Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищит рулевая рейка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
soling
Подскажите ,возможно ли ,что при увеличении клиренса (сейчас между колесом и аркой в верху 100 мм) стала пищать рулевая рейка.Это может быть от того ,что на рулевую тягу пошла большая нагрузка на излом(ступица с поворотным кулаком ушла в низ)?

Причём с утра (на холодную) не скрипит,в течени 30 мин. начинает скрипеть.Жидкость в рейке была заменена полностью недавно на MERKON M-V.
!Lnur
Если симптомы появились после смены жидкости, то в чём потенциальная причина? Кто ответит? )))

P.S.: И зачем вы льёте что попало в рейку? Я не пишу "говно", я спрашиваю нафига лить низкую вязкость, от балды?
Есть же руководство от производителя, где M-V льётся только в коробку, а НЕ в рейку.
Давно прошли времена, когда в рейку лили то же самое, что и в коробку, с тех пор в коробку льют новое, а в рейку ТОТ ЖЕ СТАРЫЙ M-III или Дексрон-2
soling
Цитата(!Lnur @ 24.5.2021, 7:57) *
Если симптомы появились после смены жидкости, то в чём потенциальная причина? Кто ответит? )))

P.S.: И зачем вы льёте что попало в рейку? Я не пишу "говно", я спрашиваю нафига лить низкую вязкость, от балды?
Есть же руководство от производителя, где M-V льётся только в коробку, а НЕ в рейку.
Давно прошли времена, когда в рейку лили то же самое, что и в коробку, с тех пор в коробку льют новое, а в рейку ТОТ ЖЕ СТАРЫЙ M-III или Дексрон-2

По поводу вашего ответа -скажу вам "батенька" вы не правы.
В японском букваре допускаеться заливать в рейку M-V
soling
Цитата(soling @ 21.5.2021, 21:55) *
Подскажите ,возможно ли ,что при увеличении клиренса (сейчас между колесом и аркой в верху 100 мм) стала пищать рулевая рейка.Это может быть от того ,что на рулевую тягу пошла большая нагрузка на излом(ступица с поворотным кулаком ушла в низ)?

Причём с утра (на холодную) не скрипит,в течени 30 мин. начинает скрипеть.Жидкость в рейке была заменена полностью недавно на MERKON M-V.

С писком (скрипом )разобрался ,скрипит левый передний опорный подшипник стойки.
annik
Цитата(soling @ 2.6.2021, 15:33) *
В японском букваре допускаеться заливать в рейку M-V

А есть ссылка на весь букварь?
soling
Цитата(annik @ 3.6.2021, 0:32) *
А есть ссылка на весь букварь?

Букварь 42 метра весит ,на почту могу скинуть.
soling
Цитата(annik @ 3.6.2021, 0:32) *
А есть ссылка на весь букварь?

https://disk.yandex.ru/d/SoSjweUH9G1NZQ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.