Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет машина.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
Sergey-LV
Доброго времени суток. Сегодня стоял на светофоре и машина сама по себе заглохла как будто выключили зажигание. Завелась без проблем но обратил внимание что стали плавать обороты,двигатель вроде работает ровно но в какой то момент раз обороты упали и машина заглохла.По пути домой такое повторилось несколько раз .Возможно у кого то были похожие симптомы подскажите с чего начинать лечение. Заранее спасибо.
!Lnur
Привет!
Проверь подсос воздуха на впуске.
Ронэн
Привет.
LV полагаю из Латвии, город какой?
Просто если ты из Риги, мог бы помочь посмотреть твою машину.
Как написал Ильнур выше это одно, а так причин может быть много.

п.с. Пжл профиль заполни до конца - местонахождение, так проще ориентироватся всем остальным.
Sergey-LV
Город Лиепая двигатель дизель.
Ронэн
По таким симптомам у дизельного мотора, я бы начал смотреть Датчик давления на рампе.
Sergey-LV
Был сегодня на компьютерной диагностике,каких либо ошибок или неисправностей не обнаружено,но машина всё равно продолжает глохнуть и плавают обороты на холостом ходу.
Ронэн
То что нет ошибок, не означает что все работает исправно.

Чем отличается дизель от бензинового движка?
Так вот дизельный двигатель отличается от бензинового по способу воспламенения горючей смеси. Впрыск топлива в камеру сгорания в дизельном двигателе происходит, благодаря сильному сжатию воздуха и, как следствие, сильному его нагреву до предельных температур и самовоспламенению. Поэтому, если машина с дизельным двигателем глохнет на ходу или на холостых, то нужно обращать на 3-4 вещи

1. попадания воздуха в топливную систему
2. датчик топлива на рампе + звонок другу, напомнил мне о фильтре грубой очистки
3. клапан ТНВД
4. форсунки проверить

п.с. Прочитайте пжл причину редактирования 4 и 6 постов
ruslanriga
Полную диагностику можно сделать только у официального дилера Mazda,всё остальное это поверхносная проверка.
murzilkas
смени фильтр для начала топливный . посмотри воздух в топливе .поставь прозрачную трубку.егр может завис.
Sergey-LV
Сегодня утром ждал очередной сюрприз,машина заводилась и сразу же глохла. Пришлось ногу какое то время держать на газе чтоб машина прогрелась,после чего всё равно присутствовали неровные обороты и машина периодически глохла. Снял датчик давления топлива,по рассказам мастеров там должна была быть грязь или металлическая стружка.Но ничего такого не была,вылелось не большое кол-во топлива и всё.Продув его установил обратно.И какого было моё удивления когда после таких не хитрых манипуляций двигатель стал работать ровно и не глохнуть. Но счастье моё длилось не долго,через какое то время обороты начали прыгать и машина стала опять глохнуть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergey-LV
Топливный фильтр был сразу поменян как это случилось. А клапан ЕГР это возможная причина ???
Ронэн
Клапан ЕГР и патрубки на наличие сажи можно снять, проверить и прочистить. Все вполне возможно. Это тоже влияет.
Sergey-LV
Ура всё работает!!!! Оказалось проблема в датчике давления топлива Нажмите для просмотра прикрепленного файла .Странно конечно что диагностика его не обнаружила сразу. Всем спасибо советы и мнения!!!
Ронэн
Ха, мне прянник с полки, мой 5 пост, писал же про датчик давления. Не ну нормально, езжу на бензиновом моторе, а про дизеля знаю много. Да потому, что вижу их каждый день в сервисе и все друзья на дизелях и все мучаются laugh.gif Бензин Газ - FOREVER !!!

По существу, где купил и по чём, такой инфой нужно делится, чтобы иметь представление.

Ровных дорог!
Sergey-LV
Датчик получил бесплатно,у знакомого дизелиста оказался точно такой же в наличии, бэушный но рабочий.Так что просто повезло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.