Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерзают задние двери
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ
faruchello
Доброго времени суток всем.
Вторую зиму у меня мазда 5 и вторую зиму мучаюсь с задними дверьми. Как только мороз ниже 5-7 градусов, примерзают задние двери и утром фиг откроешь, боюсь ручки оторвать. Так же иногда не закрывается замок изнутри, т.е. все двери закрыты, а не защелкивается замок, буд-то открыта дверь горит значок на панели.
Сталкивался ли кто из вас? Как победить неприятность эту?)
Спасибо.
suff
По поводу замерзания - все резинки мажь силиконовым маслом или спреем силиконовым.
Как открыть, чтобы не оторвать ручку? Сначала обстучи дверь снаружи по периметру, там где уплотниельная резинка. Потом тяни не за ручку, а за саму дверь, при открытой передней.
Это проверенные способы smile.gif сам борюсь регулярно.

С замком тоже было дело, но раз или два. Поставил в гараж сохнуть, потом полил вэдэшкой, больше не беспокоило.
faruchello
Вот сегодня опять)
Открыл только водительскую дверь, сел в машину, закрыл водительскую, на панели горит значок что не все закрыто и замок не дает закрыться из салона.
jouri
faruchello, форум почитать и с правилами ознакомиться религия не позволяет?
faruchello
jouri, религия дело сугубо личное, так что не надо. Если сильно задел мой флуд, то я не хотел никого обидеть)
jouri
Правила ФОРУМА
4.4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

Если поискать, окажется, что уже не одна сотня дверей примерзла, и не один десяток ручек оторвано.
Первое попавшееся: http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...post&p=2537
Anton33
у меня тоже замки заклинивают зимой где это силиконовое масло продается?
!Lnur
В силиконовой долине...
faruchello
Цитата(Anton33 @ 12.11.2017, 12:03) *
у меня тоже замки заклинивают зимой где это силиконовое масло продается?

Имеется ввиду силиконовый спрей.
ProFanas
Ну, ИМХО, на любой мало мальской сетевой заправке можно найти...
Хотя всё по разному бывает.. В прошлом году не обрабатывал резинки - замерзли двери. Но немного нежной силы - и они открылись..
В этом заблаговреммено пропшикал - всё равно примёрзли ...
alextim
Коллеги, предусмотрена ли какая то регулировка задних сдвижных с электроприводом? одна из дверей в районе скобы замка выступает наружу (как вроде не дотянул доводчик). На морозе замок жужжит, но полностью дверь не закрывает (на панели горит лампочка)
EVM
Всем привет! У меня конечно не с приводом, но 3-ий год подряд подмерзают и не закрываются двери и как правило при минусовой темп-ре. Минут 15 прогреваю салон чтобы двери снова стали закрываться, то ли смазывать почаще резинки дверей, то ли датчики дверей шалят. Возможно влага подтекает под резинки, замерзает и до датчиков не дает дойти дверям. Есть еще мысли ?
саШок
Тоже проблема с задней правой дверью в эту зиму нарисовалась: то замок заедает, не даёт открыть, то защёлка не срабатывает и дверь не фиксируется в закрытом положении. Визуально сам запор грязноват. Видимо придётся разбирать и чистить, но уже по тёплой погоде. Гаража-то не имею, а на морозе не любитель с железом ковыряться huh.gif
PROGrand
Жезл33
Цитата(саШок @ 17.1.2018, 19:23) *
Тоже проблема с задней правой дверью в эту зиму нарисовалась: то замок заедает, не даёт открыть, то защёлка не срабатывает и дверь не фиксируется в закрытом положении. Визуально сам запор грязноват. Видимо придётся разбирать и чистить, но уже по тёплой погоде. Гаража-то не имею, а на морозе не любитель с железом ковыряться huh.gif


Решили проблему? Интересен опыт - у товарища такая же ситуация. Про силиконовый спрей понятно, но тут похоже дело не в нём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.