Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моргает значек ключ, не включается зажигание.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
Виктор73
Добрый день! Возникла проблема. Моргает на приборной панели красный зчачек "ключ". Поворачиваю ключ в замке, в первых положениях все что положено горит. Включаю зажигание - никакой реакции. Стартер вообще не срабатывает.
Antoshka_Su
Иммобилайзер ключ не видит. Скорее всего батарейка в брелоке села. А кнопки на брелоке работают?
Виктор73
Кнопки работают, двери открывает и закрывает.
Kaimynas33
Цитата(Виктор73 @ 22.10.2017, 12:14) *
Добрый день! Возникла проблема. Моргает на приборной панели красный зчачек "ключ".

Привет, опишите моргание, часто или как?
Батарейка совсем не влияет, можно и вез брелка завести если ключ принимаеться.
mat
У меня похожая проблема, когда машина закрыта, на приборной панели мигает значок с ключом, раз в две секунды. Вставляем ключ, поворачиваем в On через 3 секунды значок гаснет, а переводим в Старт, стартер не включается. Проблема появилась после замены сцепления: корзины, диска и подшипника. Пока я приехал, машина стояла без батареи, неделю, меня ждали. А после сборки возникла эта проблема. Хозяин не особо знает свою машину и на мои вопросы вразумительных ответов не даёт. Но до меня машина работала без замечаний. Хозяин брелком давно не пользуется, сейчас заменили батарейку, брелок открывает закрывает двери, если нажать на третью кнопку, не знаю, что за кнопка, она три раза моргнёт поворотами. Хозяин говорит, это она на сигнализацию встаёт. А если оригинальным ключом открыть дверь, срабатывает сигнализация.
Kaimynas33
Привет, может провод к стартеру не прикрутили или к притяжителю. Или совсем стартера нету, ключи прописываеться в не стираемую память( может бесконечно быть без питания)
mat
Нет, стартер не трогали и там все верёвки на месте. Причина оказалась в плохом контакте фишки на втягивающем реле. Сняли, одели и машина завелась с пол- пинка. Но есть один вопрос, когда коробку снимали - ставили, прокладку между стартером и коробкой, под шестерней втягивающего реле, потеряли. Сейчас там щель. Зело чревато или не очень ? Доступ туда более чем затруднён, нужно опять разбирать всё...
Kaimynas33
Если там щель, надо закрыть. Там грязь, песок попадёт, цепление сожрёт.
Kozya
Цитата(mat @ 24.11.2019, 17:06) *
Нет, стартер не трогали и там все верёвки на месте. Причина оказалась в плохом контакте фишки на втягивающем реле. Сняли, одели и машина завелась с пол- пинка. Но есть один вопрос, когда коробку снимали - ставили, прокладку между стартером и коробкой, под шестерней втягивающего реле, потеряли. Сейчас там щель. Зело чревато или не очень ? Доступ туда более чем затруднён, нужно опять разбирать всё...

Лучше закрыть все во избежание дальнейших проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.