Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние противотуманки в основных фонарях
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
_Michail_
Всем привет smile.gif

Создам тему про задние ПТФ в основных фонарях модели после 2010г. На картине помечены зелеными овалами.




Только спустя год smile.gif понял как включать задние противотуманки smile.gif Раньше этим вопросом даже не задавался. Решил посмотреть как они горят, и увидел что правый фонарь не горит. Открыл доступ к фонарю, достал патрон с лампой. Лампа целая... Озадачился вопросом нет ли отдельного предохранителя на правую и левую сторону ПТФ? По проводке пока глубоко не лез.
!Lnur
Скорей всего правый фонарь просто не подсоединён с завода. Причина: машина для Европы, где правилами предусмотрен только один задний противотуманный фонарь (см. все современные европейские машины).
_Michail_
Вполне вероятно, но провод с правого фонаря уходит куда-то в глубь пятой двери... на праздниках пороюсь там с тестером, может подключусь к соседке smile.gif
Stanislav
Добрый день, коллеги!

аппарат у меня точно как на картинке, серебристый )
Спустя 8 месяцев понял при движении задним ходом горит только белый фонарь справа.
А слева (там где ПТФ) не горит ничего (если конечно не включать сам ПТФ).
Это нормально? Выходит что при выезде задним ходом это никак отдельно не видно слева.

(в процессе был разбит и ремонтирован задний фонарь слева, у официалов, в Мейджоре) - даже сперва подумал что напутали там когда меняли.

А вот по ПТФ могу сказать точно - он один и слева, это говорил и продавец при выдаче машины (запомнилось) и в инструкции тоже вроде так.
_Michail_
Все верно, фонарь заднего хода всего один. Мне его хватает для маневра. Главное выключить ближний и дальний свет оставив габариты. И тогда все видно smile.gif В крайнем случае можно немного увеличить мощность лампы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.