Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка Р0030
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
Маздавод 41
Всем добрый день!Сразу прошу прощения если я не смог найти такую тему... Скиньте ссылку плиз.Но я искал по форуму долго...Вообщем загорелся у меня Чек, диагностика показала Р0030 (Электрическая цепь управления нагревательным элементом датчика HO2S, ряд цилиндров №1, датчик №1).Скинули ошибку, но при следующем заводе машины снова Чек и та же ошибка.Сказали Кислородный датчик и если загорелось снова, то ему самому (датчику) хана, не надо проверять даже провода....Датчика стоит 2, верхний и нижний... Верхний это, как я разобрался: Соотношение топлива и воздуха, Нижний это: чистый О2.Так вот вопрос, на который мне никто из магазинов и механиков не может ответ дать?
Какой из них менять то, верхний или нижний?И кроме оригиналов ничего не нахожу... Есть здесь опыт?
!Lnur
Если в ошибке написано "Датчик №1", то мне даже стало интересно: откуда начнём датчики считать? С хвоста?

Возьмите кусачки, идите в тот сервис, найдите машину того мастера-фломастера, откусите в ней провод подогрева датчика, и пусть он у себя сразу бежит и датчик меняет, ведь "ему хана, не надо проверять даже провода" (рука-лицо).

P.S.: Для информации: оба датчика по характеристиками у нас абсолютно одинаковые, отличаются только проводами. Оригинал делает NGK.
Маздавод 41
Ну я конечно вынес мозг проверить провода, сейчас поеду...
Но снова вопрос? У меня 4 WD, и в каталоге дает датчик другой, в отличии от переднего привода.
На сайте NGK естественно таких тонкостей не дают. На Premacy дает этот номер: OZA495-F7, а на Мазду 5 даёт такой номер: OZA495-F44.
Забиваю в Экзист, на Мазда 5 Отсутствует и нет заменителей, а вот на Premacy OZA495-F7 есть, со стоимость 13650 рублей и без информации по Применимости на авто, но тут же дает Другая кодировка запрашиваемой детали и номер : NGK 1743 и стоимость всего от 3200 рублей и Применимость стоит, на Масяню и 1 поколения и 2 поколения.... И про 4WD конечно же ни слова ни где...
Пытаюсь найти инфу, не выходит...
Ребята! Может еще кто помочь словом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.