Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не запускается автономка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > Дополнительный подогрев
Fufa
Добрый день, проблема заключается в следующем с наступлением холодов не запускается автономный отопитель. Прочитав форум снял подогреватель, разобрал, сетка внутри чистая сажи нет все в таком состоянии как будто она работала совсем мало. Проверил топливоподкачивающий насос оказался рабочим. У меня такое предположение что на отопитель не поступает сигнал на запуск. Я так понял что данный сигнал поступает от датчика наружной температуры, хотя на панели в салоне авто наружная температура показана верно. Подскажите в чем может быть проблема.
ruslanriga
Начни с самого простого,проверь предохранитель и наличие ошибки.
Печка запускается от +4 и ниже.Если она не запустилась 3 раза записывается ошибка и больше не включится(Так где то в умной книге написано)
У меня может 5-6 раз не включатся потом без проблем всё работает.
murzilkas
гдето тема поднималась!
я у себя подшипники менял в нагнетателе воздуха и мозг вскрывал так как из за подклинивания подшипников отпоялся минусовой провод в мозгах.
и было то работает то нет .
но дело это такое стремное .
сначала считай ошибку что пишет печка
и автономка у нас редкость обычно догревайка.
Fufa
Я предохранители в моторном отсеке пересмотрел, все целые. Наверное поеду к электрикам что бы прочитали мозги так как мой ELM читает только несколько показателей.
После диагностики отпишусь.
Cadwork
Привет всем! А кто подскажет, как определить, работает подогреватель или нет? У меня установлен эбершпехер штатный. А вот понять, включается он или нет не могу. На улице около нуля. Ямы нет, гаража нет sad.gif
murzilkas
1. начинает гудеть несильно .если есть снег то загляни под машину район торпеды там по глушаком печки он будет таять.
2.стрелка температуры начнет подыматся минут через пять на холостом ходу .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.