Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка руля
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
nibot
Всем привет!
Решил поделиться, как я обновил руль. Т.к. руль был затертый и пачкал руки, решил его перетянуть. В конторах берут от 4 тысяч (инфа прошлогодняя). Случайно наткнулся на сайт с готовой накладкой, где в комплекте идет сама накладка, нитки, игла и инструкция по цене 1900 в Москве и 1500 в Ростовской области. Купил в Москве, т.к. в наличии и рядом с домом. Весь процесс доходчиво описан в инструкции. Качество исполнения хорошее. Результатом остался доволен. Ниже несколько фото.

Сама упаковка


Замачиваем накладку


Снимаем старую


Ну и понеслась)



Итог




В общем результатом доволен, посмотрим на износоустойчивость))
Ронэн
Согласен, что руль в Мазда 5 очень плохого качества, тот же руль от Мазда 6 с пробегом 240 000 куда идеальнее состоянии, чем мой на М 5 с пробегом 80 000 и после эксплуатации женщиной с её же ногтями.
Я временно руль поставил от Мазда 3 - правда пластик, а так в поисках руля от Мазда 6, должно поидее подойти, только проблема с разьемом подушки SRS у них там два гнезда, как в Мазда 5 и Мазда 3 одно гнездо.

Руль от Мазда 3 потоньше в отличии от Мазда 5, но держатся за него удобно, дискомфорта не ощущаю!

п.с. нона заметку возьму твою идею обшить оригинальный руль, только не понял зачем замачивать? Чтобы лучше тянулось?

nibot
Да, кожа податливей становится. Меньше шансов перетянуть и порвать нить прострочки.
Так у рулей строение одинаковое, я имею ввиду 5-ку и 6-ку. Соответственно ты можешь взять только баранку от 6-ки, а подушку свою поставить. Иль не?
Ронэн
Центровина SRS Мазды 6 и Мазды 5 отличаются по форме sad.gif я сравнивал в этом весь косяк, тока вариант брать руль от М6 и его подушкой целиком, но тогда задача стоит с подключением из-за гнёзд. Кстате поеду примерять руль от Мазда МХ5 - отпишусь.
annik
Хотел пожурить, что вот тема, где обсуждалась перетяжка руля. Оп! А автор топика снёс свои сообщения. Как быть? Наверно придётся админам причесать ту тему и склеить их вместе. Обидно, человек ушёл и слил свои сообщения. У меня руль без кожи, но благодаря ссылкам из той темы заказал себе кожу на руль, но руки пока не дошли. В той теме (насколько я помню), кожу не замачивали.
!Lnur
nibot, прошу поделиться ссылкой, надеюсь при запросе от форумчанина за рекламу это не посчитают.
jouri
!Lnur, всю контрабанду раньше делали в Одессе, сейчас в Китае и продают на барахолке АлиЭкспресс.smile.gif
nibot
Нашел на этом сайте
Купил тут
!Lnur
jouri, на али продают нечто другое (г. в общем, а не кожа)
nibot
Эта накладка, если верить обзору человека на известном видео ресурсе, больше подходит для мебельной продукции, чем для автомобильной, т.к. более тонкая и , соответственно, подвержена более быстрому износу. Поживем, увидим ))
Я оставил на всякий случай родную оплетку, чтобы сделать лекало.
al4630z
Себе перетягивал Ростовской заготовкой, как в первом посте с сайта 1100 обошлась, заказывал ещё осенью, тянул зимой. Качество супер как визуальные так и тактильные.Но я делал с перетяжками как на ФольксахНажмите для просмотра прикрепленного файла
t=10309:IMG_3346.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сайт <noindex><noindex>http://www.leather-kit.ru/</noindex></noindex>
Для справки - подходит выкройка только на замену штатной кожи. Такой как сейчас у Ронэн шкурить только китайскими наборами.
И ещё ободы Рулей старых мазд 3,5,6 одинаковые.
Ронэн
Я уже собрался покупать материал, чтобы обтянуть свой родной руль, а от тройки снять, как тут выдался момент приобрести за суперскую цену руль от РХ-8. Привез мне товарищ руль, свой скинул, берем от РХ-8 и бам, облом. Посадочное место там другое....жалко, состояние как новый, кожа в идеальном состоянии + присуствовал красный цвет, как раз под цвет машины. Не судьба. Так что заказываем материал и обтяну свой.

