gif
http://maps.yandex.ru/-/CVb3NZle
Будем отслеживать.
Сеттер
Во, процесс пошёл: Руслан на месте, Андрей в полёте, Гена на старте, я пакую чемоданы.
Kaimynas33
Привет, мы ждём 1 января, старт 7 утра. Саш, адрес в студию.
Alexon
Андрююх..... буду за тебя ( за ВАС) ОЧЕНЬ переживать и подруливать в сложных случаях !!!! РИГА ждет тебя !!!! rolleyes.gif
Alexon
Цитата(Kaimynas33 @ 27.12.2013, 23:18) *
. Саш, адрес в студию.

вот - Линас , а может все таки на сам праздник ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.