Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комлектация
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Страницы: 1, 2
grad1809
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМПЛЕКТАЦИЮ МОЕЙ МАЗДЫ! КОНДИЦИОНЕР, ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ, ПОДОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СЕДЕНИЙ, ЗЕРКАЛ И ЗАДНЕГО СТЕКЛА, ОМЫВАТЕЛЬ ФАР, 5 МЕСТ, ГОД ВЫПУСКА-2008. И КАКОЙ ПРИВОД ГРМ? ПРОСТО КУПИЛ МЕСЯЦ НАЗАД ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА И НЕ В КУРСАХ О НЕЙ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

просто нет слов ....
Kaimynas33
Сначала поздаровался-бы. И зачем так кричать? Или клавиша "caps lock" застряла? Здесь полно инфопмации и поиск есть.
SEREGA FRG
http://www.autobild.de/artikel/dauertest-m...top-766433.html
Хоть и на немецком Но познавательно с катринками
кактак
прикольно все картинки мазд 5 в интернете с номером LEV. мой номер тоже с LEV.
SEREGA FRG
Так в ЛЕВЕРКУЗИНЕ и находится эта контора Которая пишет это всё и тестирует
al4630z
Привет всем!
По поводу комплектации, много слышал ,что электропривод дверей дорогая игрушка. Что игрушка спорить не буду, наиграться невозможно но 70рублей за такую полезную функцию с сегодняшнего дня считаю халявой, притом что и кожа в нагрузку. Так сегодня не без помощи клуба разобрал заднюю правую дверь по причине позднего открытия замка, вто время как мотор уже пытался тянуть дверь(додёргали наружную ручку),
так что могу сказать - сам только блок замка с доводчиком(стоит на самой двери) должен столько стоить, как я не пытался понять как это всё работает так и непонял, швейцарские часы какие то. В итоге всё промыл, смазал, переставил зацепление тросика и назад поставил. Конструкция довольно надёжная, вес только клограмма два будет, а я по наивности думал простая шоколадка с актуатором.
Так что всем кто стоит перед выбором советую всё таки не жалеть на привод денег - оно того стоит.
Гоша
Нет уж, за 70 тыр я ручку так подёргаю. Нужно было машинку с приводом сразу искать sleep.gif
al4630z
Нет ты может и подёргаешь, а кто собрался покупать авто почти за милион, какая разница 960тыс или лям с небольшим.
А штука приконая, ктому же и самому подергать можно, только не покидая водительского места и тогда когда считаешь нужным.Безопасность понимаешь ли. tongue.gif
_Michail_
Ага, мне тоже нравится эта штука smile.gif Самое прикольное с пульта открывать smile.gif Ребенка с сада забираю, на подходе к машине жму кнопку и дверца отъезжает smile.gif Он меня всегда спрашивает, - "папа, наша машина такая умная?" smile.gif ребенку пока 4-е smile.gif Да, говорю, видит машина, что ты подходишь, и сама дверь тебе открывает smile.gif
levushka
Разница в двух комплектациях продающихся на сегодняшний день 48 тыс.рублей
разница:
- Электросдвижные двери;
- круиз контроль;
- задние парктроники;
- Задние затемненные стекла;
- автозатемняющее зеркало заднего вида;
и кажется электроскладывающие зеркала
думаю в комплекте с электросдвижными дверями это совсем недорого
merlin
привет народ. вопрос по комплектации нужный у меня мзда 11года взял с рук в августе. подъемники все четыре. обогрев тоже передний, кондер двери электро. а вот у меня провода идут и под задние седение это че?
merlin
Цитата(levushka @ 11.6.2014, 0:04) *
Разница в двух комплектациях продающихся на сегодняшний день 48 тыс.рублей
разница:
- Электросдвижные двери;
- круиз контроль;
- задние парктроники;
- Задние затемненные стекла;
- автозатемняющее зеркало заднего вида;
и кажется электроскладывающие зеркала
думаю в комплекте с электросдвижными дверями это совсем недорого


- Задние затемненные стекла;
- автозатемняющее зеркало заднего вида;
и кажется электроскладывающие зеркала

этого нету
_Michail_
Вот меня интересует вот этот пункт:
- автозатемняющее зеркало заднего вида;

При покупке опция была указанна, вот только я не могу понять как и в какой момент времени это работает? Потому как задние меня очень даже слепят, пока сам ручками не подниму зеркало при помощи рычажка снизу.