Ронэн
Доброе время суток форумчане!

Ну как говорится год отьездил с рулем от Мазда 3, понял одно, нужно возвращать свой руль, предварительно его обновив.

Ох намучался, но за два вечера по 2 часа я добил это дело. Старый материал я не снимал, сшил поверх, так было продумано китайцем. Теперь руль стал толще, обхватывается нормально. Есть косяки, но куда без этого. Первый опыт такого рода работы. Нокак говорится не особо заметно, да и на скорость это не влияет.

ALIEXSPRESS - АЛИЭКСПРЕСС - РУЛЬ Мазда 3 Мазда5





_Michail_
При таком варианте, кожа на кожу, можно было бы и теплый руль сделать smile.gif Как тут: http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1152172253.html
Или у вас там с холодами не как у нас? smile.gif
ЛАВ
Симпотная! Я на КИА у себя также обшивал. Купи в автомагазине за 800 р
Ронэн
Цитата(_Michail_ @ 28.10.2016, 8:46) *
Или у вас там с холодами не как у нас? smile.gif


Обогрев руля, это тема. Похвала тому человеку, который такое осуществил.
А насчет погоды, ну последнее 10 летие, как то природа везде изменилась, а так то у нас бывают морозы -15-25. У моря холодно в Риге, влажности много, а поехать куда от Риги 250 км в сторону, там сухая зима и -20 градусов воспринимается легко.
Artem20
Есть один ньюанс на Мазда5, которые идут с 2010 модельного года руль другой. Он чуть больше диаметром и у него есть четыре канавки по ободу, так что накладка натягивается туговато и в канавках прогибается.
Ронэн
Установил

!Lnur
Иду по стопам Ронена, заказал себе пластиковый руль от Премаси из Омска занедорого, жду груз от транспортной компании. )))

Купил в автозапчастях оплётку из толстой натуральной кожи, предназначенную для Шеви-Нивы, примерял по размеру, подходит на маздовский руль.
Для начала натяну её на пластиковый руль, будет первый опыт, и махну рули местами. )))
А для родного руля буду заказывать оплётку из Ростова, сейчас там племянник учится в университете.
Ронэн
Цитата(!Lnur @ 3.12.2016, 18:31) *
Иду по стопам Ронена


Ох, не угонитесь, я столько в ближайшее время выложу изюминок blush.gif

А что руль у Нивы такой же как у Мазды? А что, по деньгам?

п.с. Ильнур просто Роман )
Antoshka_Su
Если оплетку перетягивать, то можно еще и обогревом руля заморочиться.
!Lnur
Да, Роман, конечно. Так официально пишу чтоб непосвящённые читатели поняли. wink.gif

Руль у Шеви-Нивы действительно по диаметру и обхвату похож на маздовский.
По деньгам: оплётка была около 180 руб, руль 250 руб (распродажа), доставка руля из Омска в Уфу оценили в 225 руб.
В сумме меньше 10 евро!

Для подогрева пока не созрел, рулю в кожаных перчатках. )))
Artem20
Имейте в виду, что на рестайлинговой Мазде 5 руль другой, и он больше по размерам. Поэтому оплетка налезает туго.
!Lnur
Получил "пластиковый" руль от Premacy, не сказал бы что он тонкий, в обхват был такой-же как родной кожаный, а на ощупь даже мягче.
По внешнему диаметру (если приложить руль к рулю) примерно на 1 см больше родного.

Уже обшил его толстой натуральной кожей, обхват получился ещё больше! )))

- это промежуточный результат, получилось красиво (имхо).

Шнур подходящего диаметра в продаже нашёл только белый, не терпелось обшить, поэтому так (см. фото)
Выглядит прикольно, но думаю будет быстро (и главное неравномерно) пачкаться, наверное перекрашу его в чёрный цвет )))
Надо прикупить в рыболовном магазине несмываемый краситель для капроновых сетей.
Ронэн
Ильнур, получается ветки руля не будут обтянуты? (спицы)
!Lnur
На этом руле нет, не будут обтянуты.
Но это временное решение также как и у тебя, просто с кожей приятнее.

Родной руль будет отреставрирован позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.