Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как слить топливо с бака?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
Sanches
Всем доброго вечера, вопрос тут возник возможно ли слить топливо 2,0 дизель. С помощью шланга? Катался в командировку мимо заехал на левую заправку чувствую что соляра г...но, попытался по старинке шланг в бак откачать так он туда не проходит, кто в курсе там сетка или что, какие есть варианты? Заранее спасибо.
ruslanriga
У меня было хуже я залил полный бак бензина в Польше и пока нашёл сервис проехал 14 км.
Можно или нет слить через горловину сказать не могу.
Мне слили по другому.
Отсоединяешь входной шланг на топливной фильтре и подсоединяешь к нему топ.насос от любово авто.
На выходной штуцер насоса надеваешь шланг для слива.
Насос подсоединяешь к аккумулятору.
Т.к у меня был полный бак заняло примерно час.
После этого заменили фильтр и в перёд.
!Lnur
Шлангом действительно не слить.

Можно слить через штатный насос - включить его на постоянку замыкая контакты реле в блоке предохранителей.
Бак сольется минут за 10, а не за час, как если пытаться высосать топливо через штатный насос вторым насосом.

И не надо бояться за штатный насос - ему хуже не станет.
Он не перегреется.
Он не выйдет из строя из-за плохого топлива - от него плохо только двигателю.

Если же в баке не просто плохое топливо, а грязь, то лучше пусть штатный насос вращается и промывается чем в остановленном виде забъется грязью, а после запуска захрустит.
jouri
Цитата(!Lnur @ 25.2.2017, 12:58) *
И не надо бояться за штатный насос - ему хуже не станет.

Не надо путать бензиновый насос и дизельный.
Antoshka_Su
Если через горловину не залезть, то я бы сливал из салона, через лючок бензонасоса (ну естественно на дизеле бензонасоса нет, то лючок в полу и баке должен быть).
Sanches
Не стал, заморачиваться на столько, разбодяжел с нормальной до полного бака и норм теперь, но вопрос интересный а если все же что то случись и надо слить, блондинко бензина в дизель нальет или наоборот, настолько непродуманно....
ruslanriga
Умничать это хорошо.Была очень тяжёлая дорога от Риги до Варшавы.Гололёд был такой что не выйти из машины ноги расползаются,9 машин по обе стороны отдыхали в кувете.
На заправке получился казус.Цена 98 бензина и хорошей солярки была одинаковой плюс обе колонки синего цвета.
murzilkas
всем привет
насколько я помню .снимается правое сиденье второго ряда.по месту крепления режется половое покрытие немного .внизу бак.насколько помню много болтиков и кольцо пласмассовое
а проще всего слить насос и через обратку или подачу через обратку остаток в бакие останется больше чем через подачу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.