Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает омыватель заднего стекла
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
Apocalipse
Добрый день, уважаемые одноклубники!
Сразу прошу простить, если такая тема уже обсуждалась, либо не туда запостил, по форуму ничего не нашел.
Не так давно отказал омыватель стекла задней двери. Поначалу грешил на моторчик, так как предохранитель в норме и задний дворник работает. Снял моторчик, подключил к 12 вольтам, все ОК, работает. В недрах инета наткнулся на информацию о том, что может быть оборван провод на рулевой колонке, разобрал обшивку колонки, открутил рычаг включения справа (не знаю как правильно назвать) видимых повреждений проводки нет ни в рычаге, ни на фишке входящей в него. Тестером не проверял, т.к. толком и не знаю что проверять и что-куда должно идти из проводов.
Не было ли у кого-то подобных проблем? Может кто знает где искать недуг? Или есть схемка какая нибудь?
Заранее спасибо за советы и всем ровных дорог
Mazda5 2007 2.0
Antoshka_Su
Воды для начала полный бачок залей.
ЛАВ
Советую продуть всю трассу для подачи воды,раз моторчик работает.
Если нет то - У меня на тойете похожее было,на этом многофункциональном переключателе то,включался ближний свет то нет,когда поворачиваешь сам рычажок.Остальные все функции работали, нашел одноклубники, встретился с ним ,поставил его переключатель и все заработало. В итоге ему спасибо и магарыч, а сам на разборке нашел его за рубль и поставил и все ок!
Удачи в решении!
CODerSPB
И профиль пора уже заполнить)
Шесть лет прошло...
Я-то вижу, что Москва. И в этом польза от правильного и полного заполнения профиля - сердобольный форумчанин-москвич рванёт к тебе на помощь с подрулевым переключателем в руке)))
Apocalipse
Цитата(Antoshka_Su @ 8.5.2017, 0:40) *
Воды для начала полный бачок залей.

Что то у меня есть подозрение, что после этого он тоже не заработает))

Цитата(ЛАВ @ 8.5.2017, 16:10) *
Советую продуть всю трассу для подачи воды,раз моторчик работает.
Если нет то - У меня на тойете похожее было,на этом многофункциональном переключателе то,включался ближний свет то нет,когда поворачиваешь сам рычажок.Остальные все функции работали, нашел одноклубники, встретился с ним ,поставил его переключатель и все заработало. В итоге ему спасибо и магарыч, а сам на разборке нашел его за рубль и поставил и все ок!
Удачи в решении!

В том то и беда, что моторчик работает только напрямую от аккумулятора, с подрулевого переключателя ни-ни. Спасибо за идею. Буду искать донора или может попробую прозвонить переключатель, знать бы только какие провода куда идут на нем и не дублируются ли схемы, а то можно много чего намерить а толку будет ноль.

Цитата(CODerSPB @ 8.5.2017, 17:38) *
И профиль пора уже заполнить)
Шесть лет прошло...
Я-то вижу, что Москва. И в этом польза от правильного и полного заполнения профиля - сердобольный форумчанин-москвич рванёт к тебе на помощь с подрулевым переключателем в руке)))

Профиль заполнил, через 6 лет исправился) осталось только с форумом разобраться, а то ответ раз в 20 минут это что-то перебор... каждый раз так с тегами возиться, что бы ответить на сообщение геморройненько как то) хотя может я еще не разобрался в чем то)
CODerSPB
Защита от "залётных", спаммеров и прочих - наоборот, имхо, всё гармонично.
У Вас, кстати, со следующим сообщением еще и ящик личных сообщений заработает)))
Apocalipse
Ну если просто защита, то всё ок)) а то я уж бояться начал)

Кстати может у кого все таки есть электросхема этого узла? буду очень благодарен
Antoshka_Su
Цитата(Apocalipse @ 10.5.2017, 13:47) *
Что то у меня есть подозрение, что после этого он тоже не заработает))


Ну не буду настаивать, тем более уже не первый год машиной владеешь.
Kaimynas33
Цитата(Apocalipse @ 10.5.2017, 15:22) *
Кстати может у кого все таки есть электросхема этого узла? буду очень благодарен

схемы находятся здесь
CODerSPB
Mazda5_Wiring_Diagram___09_BODY___ACCESSORIES___04_WIPER_WASHER_SYSTEM_ENTERTAIN
MENT.pdf
страницы 0919-1c, 0919-2
Apocalipse
Цитата(Kaimynas33 @ 10.5.2017, 22:37) *
схемы находятся здесь


Спасибо! на днях буду копаться
Apocalipse
Цитата(CODerSPB @ 11.5.2017, 16:33) *
Mazda5_Wiring_Diagram___09_BODY___ACCESSORIES___04_WIPER_WASHER_SYSTEM_ENTERTAIN
MENT.pdf
страницы 0919-1c, 0919-2


Большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.