Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость Клапанной крышки
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы )
БорисБорис
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: у меня Мазда 5, двигатель 2.3 АККП, требуется замена клапанной крышки, подойдет ли клапанная крышка от двигателей других моделей или фордовские?
Ронэн
Приветствую!

Да подойдут, просто берите точно такую как у Вас!

Просто есть такой вариант

ВАРИАНТ 1

А есть с датчиком

ВАРИАНТ 2

Так крышки идиентичны и от мазда 3 БК 2 литровых и от форда мондео также подойдет
БорисБорис
Спасибо за информацию! не могли бы сообщить каталоговые номера идентичных крышек? или номера деталей у моей если не ошибаюсь L3P5-10-210?
!Lnur
В каталоге прокладки клапанной крышки 2,0 и 2,3 разные - это так... чтоб навеять вам сомнения cool.gif

LF02-10-230
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

L3K9-10-230
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yarchi
Всем привет!
Господа, скажите своё мнение об алюминиевой клапанной крышке. В инете нашёл только китайские на алиэксе. Поделитесь, может кто ставил себе.
!Lnur
Пластиковые крышки в разы дешевле в изготовлении, но и век их не долгий. Когда-то все клапанные крышки на аналогичных двигателях были алюминиевые.
Если китайцы на Али продают реальный алюминий, то будет отлично, но я что-то сомневаюсь...
А если крышка будет сделана из силумина, то лучше уж пластик.
Yarchi
Чем силумин хуже пластика. В 10 раз дешевле точно. Притом, что (на память) дубликатов нет. При цене 1,5 возможно и не алюминий. https://aliexpress.ru/item/33058478599.html...Z#coupon_anchor. Люди, которые ставили пишут на форумах, что вроде люминий, не знаю.
Fokerelo
Цитата(БорисБорис @ 27.10.2020, 11:48) *
Спасибо за информацию! не могли бы сообщить каталоговые номера идентичных крышек? или номера деталей у моей если не ошибаюсь L3P5-10-210?

Добрый день подскажите уточнили ли номер клапанной крышки в замен L3P5-10-210, такая же проблема как у вас, но не могу подобрать замену, все продавцы тупят и разводят руками, не хотят помочь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.