ЗЫ. у меня все перечисленное за исключением: электроскладывающие зеркала
ABPOPA
У этой опции не рычажок, а кнопочка на зеркале вкл/выкл + коса проводов к датчику освещенности.
_Michail_
Хм... не видел кнопочек на зеркале... завтра изучу зеркало подробней.
_Michail_
Изучил... вопщим обманули sad.gif Или тупо скопировали готовое описание не замарачиваясь. Нету у меня ни тебе проводков к зеркалу, ни тебе кнопочек... Ну и ладно, зато не сломается smile.gif
merlin
привет народ. тема конечно интересная вот сам 3 месяца езжу и не в курсе на чем рейстал до рейстал. как это узнать. стекло подъемники все 4. обогрев передних сидений есть зеркал и заднего стекла тоже есть омыватель фар тоже стоит. двери электро. парктроник. да еще как бы это выразить волны по корпусу идут. машина декабрь 2011 г.
CODerSPB
http://www.japancats.ru/mazda/

По VINy выдается информация следующая:

Kaimynas33
Может будет яснее
С низу на верх. Допестайл, рестайл и нью Мазды.
merlin
VIN JMZCW19F700 Детальная информация
Свернуть W/O SUNROOF
WAGON
5-DOOR
W/O I-STOP
GASOLINE
2000
AUTOMATIC TRANSMISSION
5-SPEED
2WD
W/O SIDE SPOILER
RUSSIAСвернуть

Модель MAZDA5
Дата выпуска 14.09.2011
Модельный год 2010
Код модели CG25EAD
Код внешнего цвета 36C
Код внутреннего цвета CD0
Тип сидений STK

вот такой вот ход
al4630z
Привет merlin.
Чтож ты себя так мучаешь этим вопросом?
Гдето в форуме ктото кидал ссылку на ресурс где подробное описание комплектации по вину вплоть до часа схода с конвеера. Ищи.
merlin
я че то понять не могу. что так паршиво делают япошки даже света в бардачке нет. о пластике и о шумки которой нет я молчу. у меня мерс 190 91г был претензий не было как взял 6 лет от катал раз ходовку поменял и в свисток не дул. а тут 800 штук и возникает вопрос это что за китайская шкатулка??? вопрос что продал мерс он на казахских номерах был. а так б не в жизни не задал.. я к тому, что чо то загибают косоглазые в цене. Вот как то так. Час зима покажет, какова машинка в тепле и в движение. А комплектация да вещь интересная надо стоху доплатить и свет в бардачке будет смешно
Flint
Всем Доброго времени суток!!!
Я здесь редкий гость, поэтому прошу сразу не ругаться, если, что не так!
До ноября прошлого года был счастливым со обладателем (машина жены, 2-й авто в семье) MAZDA 5 CR 2,3 AT 2008 г.в., VIN: JM1CR293190340055 версия для американского рынка, на гололёде поскользнулся на липучке и машину разложил в тотал об отбойник на МКАД, в мае этого года подобрал, наконец, жене на замену пятёрку СW 2011 г.в. АТ 2.0 Active, версия для Европы VIN: JMZCW19F700130219. В этом месяце в семье ожидается прибавление второй ребёнок, вот озаботился о безопасном размещением всей семьи в пятёрке. Самого младшего предполагается поначалу возить на переднем пассажирском сиденье. Кнопки отключения подушки на машине нет, насколько я понял она идёт опционально. Кнопка стоит около 10 т.р. _ порядка 5-6 т.р. установка у дилера. Смуту внесла информация, которую я узнал про систему обнаружения присутствия пассажиров
• PODS (Passenger Occupancy Detection System = система обнаружения присутствия
пассажиров) управляется автоматически модулем SAS. Она отключает переднюю
надувную подушку безопасности если на сиденье действует нагрузка ниже
указанного предела (примерно 30 кг).
Вопрос: есть ли на пятёрке такая система? Насколько я понимаю ответ на этот вопрос может дать, полная спецификация на автомобиль, посоветуйте, где такую получить или у меня только одна дорога к дилеру на поклон?
Kaimynas33
Привет, у европейки такой системы нету, и только к дилеру или покупаеш кнопочку и ставишу електрика.
Flint
Привет всем!

