Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка КПП
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
NIKSON05
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками. В поиске не нашел так что прошу сильно не пинать если данная тема уже обсуждалась.
Братцы хочу поменять себе ручку переключения передач. Брать универсальную не хочу. Собственно назрел вопрос а какой диаметр штока и ход резьбы? Может кто сталкивался с этим или менял уже ручку? Всем заранее спасибо.
CODerSPB
"Диаметр штока ручки кпп 8 мм., длина резьбы на штоке 28 мм., шаг резьбы 1,25." отсюда
NIKSON05
но там описана АКПП а меня интересует МКПП. Чисто визуально мне кажется что там диаметр 10мм.
===
При ответе на предыдущий (последний) в теме пост цитировать его не нужно!!!
Igor70
Привет. Сам с мерительным инструментом не дружишь? Или как вариант возьми гайку м8 или м10 и попробуй накрутить. У резьбы м8 основной шаг 1,25 мм . у м10 шаг 1,5мм.Если не разберешься , я в субботу померю и напишу тебе.
NIKSON05
Буду очень признателен за помощь. Просто нет доступа в данный момент к машине. Брат уехал и приедет только через неделю.
Igor70
День добрый . Резьба м10х1,25 . Кто не знает 1,25 это шаг резьбы. Nikson05, это ответ на твой вопрос.
CODerSPB
Значит:
АКПП - 8мм
МКПП - 10мм
Шаг - 1,25 и там, и там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.