Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошая новость - купил Мазду 5 !
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Чиля
День добрый. Давно мечтал о 7- 8 местном авто и вот две недели назад купил Мазду 5!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Год 2007, пробег под 200 тык, 1,8 МКПП . Состояние хорошее, масло не кушает, бежит бодро. Есть мелкие косячки, но куда ж без них. В обще авто нравится и это то что мне нужно - и для семьи и для работы! Конечно лет авто не мало и тут на форуме уже почти не осталось людей, но буду рад советам и помощи в обслуживание авто. Сегодня планирую поменять свечи, прокладку под крышку (чуть сопливит), ремни генератора и кондера ( возможно поменяю подшипник в ролике натяжителя), масло в МКПП , тормозную жидкость и электромагнитный клапан LF15-18-741 ( периодически загорался и тух чек с ошибкой указывающей на проблемы с клапаном). До этого отдал почистить фару переднюю правую ( стоит китайская, видимо били и меняли), стало светить получше, но до родной не дотягивает . Кстати по свету, я так понимаю на авто активна функция скандинавский свет ( то есть при заводе авто включаются фары) и блин хотел купить дорогие лампы PIA, но т.к. свет все время горит, то думаю ламп на долго не хватит(. И еще с утра решил проверить уровень масла, достал щуп, а уровень лишь на кончики щупа. Долил 200 мл. - уровень на максимуме . Не понял,как такое возможно!!) Заехал к мастеру - он пояснил,что это фишка фордовского дрыгателя - надо достать щуп вытереть и снова засунуть и посмотреть реальный уровень масла. Очень странно, обычно на других авто я утром смотрел уровень и сразу и все, а тут почему то как то некорректно показывает, пока не вытрешь и еще раз не замеришь. Вот пока и всё. Если живые есть на форуме и готовые помочь реальным опытом обслуживания авто буду рад, а вот с диванным экспертам лучше не беспокоиться))
Ронэн
Привет

Цвет красивый, удачной эксплуатации.

Если что то интересует, читай темы в соотвествующей ветке на форуме.
!Lnur
Цитата(Чиля @ 10.10.2019, 12:19) *
… тут на форуме уже почти не осталось людей…
… Если живые есть на форуме…


Машины приветствуют тебя! )))
annik
Только зомби шатаются из угла в угол...
Привет, Чиля, по форуму разложено все по темам. Практически не осталось белых пятен, но кто знает что вылезет после стольких лет эксплуатации.
Чиля
Цитата(Ронэн @ 10.10.2019, 10:55) *
Если что то интересует, читай темы в соотвествующей ветке на форуме.

Читаю, но много воды, а именно точной информации очень мало. Я бы сказал ,что темы на раскрыты полностью.
спасибо за прием.
Чиля
annik,!Lnur,Ронэн очень рад услышать ВАС. Раньше был на миц форуме , к сожалению после нескольких лет шумного и веселого форума, он умер.
Сегодня сделали с мастером ,что планировали и остался очень доволен результатами и состоянием машины. пробег точный 195 000 км. Крышку клапанов мы открывали первые, вот что под ней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Замерили зазоры, то же вполне все достойно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ремни поменяли, ролик не стали трогать ( был в хорошем состоянии и если ,что его можно быстро поменять). Масло в МКПП уже кто то менял, по цвету было чистое, но явно гуще чем 75-90 и вытекло больше 3л. Залили примерно 2,9 л , кстати так и не нашел точную процедуру ,как измерить сколько заливать масла . Эл. клапан то же поменяли и чек даже потух ( буду теперь наблюдать результат). А про свечи забыл - две свечи были не сильно закручены и как не вылетели не понятно ( судя по всему через них шли газы) , на одной были следы попадания масла из-за не плотности прокладки свечных колодцев. Хочу поставить регистратор ( надо почитать,как протащить незаметно провод) и хотел бы узнать, возможно ли как то прикрутить к штатной музыке чтение USB флешки с МР3 треками но не через трансмиттер.
А забыл сказать - живу в г. Пятигорске, занимаюсь продажей автомасел.
Lepesey
Про музыку тоже все есть на форуме, приблуда для подключения к штатной магнитоле называется yatour.
jouri
Цитата(Чиля @ 10.10.2019, 20:22) *
Читаю, но много воды, а именно точной информации очень мало. Я бы сказал ,что темы на раскрыты полностью.
Надеюсь тема про поддельные масла в скором времени будет раскрыта полностью. smile.gif

Цитата(Чиля @ 6.10.2019, 13:01) *
Ребят Вы хоть бы писали номера роликов нормальных фирм.
Подшипник подбирают по размеру (и скорости вращения). В каждой местности свой ассортимент, и в 99% предложениях в коробках NTN, NSK будет лежать китайская подделка по сладкой цене. Я в стиралку поставил некий made in Ukraine, зная что от пробежит дольше NTN, NSK, предлагаемых в местных магазинах.
Ронэн
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ здесь не поднимать и не обсуждать. Пишем в соотвествующей ветке.
Чиля
Цитата(jouri @ 11.10.2019, 9:04) *
Надеюсь тема про поддельные масла в скором времени будет раскрыта полностью. smile.gif

Подшипник подбирают по размеру (и скорости вращения). В каждой местности свой ассортимент, и в 99% предложениях в коробках NTN, NSK будет лежать китайская подделка по сладкой цене. Я в стиралку поставил некий made in Ukraine, зная что от пробежит дольше NTN, NSK, предлагаемых в местных магазинах.

Да можно раскрыть, но смысел? Для этого есть форум типа оил -клаб. Опять же, как Вы правильно заметили в каждой местности есть свой ассортимент)). Советом могу помочь, если конечно , это интересно кому))
Чиля
Цитата(Ронэн @ 11.10.2019, 9:33) *
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ здесь не поднимать и не обсуждать. Пишем в соотвествующей ветке.

Если не секрет ,а что можно писать в этой темке ??)
Ронэн
Чиля, этот раздел для знакомства, посмотрите на название раздела. Есть технические разделы по темам. Что тут не понятного?
CODerSPB
Все секреты у меня в подписи.
us4russia
И я купил недавно! Рад вступить в ваши ряды biggrin.gif
annik
Привет, поздравляю с приобретением. Делись фото. Изучай форум.
Михаил
Цитата(us4russia @ 18.10.2019, 13:05) *
И я купил недавно! Рад вступить в ваши ряды biggrin.gif

Поздравляю. Машина для поездок на расстояние просто замечательная.
Чиля
Я бы сказал - машина универсальна для ВСЕГО !!! и для семьи - дети( двое) сзади сидят отдельно и теперь нет конфликтов , и для работы ( вожу кучу коробок без всяких проблем и не беру рабочий грузовичек) ,и для спорта - спокойно закинул велик и поехал в горы на покатушки ,и для семейного отдыха приехал на море на двух машинах, а там уже можно третий ряд и на одной кататься))

Ув. Чиля, Вам неоднократно упомянали, что цитировать последний пост не нужно. Еще одно нарушение и станете читателем на неделю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.