Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломка штатного датчика парковки
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
Шмель
Всем привет, и хорошего дня.
Приехал мне в задний бампер олень (или его рогатая супруга) на парковке и скрылся sad.gif
Сломались при ударе 2 датчика парковки сзади. (Хотел было поменять , но у офицаловых стоит 11 штук за 1 датчик -грабёж!, на разборах датчиков нет).
Я их отсоединил.
Вот думаю поставить нештатный датчик парковки в те же дырки, где стояли штатные датчики или камеру заднего вида.
Тут не вопрос где взять датчики или как поставить нештатные, вопрос в другом. После того, как я отсоединил датчики, в момент включения зажигания как я понимаю, происходит обзвон цепи,
и из под приборной панели зуммер выдаёт звук "Пи-пи-пи Пи-пи-пи Пи-пи-пи" (пардон май франце, как слышу так и пишу).
Вопрос, как отключить датчики что бы не было этого обзвона, а то уже реально начинает выбешивать это Пи-пи-пи, каждый раз при запуске двигателя.

Заранее благодарен за ответы.
P.S. Пяточка 2012 года.
Artem20
Ну если туда любые датчики парковки повесить, наверное, они будут давать сопротивление и зуммера не будет.
Ронэн
Такие?

На ебае полно датчиков парковки для мазда OEM
_Michail_
Да их и на авито навалом smile.gif
SergeyVorobyov
Ага, такие, мне тоже один нужен, хотя и на трех нормально...но как отключить обзвон системы парковки не знаю..кроме того возможно Пипипи-3раза, это обзвон чего либо еще., а мысль повесить любой датчик на голый провод интересная...буду ее думать.

пс....ставил на Mazda2 комплект за 1500руб. но он пищит только при включении заднего хода., т.к запуск/включение контроллера парковки только при 12в на фонаре заднего хода.
Sanches
По идеи должен быть предохранитель, думаю если его выбрать пищать не должно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.