Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда не включается турбина
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
murzilkas
Всем привет !
Проблема следующая иногда не включается турбина
в городе реже.Повышаешь обороты до трех тогда включается и работает нормально и заметил что обычно происходит в сырую погоду.
И вчера ехал по трасе собрался в обгон а ощущение что не включилась нет рывка тяги .
С утра завел погороду прокатился работает.иногда всёвремя работает.
С чего начять ?
СемёнСемёныч
Привет.
у меня происходит тоже самое, только на холодный двигатель и когда на улице 5-6 градусов и ниже. Если выше то не случается. Причем включится только прогрев до раб.температуры двигатель. Должен заглушить и снова завести. От сырости не замечал.
Почему так сказать не могу. На СТО, немцы, предлагают заменить турбину. С виду турбина в порядке, а вот шланги у радиатора охлаждения турбины почему-то в масле. Но тут они говорят, что это нормально, происходит у каждой второй машины с большим пробегом, кстати, тоже предлагают всё заменить.
SEREGA FRG
Предположу что в этом есть какая то вина DPF
У меня когда DPF не работал То и турбина тоже не работала Хотя обороты поднимались
Кстати темпомат работает или нет Если он есть конечно но
У меня он тоже не работал
kasak
Всем привет у меня вопрос стойт у меня турбина или нет Mazda5 2,0 diesel 143ps 2010год.
CR 19 2,0CD
B-AA 9977
Конечно стоит
Sanches
Дизеля сейчас все с турбиной, только вот не все с рабочей smile.gif
kasak
Я ездил на TDI там тяга полудьше,на моей Mazde както она тупа стартует,а как проверить турбину.
СемёнСемёныч
Итак, я писал выше о этой проблеме.
теперь после многих километров пройденных мной, выделил , что всётаки причина падения мощности не в турбине, а присоединюсь к предположению Серёги ФРГ.
Партикль фильтр и ЕГР вентиль в сумме выдают ошибку чем дают команду мозгам ограничить подачу топлива.
Установил фортскан и купил ЕЛМ. Этим и обнаружил. Стираю ошибки, включаю регенерацию и всё уходит.
Ксати еще проблема с датчиком давления воздуха, тот который установлен в мозгах.
ruslanriga
Посмотри патрубок охлождения турбины(внизу он соеденён с радиатором охлождения турбины)если он в масле или как бы потный то турбине скоро капут
Sanches
Цитата(СемёнСемёныч @ 22.8.2016, 23:05) *
Регенерацию включаешь через Forscan?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.