Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CD Чейнджер перестал видеть диски
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
vick
Приключилась такая беда. В CD чейнджер загрузил 4 диска. Недели 3 отлично всё играло, диски менялись. Сегодня сажусь в машину, завожу, диск играет где-то минуты 2, и потом тишина. Теперь пишет что дисков нету, вытащить не могу, выбрать не могу, вставить новый тоже не могу. Всё остальное работает. Кто-нибудь сталкивался с таким ? Как починить?
Creater
Я бы клеммы с аккумулятора скинул для начала. Потом' при включении' посмотрел бы' что получилось.
Max-Oks
Теперь всю голову надо вытаскивать. Скорее сего, как правило, оптические датчики пылью забились.
Возможно, что забилась пылью головка. Тогда ее надо будет демонтировать и и прочистить все оптические поверхности.

Попробуй клемму скинуть... может и заработает.
vick
Глупо было надеяться что отключение клемм поможет, попробовал - не сработало.

Что-то мне кажется ремонт кд чейнджера обойдется дороже (еще не известно, что там сломалось), чем БУ такой же взять. Б/У mp3 чейнджер в районе 2 тыщ стоит. На тотальную замену головы пока не готов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.