Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная антенна
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
Yurok100
Коллеги подскажите код антенны на экзисте, а то выломали родную только резьбу оставили. Хотелось бы услышать мнения об аналогах (тоже с кодом) - может есть покороче.
leo1961
A
Цитата(Yurok100 @ 14.11.2013, 10:03) *
Коллеги подскажите код антенны на экзисте, а то выломали родную только резьбу оставили. Хотелось бы услышать мнения об аналогах (тоже с кодом) - может есть покороче.

GM9A66A30
Андрей96
тут короткая
Сеттер
Если корпус цел и возможно выкрутить остатки антены, достаточно вкрутить любую понравившуюся - рёзьбы у всех одинаковые (как правило). Поход на любойавторынок тебе поможет.
А вот ЗДЕСЬ читал?
annik
У меня стоит антенна, которую можно наклонять. G22H66A30- сама антенна (палка), C23566930A- подставка под палку.
Yurok100
Коллеги всем спасибо, объединяю инфу в одном посту:

родная:
GM9A-66-A30

аналог (дешевле в 3 раза)
ZVGM9A-66-A30

Родная короткая (она же СХ, МПС, Мазда 3)
EG 23-66-A30

Можно наклонять
G22H66A30 - антенна,
C23566930A- подставка

с Хундай\Киа (Туксан короткие, с подрезом юбки около резьбы на 5мм) - пишут прием отличный, но думаю самовнушение ))))
96263-2E000
96263-2E200
96263-2E220

то Сеттер: да, спасибо читал, но не для меня - хватает штатной, везде проезжаю и Георгиевская ленточка на штатной хорошо смотрится )))
CODerSPB
Взамен безвозвратно утраченной штатной поставил штыревую антенну производства НПП "Орион", вроде питерская компания.

Цена вопроса - 105 рублей.
В комплекте идут шпильки - переходники под резьбу М5, М6.
Из магазина вышел, вкрутил шпильку в антенну, антенну в штатное место на крыше - радиоприём без изменений, за городом даже кое-где получше стало.
Poxmax
Цитата(CODerSPB @ 9.7.2014, 17:52) *
Взамен безвозвратно утраченной штатной поставил штыревую антенну производства НПП "Орион" ...

а можешь подсказать конкретную модель? Здесь офф сайт Орион, каталог антенн - http://www.orionspb.ru/antennas/
К слову тоже угробил антенну подземным лифтовым паркингом на работе. Прием стал ужасный, РДС почти не работает. Задумался о замене.
CODerSPB
Я не антенну брал, а штырь. Основа осталась.
Очень похожа эта:
http://www.orionspb.ru/store/catalog/kompl...-s-rezboy-5-mm/
Но ещё раз внимание: если штатную выкрутить антенну, то у нас в основе имеется отверстие с резьбой. Штырь, который я купил комплектовался двумя шпильками: одна сплошная М5, вторая типа переходника М5/М6. Вкрутил ту, которая подошла, хоть убей не помню которую. Прикрутил - и забыл.
acteeno
Вам всем повезло, что основа антенны осталась. Мне так неповезло. Основа треснула и надо ее менять, но понятия не имею не ее номер, ни аналоги. А как полез под потолок, оказалось, что и тип разьема как называется тоже не знаю. Подскажите?
Kaimynas33
Привет, вот такой?
Может найдёш по близости
Rega
Ребят, а по поводу антенны подскажите. Прием очень неуверенный. Прямо отвратительный.

Штатная, с виду все норм, обшивку приподнимал (или приопускал) - коррозии нет, все на месте. Какие с ней могут быть нюансы? В Ростове нормально всегда радио работает, речь о городском приеме.
А тут не пойму, куда копать, могла она внутри отвалиться где-то? Есть ли такая болячка у М5?
Ронэн
Вы уверены, что у Вас штатная антенна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.