Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросик про передние ремни безопасности
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
StepCavalli
С хорошими людьми можно здороваться дважды, так что ещё раз всем привет!

Сразу начну с того, что это неправильно, так делать не надо итд итп, но привычка, как известно, штука вредная. Привычка заключается в следующем: не люблю пристегиваться ремнем, бывает, что забываю про это. Поэтому во всех машинах у меня ремень всегда был пристегнут, и в случае обнаружения мною наших доблестных сотрудников я его просто перекидывал через себя. В общем-то повторюсь, что так делать низя /а-я-яй/, но дело даже не в этом, а вот в чем...

Сегодня жена села в машину на пассажирское сиденье и несколько секунд не могла найти пряжку ремня, которая почему-то находится в самом низу на уровне пола, а не как привычно всем нам - сверху. Подумал, что может быть каким-то макаром отпал фиксатор, удерживающий пряжку, чтобы та не скатывалась вниз. Отстегнул свой ремень и увидел тоже самое.

Собственно вопрос в следующем: у всех ли так, что пряжки передних ремней безопасности лежат в самом низу? Как-то это очень неудобно. В голове созрело пару идей по исправлению сие неудобства, но дырявить ремень не хотелось бы, дабы он не потерял своих функциональных свойств.
Hellass
Пряжка находится наверху, она держится за счет пластмасски, вделанной в ремень.
StepCavalli
Видимо у меня этих пластмассок на ремнях попросту нет.. Завтра посмотрю, есть ли отверстия в ремнях для этих "таблеток"
Hellass
Ну что, есть дырки?
detalex
И у меня такая же фигня - на пассажирском ремне "тыкалка" не держится, все время норовит упасть в низ. Не обращал раньше внимания, т.к. ремни всегда пристегнуты (так, кстати, делать незяяя)
Пластиковой заклепки нет, видно попами протерли мои домашние пассажиры. На ее месте дырки не видно, если она есть, то очень уж микроскопическая, но есть еле заметные продавленные кружки от заклепки. На моем ремне кнопка на месте, защелка не падает. На пассажирском теперь нужно будет чего-то придумать.
apolev
Цитата
у всех ли так, что пряжки передних ремней безопасности лежат в самом низу?

У меня они сверху. Закреплены вот так:

CODerSPB
Во раздули.)))
Пуговицу пришить - всего делов)))
С двух сторон.
detalex
Андрюха, что ж ты раньше молчал?!! Я полдома перевернул в поисках чего-нить подходящего. Пойду теперь к супруге)))


===
biggrin.gif
Ронэн
Вот так совпадение. Я думал у меня одного такая проблема. У меня водительская на подходе этот пластиковый крепеж ломается потиху, а с пассажирской стороны уже ограничителя не было. Я буквально неделю назад на али заказал сие чудо

2 шт./лот стайлинга автомобилей универсальный ремни безопасности клипы пробка авто автомобиля - стайлинг для транспортных средств
http://s.aliexpress.com/3uUz2iaa


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ронэн
Либо тогда такие же можно преобрести
2 ШТ. Безопасности Автомобильные Запчасти Черный Бежевый Пластик Безопасности Автомобиля Ремень безопасности Пробка Предел Расстояния Пряжки Клип Фиксатор Ремней Безопасности Остановить кнопка
http://s.aliexpress.com/JRRjIbuq
(from AliExpress Android)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StepCavalli
Удивительно то, что ремни девственно целые - никаких дырдочек в ремнях нету...
!Lnur
Видимо этот фиксатор при установке не дырявит ремень (снижая его прочность), а раздвигает волокна остриём, как например шило.
_Michail_
Цитата(Ронэн @ 30.7.2016, 22:23) *
..... Остановить кнопка....


.... ты прекрасна... (С) laugh.gif
Ронэн
Может кому такой вариант за 150 рублей по душе





п.с. Михаил по поводу "остановить кнопка" не я придумал ))) Это так Али переводит с английского на русский название товаров laugh.gif Я только скопировал.
Ронэн
Вот мне пришли такие, удобно и практично.
S.Bodaev
Заказывал с али "..остановить кнопка..", дешево и сердито, и смотрится нормально, не замечаешь их..)
Artem20
А у всех ремни очень слабо обратно наматываются? Можно ли как то усилить возвратно сматывание ремня?
Igor70
Привет. В теплое время года сматываются без проблем. Зимой помогаю рукой так же было и на прежнем авто. Попробуй протереть спиртом верхнюю направляющую и сам ремень.
Zhura
а у меня очень туго вытягивается ремень...сел к знакомому в опель,мищинцем можно ремень вытянуть... может смазать где чего надо?
!Lnur
В теплое время года (лучше летом) ремень нужно постирать.
Вытянуть максимально, зафиксировать и в ведро с моющим средством.
А затем желательно погладить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.