На прошлой неделе интегрировали (вварили) мне на СТОА в переднее пассажирское сиденье планку с кронштейнами для ISO-FIX audi A4.
Получилось довольно аккуратно. Фотки есть, но не понимаю как вставлять.
Вчера поехал забирать кнопку "CGY0-76-KD0" Passenger air deactivanion switch kit, по знакомству из Германии привезли за 5 200 руб.
при попытке установки сильно обломался. . . 6-ти пиновый разъём типа "Папа" с четырьмя проводами который установлен у меня за
заглушкой имеет разную форму с разъёмом типа "Мама" с тремя контактами на самой кнопке. В общем не подходит кнопочка...
Так что народ не торопитесь с покупкой более глубоко исследуйте вопрос, не как я. . .
Полистав инструкцию обнаружил, что есть ещё одни P/N "CGY1 -76-KD0" - видимо мне нужна именно такая.

CODerSPB
Цитата(Flint @ 6.11.2015, 17:35) *
Фотки есть, но не понимаю как вставлять.

Я ж говорил, что Вы не читаете ...
ProFanas
При расшифровке неясна одна позиция. Что это?

V/A.LOCK Brake
CODerSPB
With anti-lock brake = c ABS
Вроде так...

А w/o - это without, то бишь без.
ProFanas
Ясно. А то грешным делом подумал о помощнике троганья в гору. biggrin.gif
Oleksey
http://www.autonet.ru/auto/ttx/mazda/5 Очень интересный сайт,возможно здесь вы найдете то что вам нужно.Также попробуйте поискать что нибудь на YouTube,возможно найдете интересный видеообзор.
ElvisDesire
Кстати о комплектации я решился замолвить слово.
Камрады, а была такая версия - спорт? моя пятёрочка со швейцарии, так вот в сервисной книге с чего то спорт написали. ohmy.gif

Может как то по ВИН пробить? по мне так едет и едет. ну бодро. но спорт?
TheShow
Обвес есть "спорт"
ElvisDesire
Это он? Типа пороги накладные и все?


Ронэн
Спойлерок - козырёк на багажной крышке, обвес порогов и клыки на заднем бампере, это и есть Active Sport
ElvisDesire
Спойлерок да, есть.




А что за клыки?
!Lnur
Бампер передний с прямоугольной решеткой (американский) на дорестайле - Актив Спорт в Европе.

Клыки - накладки на углы заднего бампера по нижней кромке.
ElvisDesire
я так понимаю речь об этом




Бампер мой передний видно и тут. Такая квадратная решетка имеется ввиду?
!Lnur
да
да
ElvisDesire
странная логика получается. чтобы получить Спорт версию НЕ из Спорт версии - пластик поможет? Не кажется ли вам что это как спойлер на девятке... толку мало, зато понтов много? =)
Еще когда искали мазду для покупки (год почти) обращали внимание на обвес, а эту купили потому что сошлось все
а) красненькая
б) бензин + газ
в) обвес
г) 7 сидений
!Lnur
На "спорт" версии ещё и тормозные диски 300/302 мм, а не 275/278, и как следствие колёса не менее 16"...

