Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Awesafe Px9, он же Junsun V1pro, он же ...
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
ProFanas
Настало время обновлений...
Причина - здесь...

Времена нынче весёлые и песня нам, как известно, строй пережить помогает...
А посему в машине без музыки ну ни как нельзя. Она и настроение поднимает и лишние стуки скрывает wink.gif

Условие: доставка из Европы, так как в противном случае, таможня, НДС и другие финансовые и моральные обременения.
Второе, и главное условие - звучание.
Ибо хватанул на распродаже Navifly Android 8.1 Car Multimedia Player и долго плевался. 156 ойро оказались сплошным разочарованием как в плане юзабилить, так и в плане звука.

Что нам помогает в плане выбора? Прально. 4pda.to и вынос мозга продавцу.
Но продавцы - люди закалённые, а 4pda.to - сборище умельцев и ламеров. Найти какой-либо совет та еще проблема.

В плане выбора помог тытуп, на котором рассматривали аналогичный девайс, но на матрёшку. Звук мне понравился. Даже снятый на телефон..




ProFanas
Итак..
27.10 заказан сей девайс - AWESAFE PX9
Он же JUNSUN V1 pro.

На борту 9" экран, 4Г оперативы и 64Г внутрянки.
Дополнительные плюшки 4G & Wi-Fi
Особенность - DSP c 32-xполосным эквалайзером,

Курьер доставил на дом 3.11. Умный собак разрешил оставить посылку в багажнике Мазды, ибо я в это время был на работе..

Ронэн
Поздравляю.Тёзка только - Особенность - DSP c 32-xполосным эквалайзером
Дело не в эквалайзере, DSP это цыфровой сигнальный процессор, мягко говоря это для обработки оцифрованных сигналов.Плюс имея такой процессор в магнитоле, ты можешь настроить задержку каждого канала. К примеру у себя динамик на дверях выставить Задержку ms большее время, на остальных поменьше. Таким образом ты можешь создать некий домашний кинозал в машине.
ProFanas
Продолжаем разговор...

В посылке 2 коробки: сам девайс и рамка. Но провода есть в каждой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Про установку рассказывать не буду. Каждый знает о ней всё сам.
ProFanas
Цитата(Ронэн @ 8.11.2021, 16:05) *
...Таким образом ты можешь создать некий домашний кинозал в машине.


И это только если ты сам один. Ну не любит моя половина громких звуков...
ЛАВ
Поздравляю! Меню смотрю как у меня точно такое же и !рамка только другая 😎👍
ProFanas
Надо еще покопаться в ней.
Кое что еще заблокировано, что-то не совсем понятно.
Стандартная СИМка не лезет. Надо делать обрезание.

Нафигация по умолчанию иГо НекстГен.

С радио надо еще поколдовать. AF какой-то нервный.

Кнопки - обучились легко.
Подсветка изменяемая, тоже работает.

ElvisDesire
А есть ли там:
1. Камера для видео звонков?
2. микрофон для звонков вообще? (без блюпупа)
3. подключение к вайвай? я признаться не готов симку там отдельную "похоронить".
4. ГПС модуль отдельно или А-гпс?
5. с руля управление подцепилось?


ЗЫ. Спрашиваю потому что по описалову на Алишке неясно
ProFanas
В комплекте "дарят камеру заднего вида/хода.
По описалову есть возможность подключить камеру для ADAC и вообще всю систему 360. На форуме пишут что камеру цепляли. Я этим не заморачиваюсь.

Микрофон встроен в сам девайс. Расположен в верхнем левом углу магнитолы., т.е. - максимально близко к водятлу. Работает как с телефоном, так и с другими говорилками. Гнезда для выносного не заметил.

Симка - как опция. Есть свой вай-фай, можешь с телефона раздавать инет или подключатся к внешним сетям. По Вильнюсу ходит общественный транспорт с халявным вайфаем. Можно ехать за ним и смотреть кино wink.gif

ГПС свой, с выносной антенной, которая идёт в комплекте. Приём хороший.
Я её расположил здесь

Кнопки на руле обучились и работают. Это проверял чуть-ли не в первую очередь. Привыкаешь...


ProFanas
По блюпупу телефон подцепился на раз. Звук, на первый взгляд, нормальный. Надо будет еще проверить в движении.

OBD II тоже подцепился легко. Forscan Машину увидел, ошибок не обнаружил.
ElvisDesire
Цитата
Микрофон встроен в сам девайс. Расположен в верхнем левом углу магнитолы., т.е. - максимально близко к водятлу. Работает как с телефоном, так и с другими говорилками. Гнезда для выносного не заметил.


Прости за назойливость. Еще вопросы.
Шумоподавление как?
Когда я с телефона через громкую связь или наушники в гугл митинг вхожу или еще куда - жалуются на "посторонний фоновый шум".
А тут как? Если не сложно - можешь проверить?

