Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рация Zello, канал mazda5ru
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА
Zhura
Привет всем одноклубникам! Открыл для себя Zello! Это приложение для Android и IPhone. Что то вроде рации,только через интернет. Общение бесплатно,платишь только за траффик,но не много,программка много не кушает, работает в фоновом режиме. Устанавливается просто. Приложение бесплатно.
Я создал канал "mazda5ru".Ищите в поиске!!!
Очень интересная тема. Сосед перед новым годом показал. Всю новогоднюю ночь слушал и общался со всей Россией и зарубежьем (Украина,Белоруссия и даже Афганистан). Общение (в отличии от CB-раций дальнобоев) очень корректно,есть модерация. Расстояние между людьми значение не имеет.Качество связи очень высокое. Я так понял его также можно установить и на компьютер.
Вот ссылка на Google Play,там описание <noindex>https://play.google.com/store/apps/details?...talks&hl=ru</noindex>
Жду всех!
Zhura
Есть группа Zello вконтакте http://vk.com/zelloptt
jouri
Цитата(Zhura @ 15.1.2014, 9:32) *
Открыл для себя Zello!


Посмотри Viber, дальнобойщики советовали.
CODerSPB
Я там под тем же ником wink.gif
Клиент под Android
Zhura
Цитата(jouri @ 15.1.2014, 12:44) *
Посмотри Viber, дальнобойщики советовали.

Viber это что то вроде Skype. Только видеосвязи нет,можно только видеосообщения посылать,ну и звонить нахаляву...но это не рация.Кстати,у меня вибер работает плохо,звонить не могу,только сообщения писать.И надо еще чтоб номер телефона контакта был в зап.книжке твоего телефона.
CODerSPB
Чем эта штука нам может быть полезна:
- экстренная связь в случае не дай бог чего;
- замена чата (отводим большую часть флуда и оффтопа);
- замечательный инструмент для предварительного обсуждения возможных встреч (это более оперативно и во всеуслышание).
Kaimynas33
Это наверное будет так, "привет, как дела, спускайся в вниз"
Zhura
нет,это будет так "Вася,мы выезжаем на встречу,Вы соль взяли,а то у нас в N-ске соль кончилась,а у вас в городе М-ске её много?"))
HUKPACOB
Я уже в Зелло....Велком!!! smile.gif
CODerSPB
Вот так это дело выглядит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот нас уже сколько много smile.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Полезное свойство, разговоры записываются, можно послушать, что пропустил (или не расслышал):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Димка
а у вас в городе М-ске её много?"))
А у нас выйдешь на улицу- куда ни глянь, одна соль. Как только поменяю тел. обязательно присоединюсь.
Андрейка
Всем добрый день и с прошедшими!!! Подключился то же!!
detalex
А что там говорят насчет установки на Windows Phone? Нокиа Люмия у меня 720-я. Возможно или нет?))
Zhura
Цитата(detalex @ 16.1.2014, 17:51) *
А что там говорят насчет установки на Windows Phone? Нокиа Люмия у меня 720-я. Возможно или нет?))

посмотри на zello.com, там вроде что то написано про windows phone

Соклубники! При регистрации на zello, регистрируйте ники под которыми Вы на форуме зареганы.Каюсь,я зарегился немножко под другим,но когда я регистрировался на zello. я еще не думал о клубном канале.

ПиСь.Хотелось бы услышать Alexona,прибалтийскую братию а также остальную Россию и зарубежье
Kaimynas33
Я уже там smile.gif
CODerSPB
Цитата(Zhura @ 16.1.2014, 20:54) *
Соклубники! При регистрации на zello, регистрируйте ники под которыми Вы на форуме зареганы.

Или прописывайте здесь - кто под каким ником в Zello (если есть различие с форумным ником).
CODerSPB
Цитата(detalex @ 16.1.2014, 18:51) *
А что там говорят насчет установки на Windows Phone?

Zello for Windows Phone 8 beta signup
Vzhick74
подключился
annik
annik-tourist подключен.
CODerSPB
Темка подзаглохла, а вещь хорошая.
Довелось протестировать в Тверской области. Там, где со связью не очень и тот же Skype отказывался работать в мобильных сетях, выручал Zello.
Поставил сыну на планшет, группу (канал) не создавали, в режиме двух раций аля Walkie Talkie разговаривали. Очень удобно.
B-AA 9977
Подключился под ником как на форуме.
Кто-нибуть через роуминг пробывал?