Хотя на моей мотор 1,8 (какой уж тут спорт) простой бампер без обвеса, но тормоза большие, колеса 16"(потому что 15" на 300мм не натянуть) - вот где странная логика )))
ElvisDesire
Ну тапки стоят 205/50/17", диски пока некогда замерить. ну да не суть в них.

Спасибо за ответы.
ElvisDesire
Недавняя "находка" опции закрытия/открытия окон с пульта (через год владения) натолкнула меня на мысль - а может еще что есть?

У нас я не нашел централизованной темы о "печеньках". Думаю эта наиболее походящая.
А что еще есть что "сразу не видать"?
jouri
двери еще с пульта открываются, иногда
https://www.youtube.com/watch?v=hgfbh5aj8jM
ElvisDesire
А вот такой вопрос возник (теоретически конечно, не дай бог проверить такое тьху х3)

Есть ли у нашей сигналки режим типа vallet? Тут на работе обсуждали, парень вышел из магаза и проводил грусно взглядом свою машинку... даже добежать уже не мог, парковка от магаза каналом разделена. =(((( А был режим Vallet он бы мог просто потушить двигло да и делов то.
ProFanas
Даже теслу, если уехала, из-за безопасности, не тормознёшь..
detalex
Штатные системы очень ограничены по функционалу, скорее всего нужно ставить что-то постороннее.
У меня, кстати, ни на одной машине никогда не было никакой посторонней системы, кроме штатной и на Мазде в том числе.
Честно говоря, даже никогда не интересовался их функционалом, но на новую машину поставил себе автозапуск АвтоОко24 (не реклама). Прельстило то, что автозапуск можно производить не только со штатного ключа (нет дополнительной связки брелоков в кармане), но и в приложении на телефоне с любой точки планеты.
Оказалось, что помимо самого автозапуска и сигнализации, я получил бонусом возможность отслеживания авто, право получения распечатки скоростного режима (удобная штука для оспаривания штрафов) и дистанционную блокировку двигателя, которая как раз и пригодилась бы тому парню.
ElvisDesire
гм... а как же тогда иммобилайзер? в машину положил навечно? Иначе имхуется мне что не работает штукуёвина автозапуска.

Мне он в общем то ни к чему. =) просто подумал - может что еще забыли и есть скрытый функционал.
ProFanas
Если на авто положили глаз "лихие парни", то их может остановить только несколько степеней защиты. Но если тачка ооочень им нужна, то увезут на эвакуаторе, а там вскроют..

Про теслу...
https://www.youtube.com/watch?v=9XdTi_ciXC8
jouri
Цитата(ProFanas @ 16.11.2020, 23:12) *
то увезут на эвакуаторе

Цитата
Если у вас нет сигналки или она простая,то ваше авто просто угоняют.
Если у вас куча сигналок и механических защит,то вы автоматически превращаетесь в парашютиста. Хорошо если вы совершите полёт просто на светофоре и живым. Плохо,если не живым , только присев в авто.

https://news.drom.ru/73981.html#comment9919640
detalex
Цитата(ProFanas @ 17.11.2020, 0:12) *
Если на авто положили глаз "лихие парни", то их может остановить только несколько степеней защиты. Но если тачка ооочень им нужна, то увезут на эвакуаторе, а там вскроют..

Обычно на любое действие(вскрытие, угон, снятие колес и эвакуатор) идёт сигнал на телефон, по крайней мере у меня так. А там уж либо быстро выбегай, если грузят или снимают колеса, либо блокируй двигатель, если его завели и поехали. На телефоне идёт отображение свершаемого действия. И пока машину не разобрали и не нашли датчик местоположения (надеюсь, что я его спрятал хорошо) всегда можно отследить траекторию движения и положение машины.

Хотя соглашусь, если кто-то глаз положил, то трудно будет уследить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.