Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто может менял кольца колпачки ?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
george_gl
в общем мой дизелёк кушает масло гамм 700 на 1000 км и куда то уходит тосол. + на холодную цокает. Под горловиной пены нет, дым не идёт. Пробег вроде реальный 230 000, правда езжу на короткие дистанции. Сажевый удалён. В масло лил присадку не помогло.
Думаю о кольцах и колпачках. хотелось бы на машине ещё несколько лет поездить .Может у кого смотрели, чинили двигатель, услышать бы о нюансах... ?
Ронэн
Добрый день!

У нас на форуме мало дизилистов. Отсюда мало кто может Вам помочь! У меня есть товарищи в Риге дизелисты на пятерках. Но как правило не у кого масло не ест!
По поводу масла, могу одно сказать, если сажевый удален, была ли прошивка, потому что масло уходит и для прожига сажевого фильтра, как у Вас теперь работает данная процедура, зависит от программы!
george_gl
Спасибо Ронэн, но попробовать стоило.
У меня тоже не брало до 210 000. поэтому и затупил сначала, не полез смотреть на щуп бдительно. Буду думать потом отпишусь о результатах.
А сажевый удалён и программно (по крайней мере так в грудь мастер стучал).
george_gl
Всем привет !
в общем сняли голову и результат не очень гуд. На распределительном валу есть следы износа. цилиндры надо хонинговать.. форсунки грязные, клапан ЕГР грязный. Думаю следы масляного голодания что допустил летом. Сделали консилиум и один из приглашённых спецов сказал что знает о хорошем двигателе без навесного и коленвала (?) с Мазды 6. Будем ставить его на следующей неделе. Заодно проверим форсунки и сцепление.

Зы. не жалуюсь просто информирую как идут дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.