Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие то датчики в салоне
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Противоугонные системы
type
День добрый любителям Мазда.

С пол года назад купил Мазда 5 2008 г. По сей день не дают мне покоя пару вещей.

1 Вещь - С двумя ключами старый хозяин передал что-то вроде флешки, я позже нашёл для неё вход (он находится под перчаточным ящиком), я так понимаю это наверно иммобилайзер. Но как им пользоваться. Я пробовал её втавлять в разьём, раздаётся один звуковой сигнал и всё.

2 Вещь - По обе стороны футляра для очков стоят какие то два датчика. Я предполагаю что это вроде датчики движения, т.к. я пробовал сидя в салоне, поставив машину на сигналку, начинать двигаться, раздаются какие то щелчки, но сигнализация не срабатывает. Дополнительной сигнализации у меня нет. Только два ключа и что то вроде флешки. Когда на брелке нажимаешь кнопку закрытия, сробатывает звуковой сигнал и закрываются все замки.
Max-Oks
А фото можно увидеть?
type
Хорошо, попробую сфотографировать.


Спасибо, что откликнулись.
Alexon
есть еще желание узнать ?
type
Да, конечно.
vitalson8
так ,что медлишь с фотками?
type
День добрый. Вот выкладываю фото. Кстати на брелке нашёл надпись "Gemel" Нажмите для просмотра прикрепленного файла. В нете я нашёл, что есть такой производитель сигнализаций.

Вот вход для этой "флешки" Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Вот датчики движения в салоне Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Вроде всё. Хотелось бы узнать принцип действия этой сигналки. Может есть какая инструкция по пользованию, жаль только что точную модель сигналки нет возможности узнать.

Да и ещё, извините за наглость )))

На одном из воздуховодов с пассажирской стороны на "лепестках" направления воздуха у меня нет ручкиНажмите для просмотра прикрепленного файла (не знаю как её можно было умудриться сломать). Подскажите где её можно найти.




Теперь точно всё ))))

Заранее огромное спасибо.
Simply Man
По поводу ручки-она сборная и распадается на три части. У меня развалилась и отпала, никак руки не дойдут до "собрать обратно"
vitalson8
а брелка для самой сигналки нет?сигналка штатная?это наверное объемники ,я флешка ,что то наподобие метки или для снятия без брелка
type
Брелка нет, только эта "флешка"
type
Цитата(Simply Man @ 29.1.2015, 12:01) *
По поводу ручки-она сборная и распадается на три части. У меня развалилась и отпала, никак руки не дойдут до "собрать обратно"

То, что она сборная это хорошо. Только у меня её вообще нет. Может её можно отдельно приобрести?
vitalson8
так сигнализация есть? какая,штатная?
type
Цитата(vitalson8 @ 29.1.2015, 13:37) *
так сигнализация есть? какая,штатная?



Сигнализация штатная, при постановки на сигн. издаёт один сигнал, при снятии два. Но на удар не реагирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.