Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присадки для масел
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Система смазки
merlin
Привет народ вопрос кто, что льет в масло присадки, какие. Молибден кто что слышал, и как он работает? или что лучше есть?
jouri
Цитата(merlin @ 12.10.2014, 13:20) *
Молибден кто что слышал, и как он работает?


Хорошо забивает масляный каналы.
Валерыч
ПИсадки...? Или что-то из ноу-хау или я не в теме ?

усё исправил
al4630z
У меня на работе дисульфидмолибдена (применяем как противозадирную смазку при сборке всего подряд) тонны, но как то даже мысли небыло.
А если серьёзно то помимо антифрикционных свойств он имеет свойство под воздействием воды и воздуха переходить в абразивное состояние типа карбида бора, в первую очередь имено из за этого выходят из строя шрусы с рваным пыльником.
Никчему всякие присадки по моемому. Масло надо хорошее да и менять почаще тысяч так через 7. Тогда и базовый пакет присадок масла работоспособный будет.
Гоша
Тут недавно по телеку присадку рекламировали. Стояла машина со снятым поддоном и без масла естесно. Молотила так весь день - как будь то бы. Но как бы там не было, я чё то очкую - Славик.
Димка
В свое время один раз использовал и понял, что чудес не бывает. И в тосол добовлял (потом выкинул радиатор) и в масло, чудо обещанное не произошло.
Simply Man
Одно дело молотить на холостом ходу, а другое - под нагрузкой. На ХХ мне кажется и без присадки при живых изначально вкладышах молотить будет. "Не мешайте машине работать" ИМХО, ерунда все это. ))
_Michail_
Я бы не стал лить присадки, если конечно движок не в хлам и его уже не жаль. Так как никто не скажет как будет реагировать присадка с маслом, металом, прокладками и т.д. И никто не скажет что в этой присадке в действительности есть, а чего нет smile.gif Вопщим я против присадок smile.gif
Гоша
Просто людям очень нужны деньги, а Хто их дастЬ - МЫ с ВАМИ. Я не дам! Я тоже в чудеса не очень верю.
jouri
Если сильно руки чешутся, то можно купить вот такую приблуду.
Пользы ноль, но вреда для автомобиля тоже ноль.

merlin
Цитата(jouri @ 14.10.2014, 22:11) *
Если сильно руки чешутся, то можно купить вот такую приблуду.
Пользы ноль, но вреда для автомобиля тоже ноль.



ПРИКОЛЬНО Я САМ ТОКА ХАДО ЛИЛ В ОПЕЛЬ А В МЗДУ ВОТ ЧЕ ТО НЕ ЗНАЮ ЛЬЮ МАСЛО МАЗДА
CODerSPB
Цитата *
Поскольку большинство тем существует в виде некой беседы и участников этой беседы, в основном, больше двух, то возникает необходимость обратиться к определенному высказыванию (процитировать). Призываем Вас редактировать цитату, оставляя только то, что важно для Вашего ответа. Если Вы отвечаете на предидущий пост, цитировать его не нужно - просто продолжайте беседу. Цитирование фотографий неприемлимо и избыточно.
merlin
Привет народ. вот все таки решил залить супротек. первую пилюлю масло потемнело как и положено. через 300 км поменяю потом вторую залью на все время побега масла потом последнею к весне узнаю че и как. а так вроде не гремит не коптит да и едет не чего. время покажет.
jouri
merlin,
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
merlin
Цитата(jouri @ 1.10.2015, 13:00) *
merlin,
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.


интересны ответ
Kosmos
Цитата(merlin @ 15.10.2014, 10:39) *
ПРИКОЛЬНО Я САМ ТОКА ХАДО ЛИЛ В ОПЕЛЬ А В МЗДУ ВОТ ЧЕ ТО НЕ ЗНАЮ ЛЬЮ МАСЛО МАЗДА

Тоже лил Хадо в предыдущее авто.
jouri
merlin, это я посмотрел рекламу Супротека. smile.gif
Особенно понравились комментарии:
"я каждое утро натощак по две столовых ложки супротека пью, весь день на позитиве и полон энергии!"
merlin
и радуюсь rolleyes.gif
не я сто на пять и нормуль.
Aleksei P.A37
мужики,попробуйте *** ,штука реально работает.Много отзывов в ютюбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.