Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вода в салоне авто
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
Петров
Всем добрый вечер.

Недавно купил машинку (1,8 бензин 2008г/в), очень нравиться. Как всегда есть свои но (шумка). А тут еще столкнулся с такой проблемой:мокрая обшивка потолка около передней стойки(даже упало пару капель). Думал где-то протекает лобовое стекло, поэтому решил снять обшивку и посмотреть (отдельное спосибо за подробные инструкции на форуме - ничего не сломал). И что я увидел: весь металл покрыт конденсатом и он начал стекать по стойкам. Сколько было авто - никогда такого не встречал. Может кто уже с таким сталкивался, а главное - что делать?
Kaimynas33
Привет, отниси обшивку домой и высуши, тем случаем понаблюдаеш где протекает. Есть люк? или рейлинги? Думою протекает из крепления рейлингов или твоя машина плавала в воде.
Петров
Люка нет, а рейлинги есть. Если протекает по креплению, то что надо делать, думаю герметик не поможет? Насчет утопленника нехочется думать, низ вроде сухой, да и электроника работает нормально. Дальше будем посмотреть. Сама обшивка сухая, только впереди у передней стойки мокрая.
Kaimynas33
А как лобовое, может менялось? Надо всё пересмотреть и тщательно подтянуть все гайки рейлингов
Петров
Лобовое действительно менялось, но я просмотрел по кругу вроде сухо и воду лил. Подозреваю что дело будет в рейлинге. Просто подтянуть гайки и все? Не нужно ни чем уплотнять? Может открутить и положить на герметик какой или клей? Все началось когда выпал снег. Он лежал сверху и когда начал таять так и получилось. Осенью шел дождь, но я ничего такого не замечал.
Kaimynas33
Конечно можно снять и посмотреть, но там резиновые прокладки. Убедиться непомешает.
Петров
Добрый вечер.


У нас сейчас мороз, пока ничего делать не буду, боюсь сломать. Кстати мы соседи. Я из Гродно. В Литве был не один раз. Правда закончилась виза, но со временем сделаю. В любом случае спасибо за участие.
Alexdecl
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой как вода в салоне.
вода попадает в салон из сдвижной двери . И с левой и с правой.
Но левая сторона больше заливает.
Долго искал причину мокрых поликов и кавролина. Так как сначала обнаружил воду под водительским сидением, поэтому подозрение пало на другие возможные пути попадания воды. Решил посидеть в машине во время дождя с поднятым кавролином.
И вдруг заметил как ручей воды из поз задних сидений течёт прямо мне под ноги(сидел на водительском месте)
В итоге как оказалось вода из под серединего ряда сидений наполняла полик водительского сидения.
Вот так Чисто случайно определил протечку.

Хотел спросить , в чем причина?!
Вода идёт из под пластиковых карт двери, неужели дренажные отверстия настолько забиты?! Что Уровень воды настолько поднимаеться ?!
Или же может чего то не хватает в двери?! Какой то прокладки или ещё чего.
Дверь скорее всего разбиралась. Но не уверен
Кто что посоветует?
Заранее спасибо
CODerSPB
Зачем дублировать посты и создавать темы?
Заполните профиль. Интересно, где проливные дожди идут? У нас -20°С...
Kaimynas33
Привет,фотку кинь, яснее будет. На стоячей машине потекло, есть только одна мысль, через гофрик для проводов. Но тогда в двери забились сливное отверстие и вода поднимаеться настолько,что переливает. Дальше, рейлинги или каналы люка.
Alexdecl
Хорошо , завтра приложу фото
Alexdecl
Дублировал чтобы больше шансов было решить проблему.
Сейчас тропические дожди идут в Израилеsmile.gif)
annik
У нас не принято плодить темы- это приводит к разбросу информации и флуду. Поэтому объединил с существующей темой. Рекомендуется прочесть правила форума и не испытывать терпение администраторов.
Раз вам удалось найти источник беды, так может стоит и дальше самостоятельно пойти- разобрать двери не сильно сложно. А там уже и решение будет видно.
Alexdecl
Вот фотки как и обещал.
С одной стороны где больше всего протечка, залепил пакетом
Вода идёт из под карты двери. Так в чем может быть причина?!
!Lnur
Причина скорей всего в наклоне профиля двери, поэтому вода, проникающая под стекло, падает на карту двери.
Чтобы такого не происходило, производитель закладывает внутрь двери плёнку между стеклом и дверной картой.
Возможно дверь разбирали и собрали не так как нужно, и вода нашла путь в салон.
Alexdecl
Надо значит разбирать в любом случае .
А эта плёнка где то продаётся вообюбще? Как то не видел ничего такого в магазинах?
annik
Смотрел по схеме- не нашел такой детали как пленка. Нужно на месте искать причины. Может вибро - шумоизоляцию не удачно сделали и заклеили нижние сливные отверстия?
Antoshka_Su
Я бы тоже начал с простого - потыкал бы для начала проволочкой в сливные отверстия.
Alexdecl
Спасибо, с этого и начну rolleyes.gif
khatrusov
После замены лобового стекла может быть дыра в клее с иголку и вода там копиться и бежать в салон, найти почти невозможно, спасет только переклейка лобового стекла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.