ProFanas
Цитата(ElvisDesire @ 9.11.2021, 13:04) *

Не обещаю. Последнее время поездки не долгие и почти без звонков. Автобус мне машину заменил. Парковка 2,5 Е/ч - то еще удовольствие. А на автобус месячный для меня 14,5...
ElvisDesire
Это не срочно. К нам не доставляют все равно, а вот в Польше есть свои люди кто может соберётся в нашу сторону на автодоме. Там уж сховать облагаемую налогом штуку - легко. =)
ElvisDesire
И еще вопрос. Судя по описанию ты взял PX9S и что реально там нет AV выхода? Ибо на сайте (внизу) пишут для других что надо брать кабель, а тут прям НЕТ и всё. unsure.gif
ProFanas
Вот не вдавался в этот вопрос. Просто не актуально.
Но тюльпанов там - не мерено! Много.
Не разбирался с ними.
Всё, что в описании - есть и судя по цветам выход тоже должен быть.
Мне важен был звук и нафигация. Первый меня пока порадовал.
Со вторым - тоже не расстроил иГо НехтГен вполне популярная и надёжная водилка. Тем более свои тоже можно засунуть..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ElvisDesire
Спасибо за звонок и проверку аудио.

Как вариант кстати - может телеграм поставить прямо на ведроид машины? unsure.gif хотя... жена опять же в авто сидит. мало ли что поначитает. biggrin.gif
И думаю последний вопрос - фото кабеля и скан описания кабелей если можно. Ибо все же смущает факт того что на Алишке пишут про отсутствие внешнего видео-выхода.
ProFanas
Фото кабеля - это почти на грани фантастики. smile.gif
Очень влом опять раскручивать. Но может и попробую. Заметил на фото jack3,5. а от ТеСЛАСтиль остался микрофон... может его втыкнуть?

Играю с системным меню. Много полезных настроек скрыто в нем и не всё активировано.
Пока играл с настройками после "звонка другу", заметил то, что регулируя громкость "с руля", регулируется и настройка громкости в телефоне.

В скрытых настройках (код 8878) есть "запоминание последнего состояния". По умолчанию она выключена.
Пробуждение после " из сна" старт в течении до 5 сек.
Загрузка после выключения (режим "сон" выключен) - чуть более 15 сек. С лого, с "загрузка андроид".

Короче - ещё играть и играть с ней...
ЛАВ
Цитата(ProFanas @ 9.11.2021, 12:27) *
В комплекте "дарят камеру заднего вида/хода.
По описалову есть возможность подключить камеру для ADAC и вообще всю систему 360. На форуме пишут что камеру цепляли. Я этим не заморачиваюсь.

Микрофон встроен в сам девайс. Расположен в верхнем левом углу магнитолы., т.е. - максимально близко к водятлу. Работает как с телефоном, так и с другими говорилками. Гнезда для выносного не заметил.

Симка - как опция. Есть свой вай-фай, можешь с телефона раздавать инет или подключатся к внешним сетям. По Вильнюсу ходит общественный транспорт с халявным вайфаем. Можно ехать за ним и смотреть кино wink.gif

ГПС свой, с выносной антенной, которая идёт в комплекте. Приём хороший.
Я её расположил <noindex>здесь </noindex>

Кнопки на руле обучились и работают. Это проверял чуть-ли не в первую очередь. Привыкаешь...


Антену жиписи нашел что туда в угол поставить ... ая прямо в панели под инфо табло над мафоном поставил. Вроде ловит нормуль.
ProFanas
Ну что ж, считай 2 месяца с этой "головой" живу.
Впечатления - не однозначные, но в большинстве своём - положительные.
Звук, даже на штатной акустике, очень приличный. И низов, и верхов вполне хватает. Даже не ожидал.
Штатные плеер и радио стартуют при включении. Звук приглушается в любом плеере при любой комбинации запущеных нафигашек. Яндекс-нави только еще не пробовал.
из минуса - выгружаются сторонние програмы, ака нафигация , нештатный плеер и т.п., при выключении мотора . Надо запускать по новой.. Большой минус.
Как всегда всё ни как не соберусь подрубить камеру ЗХ.

Обновился до последней версии UI3.0. Интересный лончер, скажу я вам...
Но болячки выгрузки не исправились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ронэн
Ром, почитай на 4pda точка ru , там можно почитать про магнитолу, может кто то решил пробелму выгрузки! Там часто выкладывают свои прошивки. проверенные и устойчивые в работе.
ProFanas
Да я там, можно сказать, живу, на 4пда. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1000527
Большая проблема в том, что в ветке речь идёт о не скольких версиях аппарата. И в большинстве своём более простых: 2/32Гб и от XYauto.
У меня , как всегда, атитьегозаногу, что-то более эксклюзивное: 4/64Гб+4Г-связь... Другая плата, другие прошивки.
Ронэн
Там все просто, распаковываешь магнитолу и списываешь модель платы и чипа, по ней ищешь ветку на 4пда.
ProFanas
Какие сложности ты говоришь... Снять с машины, разобрать, сфотать. потом искать и найти то, что уже есть... smile.gif
Главное - во сне не сбрасывает на дефолты. Вот под 8888 отключишь гибирнейт - и всё... как при первом включении... Твои ссылки ушли со стола, настройки звука - свалилися. Вот такая вот фиговина...
ProFanas
Как быстро летит время...
вышла уже 3 прошивка под ависафа... а мне лень перешиваться. особых изменений нет, а настраивать - долго.
Со своей задачей справляется, ну и славно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.