Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможна ли установка дисплея от премаси
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
Айрат
Здравствуйте форумчане у меня такой вот вопрос ,можно ли установить от примаси на пятёрку сверху на панели дисплей или они отличаются ? может кто знает , зарание спасибо
Alexon
Таких тут парочка если осталась....

просто сверху не получится !!! Поищи, есть тема про установку оригинальной "нави" в пятерку , несколько вариантов
Айрат
спасибо за ответ
Сеттер
Техгически: взять монитор с корпусом с примуса, вырезать отверстие на своей торпеде, вставить и готово.
Вопрос: " А зачем?" Если просто как монитор и к нему вязать отдельно/дополнительно навигатор/парктроник/DVD/регистратор и пр.
Мож проще заменить ГУ, тем паче, что вариантов теперь много.
Lepesey
Освежу тему))). Рылся по инету в поисках всяких интересностей на машину, ну и решил посмотреть есть ли дисплей от премаси, оказалось, что есть. Взял , да заказал. Вышло 3500 рублей, 2000 деталь, 1500 пересылка из Владивостока до Питера, по срокам 2 недели. Воткнул в машину на раз, только информационный дисплей перекрутил свой, так как на том не работал марш. комп. Открывается дисплей от кнопок. Дальше буду вставлять планшет на 7 дюймов (влазит идеально) смотрел по своему. Пока использую как подставку для навигатора)))
774
Привет нашёл манитор но есть проблема нет жгута на него хочу завизать камеру двд на него есть инфа 1,8 2006 мех без компа
!Lnur
Цитата(Lepesey @ 13.7.2016, 3:17) *
Дальше буду вставлять планшет на 7 дюймов

Хочу предупредить: как ни печально, но аккумулятор планшета с большой вероятностью за зиму сдохнет из-за мороза.
Lepesey
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПродолжаю про дисплей. Долго думал, что вставить вместо штатного экрана, в итоге заказал вот это:https://ru.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-7-inch-LCD-Display-1024-600-TFT-Screen-Monitor-with-Drive-Board-HDMI-VGA/32656655173.html. Вышел по скидке за 1850 р. Пока без тача, но на момент написания поста уже заказал, а так же MiraScreen свисток за 600 р. Вынул старую плату, вставил новую с экраном, протянул провода питания в район прикуривателя, в прикуриватель активный усб-хаб на 3 гнезда. Получилось следующее: Изображение по wi-fi с планшета или телефона передаётся, звука нет, открытие от кнопки не работает, т.к. штатная плата не лезет вместе с новой(надо думать) на форумах трёшки кто-то делал плату управления моторчиком. Вариант конечно не окончательный, простор для экспериментов имеется))) Буду пытаться подсоединить TV-Box с отдельным звуком не по HDMI, а по SPDIF на AUX Yаtour`а, в приставке 4 usb, та же функция MiraScreen или Wi-Fi Display, если тач не заработает есть управление мышкой.
Lepesey
Доделал я себе комп в машину (почти) технически реализовал всё, а программно буду допиливать. По деньгам вышло 7500 р. , но поскольку затея растянулась по времени, почти не заметил трат.
Работает: открытие экрана кнопкой, GPS, интернет через точку доступа в телефоне по вай-фай, управление мышкой, удобней порой, чем тянуться к эрану, звук через AUX адаптера. Запитано в прикуриватель, в бардачок вывел себе доп. розетку на два юсб гнезда. Данные с ELM адаптера тоже можно выводить на этот экран. Заморачивался в основном для навигации.
Ронэн
Буквально на днях установил японский ТВ бардачок, ставились только в Японии на внутреннем рынке Mazda Premacy, чтобы был отдельный планшет с навигацией а ГУ андройд уже чисто для музыки и радио, для удобства. Андрею Annik спасибо за помощь в доставке в Латвию!

Вчера навигацию протестил, работает безупречно.



















ProFanas
Всё равно не понял, зачем масло масляное?
Ну ладною У меня не хочет работать ГПС в моей СС8411. Тогда телефон или планшет за Сусанина отдувается..

ЗЫ
Ситигид/геонетбГео - на ОСМ картах есть жуткие пробелы. Ну и прокладка не всегда оптимальная..
Ронэн
Из навигации я в итоге поставил Navitel очень понравилось, даже наши стационарные камеры отображает. А про масло не понял?
jouri
Цитата(Ронэн @ 3.4.2019, 14:51) *
А про масло не понял?

Подкину еще идею wink.gif

Shoong2
Ставим автопланшет и не паримся в нем и регистратор есть .и камера заднего вида . Можно утопить в панель
ProFanas
jouri Только со второго раза обратил внимание на то, что вместо зеркала - Гопро или что там ещё smile.gif
ProFanas
Ронэн
Про масло масляное - это зачем так много экранов на постоянку smile.gif
Но иногда думаю что и мне чего-то не хватает. Хотя и прикалываюсь с таксистов-интернетподвозчиков. Там доходит во 15" ноутбуков на панели
Felix126
Доброго времени суток! Приобрел я дисплей от Premacy, вместе с экраном бортового компа. У мнея рестайл, поэтому проводки необходимой нет, только на информационный дисплей и на кнопки часов, аварийки и dsc. Разъем дисплея подошел идеально по распиновке, произвел необходимые манипуляции по активации показаний расхода топлива, путем махинаций с резисторами, теперь все есть. Но возник вопрос, как расключить блок кнопок рестайла на отдельные аварийку и dsc. В схемах электрооборудования на рестайл нет разъема этих кнопок, в теме про инф.дисплей форумчанин AVL это делал, но в его постах картинка распиновки этих кнопок не открывается. Тут

P.S. Потихоньку разбираюсь с распиновкой самого дисплея, хочу оставить штатное открывание с кнопок, сам дисплей в будущем поменяю на планшет (спасибо Ронэн).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.