Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повторители поворотов
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
deeplome
Как подключиться к лампам поворотов, под капотом ? Не снимая передний бампер, так как доступа к проводам идущим к лампам нет. Может кто-то знает разъем, к которому можно доступно под капотом подключиться?
ProFanas
В принципе, при доле ловкости и цепкости пальцев можно достать лампу и из-под капота. места мало. в 2008-го прокрутить пластмассовый держатель и можно достать... доставал с правой стороны.
deeplome
Лампу достать не удалось, применив максимум ловкости пальцев sad.gif Зато нашел кембрик с проводами пристегнутый к самой фаре трезубцем пластмассовым. Достал кембрик, разрезал его и подключился к проводам поворотника. Дальше напишу и фотоотчет предоставлю, как подключил светодиодные повторители поворотов с ходовыми огнями rolleyes.gif
ProFanas
Буду подождать.
лежат уже пару месяцев. Но то дождь то лень...
а главное - не знаю в каком месте под капотом в предохранительной коробке есть АСС+ у нас.
!Lnur
Цитата(deeplome @ 29.1.2020, 13:22) *
Как подключиться к лампам поворотов, под капотом ? Не снимая передний бампер, так как доступа к проводам идущим к лампам нет. Может кто-то знает разъем, к которому можно доступно под капотом подключиться?

На корпусе фары есть разъем серого цвета, к которому подключен провод в кембрике, идущий на патрон лампы поворотника.
Можно снять разъем, отпустить один-два самореза, поджимающих провод, вынуть из крыла патрон и мы получаем в руках отдельную деталь - гнездо поворотника с проводкой и разъемом.
Это актуально для CR, про CW я не в курсе.
!Lnur
Цитата(ProFanas @ 15.2.2020, 22:37) *
не знаю в каком месте под капотом в предохранительной коробке есть АСС+ у нас.

ACC остаётся в салоне, его выводы не идут в блок предохранителей под капотом.

Под капот идет цепь IG1:
При включении зажигания IG1 через предохранитель [ENG 5A] включает Главное реле (MAIN RELAY)

Главное реле питает PCM через предохранители [ENG_BAR 15А], [ENG_BAR2 15А], [INJ 20А]
и питает бензонасос, БУ карлсона, форсунки и катушки зажигания через предохранитель [INJ 20A]

Можно подключиться под капотом к плюсовому контакту управляющей обмотки Главного реле - эта цепь питается через предохранитель [ENG 5A] который стоит в блоке предохранителей у правой двери. Я так подключал свои ДХО.
ProFanas
ДХО и повортник.
Сбылась мечта идиота.
https://www.youtube.com/watch?v=SmJCA-yFHrU...eature=youtu.be

чуть позже, если придёт муза, расскажу что и как.. А пока и радость, и злость на корявость рук...

Поче пришлось засунуть ЛЕД в ближний... И пруфы

http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=133762
ElvisDesire
А к чему подключен ДХО? как габариты? (я о включении только)
ProFanas
Чуть позже сделаю фото и выложу.
Управляющий для ДХО под капотом в блок реле/предохранителей подключил товарищ мне.
!Lnur
Выдёргиваем из блока предохранителей Главное реле (MAIN RELAY), пробником находим контакт в колодке, на котором ПОЯВЛЯЕТСЯ напряжение при включении зажигания, прикручиваем тонкий многожильный проводок к нужному контакту реле и вставляем его обратно в колодку.
ElvisDesire
делать доп нагрузку? имеет ли смысл? разве нет ничего свободного? так то можно и на прикуриватель запитать - если даже предохранитель помрёт - заменить легче будет.
!Lnur
Слово нагрузка - преувеличение, малоприменимое в данном контексте.

Предохранители стоят рядом от слова совсем, прям рядом-рядом-рядом, так почему на прикуриватель легче поменять предохранитель чем на эту цепь? Руки кривые?
ElvisDesire
Слово MAIN с дополнительными "проводочками" у меня тяжело заходит. Видимо личное =)
!Lnur
ДХО - это элемент безопасности, и пусть он будет лучше на предохранителе для MAIN, чем на прикуривателе, о исчезновении напряжения в котором можно сразу не узнать, и только потом увидеть в видеоролике оппонента ДТП, как машина летит навстречу видеорегистратору без огней...
jouri
Цитата(ElvisDesire @ 31.3.2020, 12:30) *
Слово MAIN с дополнительными "проводочками" у меня тяжело заходит.

Да еще с тонкими проводочками + подобный контакт со временем окисляется.

ElvisDesire
Цитата(!Lnur @ 31.3.2020, 12:31) *
ДХО - это элемент безопасности, и пусть он будет лучше на предохранителе для MAIN, чем на прикуривателе, о исчезновении напряжения в котором можно сразу не узнать, и только потом увидеть в видеоролике оппонента ДТП, как машина летит навстречу видеорегистратору без огней...


у меня на прикуриватиле работает видеорегистратор. =) так что точно узнаю.

К тому же - с чего бы без огней? Габариты то все равно горят. не?
ProFanas
Ну вот так вот подключился.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.