Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: промывка сажевого фильтра ?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
george_gl
Здравствуйте !
имеется Мазда 2007 года 143 л.с. . Пробег скорее всего реальный 210 000.
Волнует меня что прожёг сажевого фильтра идёт чаще чем через 100км. в смешанном режиме. Пробеги у меня небольшие blush.gif
Принудительный на 1 час делали.
Сижу вот и думаю может промыть сам фильтрующий элемент? кто посоветует в какой жидкости надо отмачивать ?
Удалять не хочется, не уверен в местных мастерах, а в нашу столицу переться не хочется. Хотя если б кто сказал что за программу ставили после удаления фильтра было бы интересно.
ProFanas
Не знаю как на счёт промывки,покататься на более высоких, в районе 2000 и чуток выше не пробовали?. Мои пробеги тоже не ахти, но.. Что-то я не чую этих прожигов...
kasak
у меня включаеться через 120 км,я както не напрегаюсь с моим 195000 пробегом
george_gl
Цитата(ProFanas @ 23.2.2020, 21:46) *
Не знаю как на счёт промывки,покататься на более высоких, в районе 2000 и чуток выше не пробовали?. Мои пробеги тоже не ахти, но.. Что-то я не чую этих прожигов...

я вообще то стараюсь чтоб обороты были от 1800 и 2 раза в год км 20 на прогретом двигателе проезжаю на 3000 .
Прожигов я тоже не чувствую. Но на смартфон поставил демо версию программы Форскан. Здесь на форуме её рекламировали и на мой взгляд она действительно хороша. Она чётко показывает накопление сажи и процесс регенерации. Вообще там много полезного. Поэтому куплю я нормальную версию, 5 евро за неё отобьются одним сбросом межсервисного интервала.
Ещё если будете покупать адаптер что б подключиться к машине , смотрите чтоб он был с полным аналогом микросхемы ELM-327.
мне такой из Китая обошёлся в 5 долларов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.