Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли GPS датчик создавать радиопомехи?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Ронэн
Форумчане!

Меня интересует такой момент, в интернете вроде масса обсуждений и все же хочу выслушать ваши мнения и рассуждения.

Может ли GPS датчик создавать помехи на определенных частотах радио?
GPS , те что идут в комплекте с магнитолами на Андройде!
_Michail_
Народ на форумах предполагает что шумит не GPS, а часть питания собраная на схеме dc-dc преобразователя. Лечится заменой микросхемы ШИМ генератора.
!Lnur
Соглашусь.

Наверняка многие не спроста обвиняют GPS модуль в создании помех на радио - они видимо заметили влияние на радиоприём расположения GPS модуля и кабеля антенны. Смею предположить что здесь также замешаны пульсации питания в кабеле ведущем к модулю GPS. Пульсации в длинном питающем проводе становятся источником сильных радиопомех.
CODerSPB
Мои 5 копеек.
У меня не андроид башка, Phantom DVM.
Антенна GPS прилеплена на двусторонний скотч в пустоте приборной панели за бортовым компьютером.
Её длинный провод смотан в кольцо, лежит там же

Разъемы, как видите, достаточно близко друг к другу.
Имхо, дело внутри головного устройства.

P.S. А прямо над Фантомом висит видеорегистратор с GPS.

Помех не наблюдаю.
Kaimynas33
Привет, у меня есть помехи, но не шумы, а скорее дублирование станции, Вот <noindex>такие</noindex> Надо скачивать 35 МВ. Яснее в конце ролика.
Так задняя панель
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CODerSPB
Обратил внимание на мигающий значек ТР.
Погуглил в Яндексе 😁😁😁

Рома, Линас! Попробуйте отключить в настройках TP (traffic pager), TA (traffic аnnouncement) и другие возможные автоматические "переключалки". Магнитола ищет сообщения о трафике (пробках), а оборудование радиостанций (не всех, но многих) вместо полезной информации выдает в эфир мусор. Вот магнитола и скачет туда-сюда.

Я так думаю...©
ProFanas
В Литве ТР точно надо вырубать. Иначе "Радио Марии" заставит молится всю дорогу... biggrin.gif Оно единственное использует эту функцию.
Kaimynas33
Это явление не постоянное и непрогнозирумое. Бывает так на холодный старт, так на рабочей температуре. Может появиться внезапно, бывает не появляеться. Замечал на всех радио станциях. Отключал RDS, не помогает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наша инструкция
orzuiAZLKMazda
Цитата(ProFanas @ 1.2.2017, 11:05) *
В Литве ТР точно надо вырубать. Иначе "Радио Марии" заставит молится всю дорогу... biggrin.gif Оно единственное использует эту функцию.

спасибо за совет но вряд ли в ближайщее время посещу Литву, а так у меня проблем с GPS никогда не было. радио ловит отлично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.