Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто знает что это
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
merlin
привет народ разобрал стойку внутри искал что гремит снял ремень и у видел вот этот провод с зеленой изолентой что за пластина. но что трется так и не нашел. новерна двери подстукивает или пластик на дверях. буду искать
Сеттер
По моему это провод датчика закрытой двери. А пластины - липкий паралон, чтоб провод в стойке не громыхал.
merlin
не есть там и клипса. и какойто прибомбас и провод с раземом на ремень. фокус с устронением погремушки в том раене не удался
Сеттер
Так датчик ремня должен быть в застёжке. Кто-то мне рассказывал (сам к счастью не пробовал), что при срабатывании подушек ремень прижимает особенно сильно, но я не думаю, что там отдельный моторчик, скорее - это эффект силы притяжения/иннерции тела.
annik
Если этот провод цепляется к натяжителю ремня, то это для активации пиропатрона. При отцепленном проводе повернуть ключ зажигания, то заморгает значёк подушек. merlin, очень трудно читать/расшифровывать твои сообщения- это такой способ самовыражения или показное неуважение к читающим?
merlin
привет да провода подключены. меня интересовали пластины там как то на три части поломаны или так и должно я не знаю а так все подключено а если бы че срабатывало то наверно торпеда была бы сломана. вот. а так я искал постукивания в области стойки.
annik
Я ограничен в ответах- задавай правильные вопросы...
Пластины- это части от клипсы, которые служат для крепежа проводов. На фото одна клипса целая, к ней подмотан провод изолентой, но сама клипса не защёлкнута (не закреплена) к корпусу.
Сеттер
1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.