Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провал набора скорости при включенном климатконтроле?!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > Кондиционирование
Alexan
Всем привет! Счастливый обладатель Mazda5 (на спидометре всего 2300 км) хотел поинтересоваться, кто-то есче наблюдал провал газа, хотя нет, скотее задержку, а затем резкий набор скорости при включеном климате? Подозреваю, что это может даже и нормально, климат ведь "просаживает" двигатель процентов на 20! Интересно у всех такой режим набора скорости с прохладой? :?
Heinc
Земляк не парься! Движок по настоящему разбегается после 10 тыс.км. , и провал будет поменьше,хотя в такую жару без климата разгоняется ощутимо быстрее!
DCH
У меня реальный подхват с 2500 оборотов. И разницу при разгоне с климатом не замечал. Реально движок начинает работать при пробеге около 10000. Даже расход бензина упал.
mitya
Улучшения характеристик двигла с пробегом не замечено. После обкатки стало казаться, что всё круто (у меня это после мойки бывает :roll: ) Небольшая потеря мощи с кондеем есть. Для сравнения рекомендую проехать на чём нибудь 1,4 1,6 -они вообще встают.
Ронэн
Так было всегда, что при использовании климат контроля, динамика разгона у мотора уже другая, помедленнее разгоняется, это не самовнушение, так как такие черты наблюдались и в 626 ой с кондеем и в мазда 6 с климатконтролем. И сейчас на выходных я наблюдал такую же картину на Мазда 5 при использовании климат контроля. Пробег 83500.
CODerSPB
И про это не забываем!
При светофорных стартах чувствуются, бывает, тёплые волны воздуха от кондея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.