Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция картера двигателя
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Система смазки
svarog584
Доброго всем времени суток! Вот перерыл форум не нашел ничего по вентиляции картера двигателя. Может кто подскажет, а то вот обратил внимание что при открученной крышке маслозаливной горловины, когда даешь газку ее выкидывает, а должно вроде как всасывать, думаю дело в вентиляции картера, нечто похожее у меня было на другом авто?
Mazda72
Газы из ЦПГ прорываются и создается давление. Все логично. Газы по сапуну уходят в корпус воздушного фильтра. Нормальное явление.
svarog584
доброго вечера, а где искать вентиляцию картера двигателя, и как обслужить-прочистить?
Mazda72
Добрый день. Я пишу о ДВС 2,0. Снимаешь пластиковую крышку двигателя. Из головки блока выходит шланг и заходит в разрез дроссельной заслонки и корпуса воздушного фильтра. Скидываешь шланг и затыкаешь пальцем, чтобы посмотреть на предмет давления. Только ты не поймешь сам, нужно ехать к спецам. Почистить можно самому, но там диаметр большой 10-15 мм, врядли он когда-нибудь засориться летом.
!Lnur
Там клапан стоит в начале этого шланга, он может забиться или зависнуть.

Есть ещё вторая ветвь вентиляции картерных газов, недалеко от масляного фильтра, но добраться до нее можно только сняв впускной коллектор.
svarog584
всем спасибо, пойду искать
svarog584
как найду отпишусь о результатах, а кто-нибудь вообще вентиляцию картера чистил?
Mazda72
Что искать? Ты написал, что у тебя газы давят, я тебе ответил, что так и должно быть. Если бы клапан был забит, то у тебя из прокладок и сальников давило.
svarog584
искать вентиляцию картера, чтобы посмотреть в каком состоянии шланг, может и не полностью но его могло забить шламом, а суть моего вопроса в первом посте, из-за чего я и стал беспокоиться
Oleksey
Добрый день.Кто нибудь может написать что такое вентиляция картера двигателя и зачем это делается?Заранее спасибо за ответы.
leo1961
Доброго всем времени суток! Вот перерыл форум не нашел ничего по вентиляции картера двигателя
Обнаружил течь масла через прокладку - поз.№6
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой???
ДВС 2,0
leo1961
mazda LF01102C8
Прокладка вентиляции картера
ЛАВ
За два месяца не устранил?
Прокладку поменять полюбому и масло заодно с фильтром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.