Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Костромской пятковод
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
саШок
Здравствуйте, форумчане-пятководы!
Посещаю данный форум уже более двух месяцев и решил здесь отметиться
Обо мне. Сам я с Костромской губернии. Пятёрочку вожу уже чуть более трёх лет. До этого была 323f '99 г.в. (хетчбек по типу Familia). Но с рождением третьего ребёнка решил расширяться blush.gif На то время для меня достойной альтернативы Мазде не было. Поэтому решил взять "пятёрку"
О машине: 2007 г.в., двигатель 1.8, МКПП, ну и минимальный "джентельменский набор": кондиционер, 4 электростеклоподъёмника, подогрев передних сидений. Пробег на то время 114 тыс, я докатал до 150 т.км. Да, и самое главное - третий складной ряд сидений.
После покупки от машины был в восторге. В первый же день поехал за дочкой в детский сад. Вышли из садика, она спрашивает, пешком пойдём или на машине. От 323-ей её тошнило (в прямом смысле) - ездила очень тяжело. Поэтому, я ей предложил ехать на другой машине. Она спросила - "На какой?" Я подошёл к стоянке, где кроме моей новой, стояло ещё 3-4 машины и предложил ей выбрать любую. Она,конечно же, выбрала серебристую, блестящую на весеннем солнышке, "пятёрочку". И каково же было её удивление, когда я открыл ей дверь и сказал: "Ну поехали на этой, раз она тебе нравиться". Видели бы вы её лицо. Когда приехали к дому, она вылезла из машины и побежала через весь двор к маме хвастаться, какую красивую машину она выбрала...
Ну а по рутине: подвеску перед и зад перебрали (не я, у меня нет ни возможности ни желания), резину на следующее лето сменил, зимнюю перед этой зимой новую купил. А в остальном - по регламенту всё.
В общем машина не подводит: завёл в этом году в мороз ниже -30 градусов после пяти дней стояния, но пришлось акк. зарядить. Жалко, конечно, было слушать её стрекотание, но нужда была... Да зимой окончательно потёк главный цилиндр сцепления, предварительно были потрескивания при выжиме в течение почти двух лет. Шумоизоляция ещё немного печалит. Вот думаю, заняться может нынче в отпуске? А в остальном всё устраивает. Если дальше ничего не произойдёт - пока расставаться с "выбором дочки" не намерен.
EVM
Добро пожаловать на форум саШок ! Душевно отписался, благодарствие Вам ! Вот некоторые отмечаются - посмотрел, купил и езжу, блин, никакой интриги. Удачных дорог тебе саШок !
Ронэн
Приветствую, вливайся в наши ряды, изучай форум.
Удачной эксплуатации авто!
А вот дочки наши чем-то похожи, пока моя стояла в сервисе у ребят на замене сцепления и замены других деталей, для подготовки ТО. Я две недели, ездил на друга СХ7. Возвращаясь с садика, говорю дочке - нравится тебе эта белая? Нееет, хАчу крЯсную нашу машину ))) Так что детям нравятся такие машины!
CODerSPB
Добро пожаловать! Хороший рассказ)
саШок
Спасибо!
Форум давно изучаю, почерпнул уже довольно много полезной информации. Теперь постараюсь внести и свою лепту wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.