П.С вышла версия для Windows Phone
CODerSPB
Видел. Запрос авторизовал. smile.gif
В роуминге пользовался, так сказать, во внутрироссийском - я в Тверской, Zhura в Питере.
На форум заходил долго и тяжело, связь не ахти, Skype отказывался работать, а Zello - молодцом!
Сколько траффика употребляет не отследил, но подозреваю, что какие-то "копейки".
B-AA 9977
CODerSPB, если ты не против. Я завтро скину трафик и попробую тебе позвонить.
CODerSPB
Не против.

Форум! Ахтунг! wink.gif Исследуется такой вопрос: сколько траффика (кило-, мега-, гигабайты) потребляет Zello при общении посредством мобильных сетей?
Данная информация очень полезна для пользования этой самой Zello при дальних путешествиях как рацией PTT в роуминге.
У кого какие данные, прошу поделиться.
B-AA 9977
Только что общался с водитедями европы, те кто пользует Zello в Австрии, Италии, Франции, и.тд примерный расход за роуминг 10€ в месяц, но расход трафика сказать затрудняются.
CODerSPB
Я спросил у Яндекса где моя любимая "сколько трафика потребляет zello"
Ответы:
- В среднем за один час непрерывного использования 7,5 мб трафика.
- При использовании одного канала Zello расходует (ориентировочно) 10 МБ трафика в сутки.
- Ориентировочно Zello потребляет в режиме ожидания около 20 КБ в час, а при приеме/передаче звука – около 110 КБ в минуту.
- Каково потребление трафика программой Zello? Секунда звука занимает около 1 кБ при использовании по мобильному интернету и 4 кБ по WiFi (по WiFi меньше сжатие и качество выше). … В режиме ожидания, без разговоров, приложение потребляет всего около 20 килобайт в час.

Как-то так...
detalex
Ура!
Вышла Zello и для ВиндовсФоне

Установил, логин такой же. Стучитесь))
CODerSPB
На данный момент на канале mazda5ru 15 23 подписчика
CODerSPB
... и тишина-а-а ... blush.gif
Ронэн
+1 rolleyes.gif

Отправил приветствие, в ответ тишина )
CODerSPB
Есть контакт! )
!Lnur
Подключился к системе... Тишина в рации )))
_Michail_
Я рацию редко слушаю, у меня прога на планшете стоит. Обычно лезу туда когда форум падает.
!Lnur
Забавно )))
Получается СВ радиостанции, которые активно используются дальнобойщиками, тоже попадают под запрет согласно закону Яровой?
Попахивает полным бредом...
CODerSPB
... немного офтопа, но в тему...

У нас много таких законов)))
"Запрет колхозного ксенона" - "сварщики" по-прежнему колесят мимо постов ДПС
"Запрет тонировки лобовухи и передних боковых" - см. выше
Непристегнутый ремень...
Разговору по телефону за рулем без hands-free...

О! Свеженькое - знак "Шипы" на корме, если на авто шипованная резина. Отсутствие - 500р
Вчера гаец останавливал, подходил к машине слева сзади, документы проверил, про страховку сказал "Не доставайте! Верю!"

И "закон Яровой" пойдет туда же)))
_Michail_
Таки я не понял знак шипы у тебя был? rolleyes.gif Или уже переабулся? Я пока на шипах и без знака...

И к вопросу СВ, а кто писать то все каналы будет? smile.gif Это сколько вышек нужно поставить чтобы все трассу охватить... да еще все каналы от 27 Мгц до 480 Мгц перекрыть smile.gif Это у же перебор ©
CODerSPB
Шипы были, знака не было.

Для меня этот "закон Яровой" сродни вопросу "а вот у нас 16 видеокамер, видеосервер, сколько туда HDD напихать, чтобы архив полгода держался?" unsure.gif blink.gif wacko.gif
Это просто очередной утопический закон.
ProFanas
Партия сказала "Надо!" Комсомол ответил "Есть!"

Очень уж некоторые личности с инициативами в законотворчестве похожи везде. Как из одной конторы.
Бейждинжиниринг однако...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.