Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет !
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
lizik
Всем привет ! Недавно стала обладательницей черной Мазды 5 ))) Совершенно случайно - продала своего старенького Транзитика,и срочно подыскивала авто на зиму, о "пятерке" даже не знала,увидела в инете ,поехала смотреть , очень понравилась ))) Купила))) Теперь я здесь rolleyes.gif
detalex
Привет, привет!

Очень правильный выбор в плане машинки и форума.
Заходи, располагайся и рассказывай - как зовут (и тебя и машинку), какие ТТХ (можно и не только машинки blush.gif) , да и неплохо бы пару фоток тоже закинуть.

Не забудь в профиле написать место пребывания. smile.gif
lizik
Цитата(detalex @ 23.10.2014, 10:44) *
как зовут (и тебя и машинку), какие ТТХ (можно только машинки blush.gif) , да и неплохо бы пару фоток тоже закинуть.

Зовут Елизавета,машинке имя еще не придумала, 2007 год, двиг 1.8л )))
detalex
О, верховая езда - это КРУТО!

Да и вообще, самые добрые и хорошие люди - это те, кто любит лошадей.

У нас приятель работает начальником конюшни в Кремлевской школе верховой езды
Приглашал на выступление и катал детишек после его окончания.
Впечатления незабываемые blink.gif

Вот один из их роликов
Димка
С приездом!!!!! Поделитесь радостью по подробней.
lizik
Цитата(detalex @ 23.10.2014, 10:18) *
О, верховая езда - это КРУТО!


Это да, в детстве каталась часто,сейчас другие кони - железные двухколесные))))

Цитата(Димка @ 23.10.2014, 15:48) *
С приездом!!!!! Поделитесь радостью по подробней.


Как бы делиться еще нечем , три недели катаюсь. Обнаружилось два минуса - очень низкая и кушает 95-й))) Ну и после турбодизеля привыкнуть надо, динамика разгона не та...
Kaimynas33
Привет и добро пожаловать smile.gif
ТиМуХрюн
Всем приветик!!!!
Меня зовут Павел.
В прошлое воскресенье стал обладателем этакого автобота rolleyes.gif под названием Мазда 5, при чём абсолютно случайно. И ни капельки не жалею. Жене понравилась дети тоже в восторге biggrin.gif . Так что надеюсь будем дружить колёсами.
Я уже появился на Драйве, Mazda 5 Кабан полтинник.
Kaimynas33
Привет, добро пожаловать smile.gif
Гоша
Привет всем! Добро пожаловать.
vitalson8
Цитата(ТиМуХрюн @ 14.11.2014, 14:51) *
Всем приветик!!!!
Меня зовут Павел.
В прошлое воскресенье стал обладателем этакого автобота rolleyes.gif под названием Мазда 5, при чём абсолютно случайно. И ни капельки не жалею. Жене понравилась дети тоже в восторге biggrin.gif . Так что надеюсь будем дружить колёсами.
Я уже появился на Драйве, Mazda 5 Кабан полтинник.




Приветик всем!!! пропиши от куда
vitalson8
Цитата(lizik @ 23.10.2014, 16:21) *
Обнаружилось два минуса - очень низкая и кушает 95-й))) Ну и после турбодизеля привыкнуть надо, динамика разгона не та...



Низкая согласен(но это лечимо rolleyes.gif )95???? проблема????,а вот про""" динамика разгона не та...""" по подробнее,не очень понял,что мазДОЧКА,хуже???(почитал,что имя еще не дали так вот я когда купил,сразу придумал мазДОЧКА,она у меня третья
П.С. Простите ---Здравствуйте!!! еще раз простите(у нас все культурные )
lizik
Цитата(vitalson8 @ 15.11.2014, 0:56) *
95???? проблема????,а вот про""" динамика разгона не та...

Здравствуйте smile.gif
Ну,дизель подешевле,и расход на сотню поменьше)))) Динамика разгона не та - до Мазды машина с турбодизелем была))) После него трудно привыкнуть ,да и 115 бензиновых лошадок маловато для полуторатонной машины...
_Michail_
Это все потому что у вас 1,8. У меня 2 литра 146 коней, недостаток динамики на 92-м не испытываю smile.gif
lizik
Цитата(_Michail_ @ 15.11.2014, 14:22) *
Это все потому что у вас 1,8. У меня 2 литра 146 коней, недостаток динамики на 92-м не испытываю smile.gif

Это точно rolleyes.gif , 146 всяко лучше 115))) А что,можно и 92-й лить ?
Гоша
АИ 92 в двигатель 1.8л не советовал бы лить. Эти движки прихотливые к бензину. А вот 2 литра, те хоть углём заправляй (образно) но 92й они переваривают. Хотя каждый остаётся при своём мнении. И ещё, если двигатель 1.8, то нужно почаще заглядывать под капот и пользоваться щупом контроля уровня масла.
lizik
Цитата(Гоша @ 16.11.2014, 11:25) *
И ещё, если двигатель 1.8, то нужно почаще заглядывать под капот и пользоваться щупом контроля уровня масла.

В связи с чем ?
annik
Практика показала, что двигателя 1,8 с увеличением пробега чаще становятся очень масложорливыми по сравнению с двигателями 2,0. Вот и рекомендуется чаще проверять уровень масла.
ТиМуХрюн
Цитата(vitalson8 @ 14.11.2014, 23:49) *
Приветик всем!!! пропиши от куда

Я из города героя Москва.
Сеттер
Привет, вам - Дамы и Господа. Мы рады новичкам, вливайтесь. Не забывайте про "ПОИСК" и "СПАСИБО". И удачи вам на форуме и дорогах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.