Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уходит тормозная жидкость
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА > Тормозная система
MaxSilver
Здравствуйте, недавно обнаружил мигание лампочки тормозной системы при переключении с первой на вторую и на некоторых кочках, сунулся под капот бачок тормозухи пуст. Долил до нормального уровня через неделю обнаружил уменьшение уровня. Диагностика показала - потек цилиндр сцепления, расположенный под педалью сцепления. Тормозуха текет в салон. Кто нибудь сталкивался с такой поломкой? Стоит покупать оригинальный цилиндр или нет и можно ли обойтись без его замены?
Kaimynas33
Привет, каталог не выдает ремкомплектов, только замена. Exist Выдаёт и заменители
MaxSilver
Есть еще сайт emex.ru, там подешевле чем на exist
MaxSilver
поставил оригинальный цилиндр BP4K-41-400E за 3995 р (высокий январский курс доллара) прошел около 10 000 км, полет нормальный.
smirnowwws
Сегодня утекла жидкость((( Заказал главный цилиндр, завтра привезут. Кто-либо менял? Есть подводные камни? Заказал Маздовский BP4K 41 400E , стоит 3850 р
MaxSilver
я менял на СТО, мне проблемы не озвучивали, но они были так как не могли поставить цилиндр часа 3. Потом оказалось, что лампа уровня тормозухи горит, хотя уровень в норме. В итоге -была воздушная пробка между верхним и нижним (стоит между двигателем и салоном) бачками. В результате влили тормозуху сначала в нижний бачок потом заполнили верхний. После замены отъездил около 20 000 км все вроде в норме.
smirnowwws
А датчик уровня тормозухи у нас находится на нижнем бачке? От верхнего нет проводков. Сегодня утром верхний был путстой, а лампочка не загоралась.
MaxSilver
по моему в нижнем, точно не помню уже год прошел. я тоже голову долго ломал как же уровень измеряется глядя на верхний бачок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.