Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой промывайкой почистить топливную систему перед зимой?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
Artem20
Добрый день,


Перед зимой хочу залить какие-нибудь промывайки топливной системы. Вроде народ хвалит Ликви Моли. Там есть как очистка инжектора, так и очистка клапанов. Какой лучше почистить или вообще какую промывайку посоветуете. Пробег 110000км.
!Lnur
Ацетон 200-250 мл на полный бак перед поездкой по трассе.

Спирт по 200-250 мл на бак при заправках в межсезонье для вывода воды из топливной системы.

Ацетон очищает форсунки. Спирт с водой очищают камеру сгорания. Оба сгорают без остатка, сажи, налёта и т.п.
ProFanas
Ну, про ацетон не слышал, а К-спирт лил в бензин. С дизелем - не знаю ...
Artem20
Цитата(!Lnur @ 7.11.2017, 18:45) *
Ацетон 200-250 мл на полный бак перед поездкой по трассе.

Спирт по 200-250 мл на бак при заправках в межсезонье для вывода воды из топливной системы.

Ацетон очищает форсунки. Спирт с водой очищают камеру сгорания. Оба сгорают без остатка, сажи, налёта и т.п.



Это как-то экстремально, а из авто средств?
!Lnur
Ацетон - это самое чистая, проверенная людьми и временем и безобидная по отношению к двигателю химия (естественно в гуманных дозах).

А что намешали в "автосредство" - это мне лично неизвестно. Хорошо если тот же ацетон, плохо если слишком агрессивный растворитель.
!Lnur
вместо лишних слов
ProFanas
Всё это с тестами, цифрами и прочей мишурой красиво, но чего тогда нет рекомендаций от ведущих производителей производителей?
Нет. Я абсолютно не против того, что кулибины не предлагают хороших идей. Отчего они не используются в производстве?

ЗЫ
Когда-то, в 80-90 годы, в "Моделист-Конструктор"-е вроде была схема и чертежи принудительной смазки двигла. Она начинала работать ещё до того, как стартер провернёт коленвал. Но её до сих пор не применили в технике...
!Lnur
Ацетон - может быть в бензине с производства, есть нормируемые количества (цифр не помню, поиск в помощь).

Также ацетон благодаря высокому октановому числу применяется в качестве одной из октаноповышающих присадок ОФИЦИАЛЬНО.
Например из прямогонного 92-го так делают 95-й. И пусть лучше это будет безвредный для движка ацетон (в нормируемых дозах), а не свинец (запрещён) или ферроцен (тоже уже запрещён в некоторых странах).

P.S.: По смазке - у нас видимо программно реализован принцип прокрутки на холодную три-четыре оборота коленвала (для распределения смазки) прежде чем производится впрыск топлива. Никогда не запускалась с полтыка в отличие от например ВАЗа или Логана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.